не могу одеть...

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

не могу одеть...

Сообщение Алексей » Ср авг 22, 2007 11:55

расскажу вкратце, раньше всегда носил очки, а теперь решил попробовать линзы, живу я в маленьком городке, в котором нет аппарата, для измерения кривизны и т.д поехал вчера в Красноярск , там купил все что надо, врач рассказал как одевать снимать и т.д, там он мне сразу их и одел, расствор для линз я купил Solo Care (у врача был другй) вечером снял линзы без проблем, а сегодня утром никак не мог их одеть, и все из-за того, что линзы не отставали от подушечки пальца, тоесть я достал линзу из контейнера. положил на указательный палец, вообщем все по инструкции, и при соприкосновением линзы с глазом, она не крепилась к нему а оставалась на пальце, я прям и водил ей по глазу, а она не в какую... посоветуйте чтонибудь, мб раствор какойто плохой?
Алексей
 

Сообщение Мария » Чт авг 23, 2007 09:36

Вам еще не хватает практики.
1)Обязательно тщательно вымыть руки.
2)Вынув линзу из контейнера обязательно проверить, не вывернута ли она. (В правильном положении она напоминает пиалу с краями вверх, а в вывернутом, как суповая тарелка - края наружу.
3) Палец должен быть сухим. Если он в растворе, то линза к нему прилипает и тогда не так легко ее одеть. Скорее всего дело в этом.
4)Дальше одеваете линзу как вас учили.
Надеюсь все у вас получится. Если при покупке линз врач вам выдал книжечку с инструкцией (как в принципе делают многие), то почитайте ее внимательно, там все написано.
Удачи
Мария
 

Сообщение algot » Ср авг 29, 2007 22:58

Главная "фишка" - одевать глядя вниз (зеркальный столик или горизонтально расположенное зеркало). Тогда веки отвисают вниз и линзы легко одеваются. Сам первый раз мучился 1,5 часа, а потом стало без проблем.
algot
 

Сообщение Алина » Вт дек 08, 2009 21:18

я то же никак не могу одеть. мне только инструкцию дали. сказали пробуй. может врач плохой попался, мучаюсь уже часа 2.
Алина
 

Сообщение Александр К. » Ср дек 09, 2009 15:45

Алина
Посмотрите полезные ссылки в теме "Не могу надеть контактные линзы"
да и вообще-то, как уже говорилось на нашем форуме, "научиться по почте невозможно. Нужно учиться в кабинете врача. Тренироваться снимать и одевать линзы. Есть разные методы снятия. В том числе с помощью присоски, с помощью оттягивания глаза в бок с одновременным морганием и др. Но в любом случае, нужно, чтобы на первых порах кто- то подстраховывал."
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Ujcnm » Вт дек 29, 2009 13:11

Учился одевать линзы неделю. За это время испортил одну пару. Но научился. Сначала уходило минут 5-10 на надевание, но сейчас меньше чем за 1 минуту надеваю. Так что только практика поможет! :)
Ujcnm
 

Сообщение Брюс » Пт янв 01, 2010 07:00

Ура! Ура! Ура! Только что с первого раза надела линзу! До этого месяц назад были попытки - неудачные: пыталась надеть двумя руками, мучилась минут по 20 - безрезультатно. Сегодня решила возобновить попытки. Начитавшись статей в интернете, делала это одной рукой, подымая глаза вверх. Супер! С первого раза! Я счастлива!
Брюс
 

Сообщение маша » Чт янв 14, 2010 17:26

я вообще не могу их одеть,не отлипает от пальца и глаза всё время моргают!!я уже не знаю сколько часов мучаюсь,у меня такое чувство,что я их никогда не одену!!!!
маша
 

Не одеть линзы

Сообщение Nicholas » Пт фев 12, 2010 17:44

маша писал(а):я вообще не могу их одеть,не отлипает от пальца и глаза всё время моргают!!я уже не знаю сколько часов мучаюсь,у меня такое чувство,что я их никогда не одену!!!!
Все одевают. Только нужна практика. У меня тоже первый раз было чувство, что я никогда их не надену. Измучился, через часа полтора наконец получилось, и то только на один глаз. А теперь - раз-два, и готово. Советую вот что: когда одеваете на правый глаз, смотрите вверх налево - это мне помогло, а то все моргал бесконечно. Соответственно, когда на левый - вправо наверх. А от пальца не отлипают, так палец должен быть совсем сухой.
Nicholas
 

Сообщение Гость » Вт фев 23, 2010 14:21

Так как палец может быть сухим, если линзу мокрую кладем на него? Я уже 3 часа глаза свои мучаю!!! Не отлипает зараза, а если отлипает в глазу заворачивается. Все четко по инструкции делаю:-(((
Гость
 

Сообщение Гость » Вт фев 23, 2010 14:34

Сходите в оптику. Экономия на здоровье может выйти боком.
Гость
 

Линзы

Сообщение Nicholas » Вт фев 23, 2010 19:39

Anonymous писал(а):Так как палец может быть сухим, если линзу мокрую кладем на него? Я уже 3 часа глаза свои мучаю!!! Не отлипает зараза, а если отлипает в глазу заворачивается. Все четко по инструкции делаю:-(((

Главное, чтобы палец специально не мочить в растворе, когда кладете на него линзу. Перед тем, как положите линзу, он должен быть сухим.
А линза заворачивается когда моргаете. Скорее всего, сегодня Вы ее не поставите - срабатывать будет моргательный рефлекс. Попробуйте завтра - чем с большим перерывом сделаете, тем лучше. Это должно помочь, и Вы моргать будете завтра чуть меньше. У Вас обязательно получится! Все рано или поздно ставят. Да, обязательно следите чтобы никаких пылинок и ворсинок на линзе не было. Для этого когда помоете руки, не вытирайте их, дайте высохнуть просто так. И тогда лишней грязи на линзы не занесете.

Когда поставите, попробуйте медленно закрыть глаз и сквозь веко пальцем аккуратно помассировать линзу. Она встанет на место. А на сегодня оставьте линзу в покое, она уже грязная, да и глаза, наверное, уже красные.

Другой вариант - кода линза прилипнет к глазу, то не моргая медленно посмотрите вниз. Медленно (!!!) закройте глаз, моргните несколько раз, смотря вниз. Лично мне этот способ не очень нравится, но некоторым он подходит.

Мне больше подходит третий вариант - когда линза прилипнет к глазу, отцентруйте ее пальцем, чтобы она встала на место. Лично я всегда так делаю. Аккуратно закройте глаза, моргните несколько раз. Обычно линза встает на место сразу. Но это уже для более продвинутых, которые уже не боятся пальцем лезть в глаз.
Nicholas
 

Сообщение nicholas » Вт фев 23, 2010 19:50

Да, вспомнил. Мне тоже все не одеть было линзу. Помог вот такой способ установки - одной рукой. Кладете линзу на указательный палец, если на ПРАВЫЙ глаз будете одевать, то на указательный палец ПРАВОЙ руки, и, соответственно. наоборот. Средним пальцем этой же руки оттяните веко вниз. Посмотрите вверх, если на правый глаз ставите, то смотрите вверх налево, и, соответственно, наоборот. Поместите линзу. У меня была ошибка - я слишком ставил клал линзу, и она все время попадала на ресницы. Поэтому сворачивалась при моргании. Попрактикуйтесь, и у вас все получится. Именно этот способ помог мне правильно ставить линзу. Надеюсь, поможет и Вам.
nicholas
 

Сообщение Nicholas » Вт фев 23, 2010 19:52

Ой, я имел ввиду, "слишком низко ставил линзу, и она все время попадала на ресницы".
Nicholas
 

Сообщение Гость » Вс апр 18, 2010 12:52

АААААаааааааа!!!Капец!Вчера купила линзы,там при офтальмологе всё получилось с первого раза!А сегодня вообще не могу одеть их!палец идеально сухой!а линза всё равно липнет к нему :cry:
Что делать то?плохо мне...(((
Гость
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика