Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Александр К. » Ср янв 27, 2010 16:00

Алония
Врача можно понять - во-первых у этих линз есть ваша базовая кривизна, т.е. 9 мм, во-вторых, однодневный режим ношения самый безопасный для ваших глаз. Да и сами линзы комфортные.
Но если бьет по карману, попробуйте линзы Maxima 55 UV плановой замены (у них правда, 8,9 мм радиус для миопов). Да и другие плановки можно найти с 8,9 радиусом. Но окончательное слово, конечно, за врачом
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Сметанофёнок » Пт фев 26, 2010 00:52

Алония

У меня радиус кривизны тоже 9. Много лет подряд носила Optima FW. Отличное соотношение цена-качество. Теперь вот решила попробовать цветные линзы Конкор. Они тоже выпускают линзы радиусом 9.
Сметанофёнок
 

Сообщение Аннушка » Чт мар 04, 2010 05:17

У меня радиус кривизны 8.4, а купила себе 8.7. и одела. Не могу понять свои ощущения. Можно ли носить или же стоит все-таки приобрести с нужным радиусом? Как думаете?
Аннушка
 

Сообщение Al » Чт мар 04, 2010 07:58

Можно. И туфельки можно взять на 3 размера побольше. И платье.
Al
 

линзы

Сообщение ritik » Пт мар 05, 2010 21:51

здравствуйте, скажите пожалуйста, ношу линзы с кривизной 8,5, хочу поменять линзы, но есть радиус кривизны 8,4 или 8,8 что лучше
ritik
 

Re: линзы

Сообщение Александр К. » Вт мар 09, 2010 16:11

ritik писал(а):здравствуйте, скажите пожалуйста, ношу линзы с кривизной 8,5, хочу поменять линзы, но есть радиус кривизны 8,4 или 8,8 что лучше

зависит от радиуса кривизны вашей роговицы
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение S51 » Вт мар 09, 2010 18:27

ritik
Почему бы не примерить линзы у врача?
Обувь и одежду меряете, а тут такая мелочь как глаза.
S51
 

Сообщение _Ирина_ » Чт мар 11, 2010 22:13

S51 писал(а):ritik
Почему бы не примерить линзы у врача?
Обувь и одежду меряете, а тут такая мелочь как глаза.

Может, потому что за примерку одежды и обуви не берут деньги?
А только за покупку.
_Ирина_
 

Сообщение Сметанофёнок » Пт мар 12, 2010 00:10

_Ирина_ писал(а):
S51 писал(а):ritik
Почему бы не примерить линзы у врача?
Обувь и одежду меряете, а тут такая мелочь как глаза.

Может, потому что за примерку одежды и обуви не берут деньги?
А только за покупку.


В нормальных оптиках за примерку тоже денег не берут.
Я, когда подбирала линзы, перемерила их целую кучу. И заплатила только 200 р. за прием офтальмолога
Сметанофёнок
 

Сообщение YuryS » Пт мар 12, 2010 11:45

Сметанофёнок писал(а):В нормальных оптиках за примерку тоже денег не берут.
Я, когда подбирала линзы, перемерила их целую кучу. И заплатила только 200 р. за прием офтальмолога
Давайте адреса-явки...

Где в Москве есть нормальная оптика с линзами хотя бы трех-четырех производителей. Чтоб линзы были все (в том числе с астигматизмом), да разных диаметров и ВС.

Просто назовите. А то по всему форуму все учат жить, но не хотят помочь конкретно.

Я вот собираюсь идти уже к четвертому врачу. Пока лучшие линзы те, что я сам себе прописал. Ношу 4-ую неделю, поменял третью пару (в смысле параметров, а не штук). Пытаюсь добиться хотя бы того же качества зрения, что и в очках. Пока не получается...
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Сметанофёнок » Пт мар 12, 2010 13:40

Не знаю, как в Москве, я из Петербурга. И у нас есть чудесная оптика "Счастливый взгляд" Я больше пяти лет там покупаю линзы. При первом осмотре я провела там около трех часов, пока сама при докторе не смогла уверенно носить линзы. И, т.к. у меня достаточно редкий радиус, я перепробовала множество линз. Они все не подходили и замену оптика делала совершенно бесплатно.
Сметанофёнок
 

Сообщение S51 » Пт мар 12, 2010 14:28

Ирина

Скупой платит дважды.
А примерка линз чаще бесплатная.
S51
 

Сообщение Александр К. » Пт мар 12, 2010 16:30

YuryS писал(а): Давайте адреса-явки...

Где в Москве есть нормальная оптика с линзами хотя бы трех-четырех производителей. Чтоб линзы были все (в том числе с астигматизмом), да разных диаметров и ВС.


Вот из этих проверьте, обзвоните

http://www.ochki.net/shops/

Лично знаком только с Экспресс Оптикой, врачи там хорошие, и ассортимент есть разнообразный
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение _Ирина_ » Пт мар 12, 2010 22:15

Сметанофёнок, не знаю, в каком районе Вам удалось найти чудесную оптику "Счастливый взгляд", но по проспекту Пятилеток в этой оптике пытаются только впарить. Когда я спросила у офтальмолога, можно ли мне взять показания прибора, чтобы знать радиус кривизны и диоптрии, то офтальмолог сказала, что она линзы подберёт так, а показания оставит у себя. На мои слова о том, что мне не нужно подбирать линзы, я пришла проверить зрение, она ответила, что готова подобрать мне очки или линзы. В общем, офтальмолог прикидывалась непонимающей дурочкой, лишь бы не "выдавать" информацию.
Ясно, что они не хотят сообщать показания, чтобы приходили только к ним в оптику за покупками, но так нагло... для меня это дико, извините.
Может, мне хочется пройтись по нескольким разным оптикам и сравнить показания их приборов, чтобы узнать наверняка, что в этих оптиках установлено качественное оборудование.
_Ирина_
 

Сообщение Сметанофёнок » Пт мар 12, 2010 23:38

Я пользовалась услугами этой сети на Васильевском, 7 линия. Честно говоря, за все время нареканий по поводу их работы никогда не было. Все было вовремя, в срок, отличные врачи и консультанты...
И все показания они мне отдали сразу и сами)))
Сметанофёнок
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика