Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Alina » Ср июл 22, 2009 21:06

Новиков С.А.
Спасибо, за ответ. Если честно, то я мало что поняла кроме радиуса 8,6 :oops:
Что такое МКЛ? Можете вы мне посоветовать конкретные линзы, конкретного производителя?
Alina
 

Сообщение Мари » Чт сен 24, 2009 22:13

скажите, а что это значит, когда отличатся показатели радиуса и диаметра второго просмотра, в сравнении с первым.
Мари
 

Сообщение Александр К. » Пт сен 25, 2009 16:37

Мари
Пожалуйста, поясните свой вопрос - укажите полностью цитату и откуда она
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

радиус кривизны

Сообщение Света » Чт окт 01, 2009 10:30

Добрый день!
У меня такой вопрос. Я ношу контактные линзы уже больше 10 лет, всегда мне подбирали линзы с радиусом кривизны 8,4, недавно у меня начали сильно воспаляться глаза и мне порекомендовали биосовместимые линзы Proclear, но у них радиус кривизны есть только 8,6. Врач сказала, что это нормально и мне подойдет. Подскажите, пожалуйста, на что это может повлиять?
Света
 

Сообщение Дарина » Вт окт 06, 2009 13:18

Здравствуйте! У меня радиус кривизны линзы 8,4, а я купила 8,6, но еще не одевала, можно ли носить линзы другой кривизны и отразится ли это на глазах?
Дарина
 

Сообщение Александр К. » Вт окт 06, 2009 13:42

Естественно, может отразиться на глазах, если носите линзы с неподходящим радиусом базовой кривизны: посадка будет либо плоской, либо крутой. В первом случае, когда кривизна больше вашей, линза будет слишком подвижна, во втором - она будет давить на роговицу краями, что может приводить к повреждению эпителия роговицы. Так что всегда лучше носить линзы с подходящим вам радиусом кривизны.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Авария » Пт ноя 06, 2009 13:44

:evil:
а ели радиус 8,7, а линзы 8,6 - не подойдут?
Авария
 

Сообщение Александр К. » Пт ноя 06, 2009 14:39

Авария
такая разница, думаю, несущественна, особенно если у линз низкий модуль упругости. да и тем более радиус кривизны линзы не должен быть абсолютно таким же как у роговицы, иначе может произойти залипание линзы на глазу
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Вс дек 06, 2009 21:26

у меня радиус кривизны 8,4. мне врач посоветовал носить акувью оазис. но они очень тонкие(часто рвуться) и т.о. абсолютно неэкономичные! я бы хотела попробовать pure vision, но у них кривизна только 8,3 и 8,6. кто-нибудь может мне точно сказать, что мне лучше выбрать? и чем грозит, неправильный радиус кривизны? p.s.врач-окулист, у которого я наблюдалась, сказал "покупайте, пробуйте, если не подойдёт, мне очень жаль"
Гость
 

Сообщение OlegVM » Пн дек 07, 2009 03:14

Гость, думается мне, что, попробовав Pure Vision после Оазисов, Вы явно почувствуете, что совет врача носить именно Оазисы не лишен основания... Ну а по поводу "рвутся" - попробуйте несколько пересмотреть применяемые приемы обращения с линзами.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Дари » Чт дек 10, 2009 05:57

Татьяна
моему ребенку тоже нужны линзы с кривизной 7,8!
Как вы вышли из ситуации, напишите пожалуйста!
Дари
 

Сообщение Евгения Владимировна » Пт дек 18, 2009 11:34

Как правило, салоны оптики работают с кл какой-то одной фирмы,что значительно увеличивает риск продажи кл "более или менее подходят".Для подбора кл в первую очередь нужно выбрать салон оптики или клинику, которая предоставит клиенту хороший ассортимент кл разных фирм, а так же полное обследование. Выдача рецепта и рекомендации на руки клиента обязательны-это Ваше право и гарантия, на случай оказания неквалифицированного обследования, отказать не имеют права.А где покупать кл решать только Вам ))))
Евгения Владимировна
 

Oasys 8.8

Сообщение Михаил1982 » Вт янв 12, 2010 00:50

Добрый день!

Ношу уже несколько лет Oasys с радиусом кривизны 8.4. Подбирал врач (хотя не понятно в чем "подбор": они были доступны в продаже только в одном варианте радиуса:D ). Ношу, привык, вроде комфортно.

Интересует вопрос,

Сейчас появились в продаже Oasys c новым радиусом кривизны 8.8. Есть ли смысл консультироваться еще раз, может быть эти еще лучше будут сидеть?

Возможно ли где-то пройти обследование и получить на руки раз и навсегда внятный рецепт на линзы, какие радиусы кривизны допустимы, какие нет, чтобы самостоятельно в дальнейшем пользоваться.
Михаил1982
 

Сообщение Al » Вт янв 12, 2010 14:01

1. Почему бы и нет?
2. Если в оптике есть все выпускаемые в мире МКЛ.
Любой каприз за Ваши деньги. :lol:
Al
 

Сообщение Алония » Вт янв 26, 2010 20:45

Я начала носить линзы с лета.Врачи в оптике сразу посоветовали 1-Day acuque moist.И причем сказали что никакие другие не подойдут в связи с редким радиусом кривизны(9.0) и оптической силой -4.Правда ли это?потому что носить однодневные линзы не такое уж и дешевое удовольствие.Есть ли линзы на мои параметры только многоразового пользования?
Алония
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика