правильно ли мне подобрали линзы?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Томдед » Чт сен 15, 2011 18:48

S51 писал(а):"Зрение ... орган осязания ..." Вы что глазами к чему-либо прикасаетесь, чтобы определить форму, плотность, температуру, пр.?
Сами-то понимаете, что за чушь написали?


Зачет умница , возьми пряник. Но я думаю остальные поняли, что под понятием осязания я имел ввиду получение информации. оО уточню визуальной.
Томдед
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:43

Сообщение S51 » Чт сен 15, 2011 20:15

Томдед писал(а): я думаю остальные поняли, что под понятием осязания я имел ввиду получение информации. ... уточню визуальной.

Остальные действительно поняли ...
S51
 

Сообщение Лиза » Чт сен 15, 2011 23:20

я ничего не путаю я просто не знаю как назвать то что зрение у меня плохое на -2.25 и линзы у меня на -2.25. первое я называю остротой зрения второе диоптриями на линзах.
я не считаю врачей богами, я просто думала что есть какаято общая методика подбора конактных линз..скажем сила линз должна быть на пол диоптрия слабее чем "плохота" моего зрения. вот и интересуюсь, есть ли такая?
ведь если носить сильные очки то зрение портится. очки всегда слабее. а с линзами так? или наоборот, нельзя носить слабые линзы?
мне то впринципе пофиг какие носить, вижу и ладно. просто нехочу чтобы както это повредило.
и как я могу на специалисте осановиься если я даже немогу поняь насколько врач является специалистом..один говорит одно другой другое третий третее! мне что к десяти врачам иди и статистику устанавливать?
определитесь блин.

я носила сильные линзы раньше - кружилась и болела голова

самовоьно стала носить слабее, спустя время мне сказал второй врач что изза того что носила слабые - глаза напрягались в них и зрение ухудшилось ИЗ-ЗА ЭТОГО

щас ношу еще сильнее чем самые первые,т.к. зрение-то ухудшилось, но третий врач сказал что так делать нельзя, чтобы диоптрии зрения точно совпадали с диоптриями линзы

без линз ходить немогу, ничего не вижу,бесит просто!

и вот что!? нехочу я чтоб зрение дальше портилось! хочу правильно корректно подобранные линзы! один раз уже подобрала самосояельно - только все испортила..
в том то и дело что зрение это не механический прибор, это посерьезнее.
Лиза
 

Сообщение Гость » Сб сен 17, 2011 08:35

линзы надо носить -2.25
Гость
 

Сообщение Ашот » Чт окт 06, 2011 00:06

Несколько дней назад я тоже решил перейти на линзы. Врач измерил зрение: -2, очки тоже -2. Тогда тебе подходят линзы -1.5, сказал он. Не понял я его логику, но все же брал -1.5. Сейчас понимаю, что не подходят они мне. Моими старыми очками вижу лучше и четче, чем новыми, линзами. Не знаю что делать, не каждый день же купишь новые линзы. Они довольно дорого стоили для меня. Я просто хотел узнать есть ли логика в том, что меня назначили линзы -1.5 , в том случае, что мое зрение -2.
Ашот
 

Сообщение S51 » Пт окт 07, 2011 05:31

Посетите другую оптику.
S51
 

Сообщение Ашот » Вс окт 09, 2011 20:18

Спасибо за совет, но это я сам знаю. Мне просто интересно есть ли кто то, у кого линзы на пол диоптрия меньше, чем острота зрения, но видит хорошо.
Ашот
 

Сообщение Александр К. » Пн окт 10, 2011 13:53

Ашот писал(а):Спасибо за совет, но это я сам знаю. Мне просто интересно есть ли кто то, у кого линзы на пол диоптрия меньше, чем острота зрения, но видит хорошо.

ну вообще зависит от вашего аккомодационного резерва. Если же вы уже пресбиопического возраста (за 40), тогда точный подбор диоптрий, а может быть и мультифокальные контактные линзы, необходим.
Только вот сами вы вряд ли можете сказать, на полдиоптрии ошиблись в вашем случае или больше. Так что идите к другому специалисту.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение _wen_ » Сб окт 29, 2011 23:32

Всем привет! раньше носил линзы -2.00 и -2.50, после этого проверялся мне посоветовали -2.25 и -2.75, теперь ношу их. Неделю назад подбирал рецепт на очки и мне подобрали -2.25 и -2.75. Значит линзы все таки -2.00 и -2.50 нужны? Или и так нормально?
_wen_
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:45

Сообщение S51 » Вс окт 30, 2011 06:37

Не обязательно. Решения бывают многовариантными. При данных диоптриях чаще используется одинаковая коррекция в очках и МКЛ.
И где гарантия, что в очках подобрана полная коррекция? Подходы также бывают разными.
S51
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Яндекс.Метрика