Двоится в глазах

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Никита10232 » Пт дек 30, 2011 20:40

Добрый день! Недавно начал носить линзы, оптическая сила +4 слева и +4.5 справа. Проблема в том, что хорошо видно только при хорошем свете - либо на улице, либо возле лампы (похоже, зависит от состояния зрачков). При недостаточном освщении вокруг источников света появляется чёткая дуга на некотором расстоянии от них, изображение при это как бы двоится, появляется дискомфорт. Может ли это быть из-за астигматизма, если в очках без цилиндров подобных проблем никогда не было? Или может стоит попробовать другие линзы?
Никита10232
 

Сообщение S51 » Пт дек 30, 2011 20:44

Информации очень мало. Наверное, стоит попробовать.
S51
 

Сообщение Никита10232 » Пт дек 30, 2011 20:54

А может быть такое, например, что область широкого зрачка больше оптической зоны линзы? При хорошем свете такого никогда не бывает.
Никита10232
 

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2012 18:19

Здравствуйте. Мне 25 лет.Зрение -3,5. Стала замечать, что периодически появляется двоение в глазах. Ни с того, ни с сего при моргании изображение раздваивается по вертикале, и так каждый раз при моргании в течение примерно 5 минут. А еще появляется след как от лампочки только сбоку, сначала маленький, а потом разрастается и ничего не видно боковым зрением. Подскажите что это может быть.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2012 14:56

найдите время и сходите к врачу.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт фев 14, 2013 04:30

Здравствуйте, вчера купила себе линзы в очередной раз. До этого года два не носила их. Одела прямо в оптики вроде все нормально было, через часа3 стала двоиться в глазах или в одном глазу. Сегодня утром одела их опять двоится, не то, что вдали, а вблизи, переносица своя. Не знаю почему это и что делать? Юлия
Гость
 

Сообщение S51 » Пт фев 15, 2013 14:45

Сходите к тому врачу, у которого подбирали линзы. Нужен очный осмотр.
S51
 

Сообщение нелли » Чт фев 21, 2013 18:24

мне подобрали лизы +5 и +1,5 прикрывая любой глаз вижу другим отлично, а вместе испытываю дискомфорт и мелкое двоение. почему ?
нелли
 

Сообщение S51 » Пт фев 22, 2013 12:08

Нет данных обследования.
Какие линзы очковые или контактные?
Какой коррекцией пользовались раньше?
S51
 

Двоится в правом глазу

Сообщение Анастасия_З » Пт фев 22, 2013 13:56

Здравствуйте! Мне 21 год, миопия на правый глаз -5,5, на левый - 4. Очки ношу с класса шестого, и вот только на днях решила попробовать контактные линзы. Сходила в оптику, где врач-офтальмолог проверила зрение и подобрала линзы. Второй день ношу, пока по 2 часа, чтоб постепенно привыкали глаза, но вот правый глаз сильно меня беспокоит. Изображение на нем двоится, такое чувство, что картинка приходит позже, ну и явное ощущение присутствия инородного тела. Левый же глаз, вроде бы нормально. Выявили небольшой астигматизм, как раз-таки на правом глазу. Но почему тогда в очках все нормально, ничего не двоится, а в линзах вот такая беда?
Анастасия_З
 

Сообщение S51 » Пт фев 22, 2013 15:17

Анастасия_З
Уточните у врача посадку и подвижность правой линзы.
S51
 

Re: Двоится в глазах

Сообщение Nellii » Чт июн 12, 2014 22:40

Здравствуйте. У меня такая проблемагде-то пол года назад начало ухудшаться зрение(8.8,7.7, дошло до 5.5) окулист прописал капли, процедуры, таблетки. Сейчас заметила, что если смотрю вдаль, например на дорогу, то то что спереди-двоится, и наоборот. Это косогласие или так и должно быть? Окулист на приеме ничего не сказал. Помогите пожалуйста.
Nellii
 

Re: Двоится в глазах

Сообщение Alan1 » Пт июн 13, 2014 07:06

Выложите данные обследования.
Alan1
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика