Как подбирают контактные линзы?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Как подбирают контактные линзы?

Сообщение krtsch__ » Пн апр 08, 2013 18:53

Anonymous писал(а):А почему вас смущает, что мы стараемся продать?


Меня смущает не то, что хотят продать, меня смущает то, что хотят продать любой ценой.
Например, Optima - там увлажненность всего 36%, а мне за компом сидеть весь день в сухом помещении с кондиционером, опять же, подбирают одно, а если нет в наличии, то пишут на бумажку абсолютно другое. Радиус кривизны BC9 вообще неподходящая кривизна для меня, так как 8,7 это максимум, и глаза не могут так скривиться за 1 год ношения линз.

Отсутствие рецепта меня также смущает, мне вовсе не жалко заплатить за подбор линз (это на тему что воздухом никто не питается) - но, простите, подбор включает в себя консультацию, учет особенностей клиента, РЕЦЕПТ в конце концов(!) и распечатку показаний прибора, а не просто бумажку с написанным от руки названием линз.

Продавайте - я не против - но продавайте то, что мне подойдет, я куплю, но не впаривайте то, что у вас в наличии, с неподходящей кривизной/рефракцией/увлажнением.
krtsch__
 

Сообщение снорк » Вс апр 14, 2013 10:17

krtsch__
Это я была Anonymous:) Не вошла на форум перед ответом:))
Насчет Оптимы - они довольно неплохие линзы, и низкое влагосодержание серьезно влияет на кислородопроницаемость, а вот как раз сохнут они мало! В хороших силиконгидрогелевых линзах воды тоже немного, только для мягкости, но там за кислород отвечает силикон.
А вот в линзах типа Dailies влагосодержание высокое, они тонкие и очень мягкие, но для того чтобы они не пересыхали используют специальную тройную систему увлажнения.
Но в любом случае - однодневные линзы лучше всего именно из-за режима ношения!
Рецепт я пишу редко, как-то незачем:человек от меня выходит уже с линзами, на кассу я его провожаю, информация хранится в кабинете. Если попросит, тогда пожалуйста. А распечатку всегда отдаю, так многие ее на кассе и оставляют:)
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение снорк » Вс апр 14, 2013 10:26

:D
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение снорк » Вс апр 14, 2013 10:27

:!:
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение _krtsch » Вс апр 14, 2013 12:24

(не могу зайти на форум)
снорк я очень ценю Ваши советы - спасибо. Вы из профессиональной солидарности пытаетесь как то оправдать не вполне корректные поступки Ваших коллег - это понятно. Просто везде и всегда пишут, что линзы необходимо подбирать у специалиста, лишь специалист может квалифицированно и правильно оценить посадку линз/подобрать подходящую базовую кривизну, рефракцию и дать профессиональные советы. Я не спорю, будьте специалистами, подбирайте линзы, давайте советы - но делайте это НОРМАЛЬНО.
Т.е. давайте с точки зрения потребителя, а? Я хочу подобрать линзы - прихожу в салон, оплачиваю УСЛУГУ ПО ПОДБОРУ ЛИНЗ (кстати, не знаете, почему такие разные цены?) - так окажите мне именно эту услугу, без навязывания покупки - ок? Выслушайте как я собираюсь эксплуатировать линзы, проверьте зрение, осмотрите и выдайте рецепт. Можете предложить мне линзы из имеющихся в наличии, но только если они мне подходят, понимаете? И это уже во вторую очередь. Давайте не будем путать процедуру ПОДБОРА ЛИНЗ и сделку купли-продажи линз. Я за то, чтобы отделить одно от другого.
_krtsch
 

Сообщение снорк » Вс апр 14, 2013 14:48

_krtsch
Чем чаще подбор линз будет заканчиваться не покупкой линз, а рецептом, тем больше цена приема врача будет расти:)
Сейчас, в эпоху интернета, мы понимаем, что все чаще клиенты проверяют зрение, а потом покупают линзы в сети - ваше право, но это не может нас радовать, согласитесь. Все-таки для оптики важна именно продажа линз после квалифицированного подбора, отделение одного от другого для нас невыгодно. Еще раз - хоть мы и врачи, но работаем в коммерческой структуре. Как-то так:)
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение _krtsch » Вс апр 14, 2013 17:38

снорк подскажите, пожалуйста, чем так важна продажа линз для Вас, как для офтальмолога? и почему так важно продать линзы (пусть даже совсем неподходящие) пациенту?


Пысы: Не забывайте, что в случае врачебной ошибки у пациента миопия может прогрессировать - что в суде может быть квалифицировано, как нанесение тяжких телесных со всеми вытекающими...
_krtsch
 

Сообщение снорк » Вс апр 14, 2013 17:47

Продажа важна: на одном приеме врача (если еще он и недорогой, как вам хотелось бы) оптика не выживет, то есть попросту закроется:)

Мы продаем подходящие линзы, ассортимент достаточно велик, чтобы удовлетворить основные потребности. Но, естественно, это не все существующие в мире линзы.

Насчет тяжких телесных - смешно:) Я так понимаю, предлагаете расстрелять всех офтальмологов разом за прогрессирование миопии, кстати, из-за бесконтрольного просиживания за компом.
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение _krtsch » Вс апр 14, 2013 18:42

снорк благодарю за откровенность.

Т.е. (если я правильно поняла) коммерческая выгода оттеснила клятву Гиппократа на второй план. Как я и подозревала, подбор линз, специалисты подобные вам, производят исходя из правила менеджмента "продай, даже если ему это не нужно", а индивидуальные особенности пациента не учитываются.

крайние меры я не предлагала - я лишь напомнила о том, что нарушение врачебной этики и преступная халатность, это далеко не все статьи по которым могут привлечь врача за "коммерческое" отношение к пациентам.
_krtsch
 

Сообщение снорк » Пн апр 15, 2013 05:02

Прекратите передергивать!!!! Нет никакой преступной халатности в том, чтобы продать ХОРОШИЕ и ПОДХОДЯЩИЕ линзы именно с учетом индивидуальных особенностей, а потом обеспечить динамическое наблюдение. У нас есть такие линзы! Что еще вы хотите услышать? Что в интернете линзы лучше, и лучше купить там с выписанным мною (лучше бесплатно) рецептом?! Таки нет, и Dailies у нас полный шкаф:)))) За сим откланиваюсь :wink:
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение S51 » Пн апр 15, 2013 08:35

_krtsch
Понимаю, что весна. Понимаю, что дилетант, вообразивший себя знатоком. Так научите нас, как прожить на 12000-15000 в месяц, если без коммерческих подработок.
Преступная халатность... Это больше лично к Вам относится, уважаемая. Ибо носить МКЛ при работе на ПК далеко не айс. Но Вы же считаете, что...
PS Клятву Гиппократа мы не принимали, ибо она в числе прочего "коммерческая".
S51
 

Сообщение Гость__ » Пн апр 15, 2013 14:03

Почему бы Вам не попробовать линзы конмании Johnson & johnson? Все больше и больше знакомых на них переходят и очень довольны
Гость__
 

Сообщение _krtsch » Пн апр 15, 2013 16:33

В четырех салонах, которые я посетила для повторного (!) подбора линз я оплачивала услугу подбора и подобранные линзы - это к тому, что все вышеописанное отнюдь небесплатно. Так что у меня самой линз "целый шкаф". Но я так не хочу - если кривизна 8.7, то не надо мне впаривать кривизну 9 и говорить, что это несущественный параметр. Или подбирать рефракцию то -0,75, то -1,0 - и говорить что я привыкну.
Да, вы все очень хотите хоть что нибудь мне продать - но это МОИ ГЛАЗА и их у меня только два, и если я оплачиваю медицинскую (!) услугу, то имею полное право требовать, чтобы мне её оказали должным образом.
_krtsch
 

Сообщение Linochka » Вт апр 30, 2013 15:45

если вы первый раз идете покупать линзы, то определить квалификацию врача будет сложно. врач должен проверить ваше зрение, вы должны будете знать, какие вам нужны диоптрии на линзах и базовую кривизну. в общем, нужно просто идти к проверенному врачу или хотя бы в известную оптику.
Linochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 15:56

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение vienichko » Пн сен 08, 2014 18:17

Контактные линзы подбирали вместе с офтальмологом. Он мне назвал несколько моделей линз, которые я могу попробовать, ну а я уже самостоятельно подбирала оптимально удобные для меня. Все-таки поразмыслив стала носить однодневные контактные линзы. Могу пояснить. Ношу уже полгода, и все отлично. А однодневные лично для меня удобны тем, что не нужно никаких контейнеров с собой таскать, воды для линз, а всего-то на всего выкидываешь одни, достаешь другие (очень удобно). Модель Biotrue ONEday, кстати не так давно узнала, что они и от уф-излучения защищают. Вот такие у меня линзы.
vienichko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 17:57

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика