Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение снорк » Вс мар 29, 2009 14:06

Очень интересно, что это за линзы такие - ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ:?:
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Ирина К. » Пт май 01, 2009 23:27

Редакция Очки.Net писал(а):Для Галины:
Линзы надо подбирать с врачом. Разные парметры линз - разные дизайны линз. Кому то подходит, кому нет. Простите за сравнение, но ботинки 38 размера фирмы Х могут подойти одним, но не подойти другим, потому что помимо параметра размер, существует еще подъем, ширина, колодка и т.п. Что же делать людям, которым не подошли эти ботинки? Купить ботинки фирмы У.

Зачем с врачом? Какое-то сравнение у вас не соответствующее действительности. Я же не подбираю обувь со специалистом, я иду в магазин, произвожу примерку, если подходит, покупаю.
Ирина К.
 

Сообщение Гость » Сб май 02, 2009 17:36

Ну, дожили!!! Врача-офтальмолога сравнили с консультантом по продаже обуви :shock:
Гость
 

Сообщение Anitt@ » Сб июн 06, 2009 16:18

Здравствуйте.
Просвятите, пожалуйста, на линзах сверху, если присмотреться, есть некая грань ввиде окружности, какую функциональную нагрузку она несет?
Почему интересуюсь: ношу линзы maxima, BC 8.6, D-1, DIA 14.2. С первыми линзами все было хорошо. На второй месяц купила их же, параметры те же, а четкость зрения плохая. :evil:

Возможно, что в блистеры линзы были вложены с другими параметрами. Я, пытаясь найти отличия в них, зацепилась за эту грань в виде окружности, так вот она на старых линзах больше или шире (не заню как правильно) чем на новых.

Вобщем не понятно почему такая разница в остроте зрения.
Очень нужен Ваш ответ.
Anitt@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 16:02

Сообщение Lita » Пт июн 19, 2009 11:59

Здравствуйте! Подскажите, правда ли, что кривизна 8,7 лучше, чем 8,4, как мне сказали в одной оптике "глаза лучше дышат". Я ношу 8,4 (врач подбирал), а найти их в нашем небольшом городе почему-то трудно
Lita
 

Сообщение Слепой-3 » Пт июн 19, 2009 21:43

кто подскажет несколько способов как удобней снимать линзы?
Слепой-3
 

Сообщение Слепой-3 » Пт июн 19, 2009 21:43

кто подскажет несколько способов как удобней снимать линзы?
Слепой-3
 

Сообщение Гость » Вс июн 21, 2009 18:35

Лучше та кривизна,которая подходит конкретно под параметры Вашего глаза.Также это зависит от материала самой линзы.
Гость
 

Сообщение Гостья » Вс июн 21, 2009 18:37

Снимать линзы удобнее как ни странно руками...))))))
Нужно сдвинуть линзу вниз и к наружному углу глаза и снять щипком.
Гостья
 

Сообщение Гость » Пт июн 26, 2009 21:14

Слепой-3 писал(а):кто подскажет несколько способов как удобней снимать линзы?

пинцет есть специальный, а вот у меня ногти длинные и я ватными палочками снимаю) оч удобно)
Гость
 

Сообщение Гость » Пн июн 29, 2009 14:20

Подскажите, что обозначают параметры:
KRT 6mm
REF VD=12.0mm

первое, видимо, кривизна, а второе внутренний диаметр, или я ошибаюсь?
Гость
 

Сообщение AlexVolg » Чт июл 09, 2009 10:04

Уважаемый Гость!
А где вы взяли эти аббревиатуры? На какой-то упаковке?
AlexVolg
 

Сообщение Гость » Пт июл 10, 2009 12:57

Нет, это мои личные параметры, полученные на приборе измерения зрения (тот, который с воздушным шаром), на показания которого ориентируются офтальмологи перед тем, как начинают подбирать очки или линзы.
Просто, хочется лучше разбираться в том, что становится неотъемлемой частью твоей жизни!!!!

Заранее спасибо за ответ!!!!
Гость
 

Сообщение Alina » Вт июл 14, 2009 15:10

Я уже 3-й раз с перерывами в год и полгода пытаюсь начать носить линзы, и мне все время некомфортно, я всегда ощущаю "края линзы". (ношу я примерно по месяцу). Может все дело в кривизне? Я живу далеко от Москвы. И у нас окулист продавая линзы смотрит только на диоптрии. Она мне продает все время оазис с кривизной 8,4. А в этот раз я еще попросила однодневные она мне дала с кривизной 8,5.
А вот данные аппарата кот определяют зрение (я не спец поэтому перепишу все что на бумаге)
Huvitz MRK-3100P
Ver. 1.20.05B

R SPH CYL AX
-2.5 -1.5 13
-2.5 -1.25 9
-2.5 -1.25 20

AVE -2.5 -1.5 14

L SPH CYL AX
-3.5 -0.75 27
-3.5 -0.75 24
-3.5 -1.00 25

AVE -3.5 -0.75 26

PD=63mm

[KER] index: 1.3375

<R> mm D AX
R1 7.83 43.00 177
R2 7.55 44.75 87
AVE 7.69 44.00
CYL -1.75 177

<L> mm D AX
R1 7.78 43.25 7
R2 7.62 44.25 97
AVE 7.70 43.75
CYL -1.00 7

Она выписала мне линзы Оазиз
правый левый
8,4 8,4 - кривизна
-2,50 -3,00 - диоптрии
14 14 - DIA

А таперь вопрос: правильно ли мне подобрали линзы? И с чем м.б. связан дискомфорт?
Alina
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн июл 20, 2009 22:52

Alina
Оптическая сила линз подбирается при помощи пробной МКЛ, при этом в мировой практике принято достигнуть максимальной остроты зрения. Поскольку у Вас кроме близорукости есть еще сложный близорукий астигматизм, то в самом простом виде можно рассчитать оптическую силу так: к величине сферы добавить половину силу цилиндра, то есть для Вашего правого глаза по данным рефрактометрии это будет 3,0 дптр. Однако окончательная сила линз назначается после проведения субъективных проб на бинокулярность, стереоскопию, мышечное равновесие и т.д. Максимальной остроты зрения Вы можете достигнуть только при применении торических МКЛ, которые производятся в настоящее время в изобилии. По старым представлениям о радиусе кривизны Вам необходим радиус линзы 8,6 (к среднему радиусу кривизны роговицы прибавить 1 мм). Сейчас производятся линзы с асферическим дизайном и мультикривизновой внутренней поверхностью, что делает линзы с малыми радиусами почти универсальными для большинства пользователей. Однако по самым новым представлениям наибольшее значение имеет сагитальная глубина линзы, которая является производной величиной от диаметра линзы и ее радиуса.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Яндекс.Метрика