Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Александр К. » Пн апр 12, 2010 14:30

Дина писал(а):Это было бы ну очень здорово пойти к хорошему врачу! Но если продавец-врач-консультатнт в салоне оптики - это свежий выпускник физкультурного техникума, который не знает даже что такое радиус кривизны и пероксидный раствор, то надеяться приходиться только на себя.


что, неужели даже никаких курсов по оптометрии и контактной коррекции не прошел? Как же он диагностику зрения проводит?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр К. » Пн апр 12, 2010 14:33

Anonymous писал(а):Скажите пожалуйста,когда линза натирает и съезжает(зацепляется за верхнее веко при моргании)-это значит,что она велика?

Да, высокая подвижность линзы на глазу говорит о ее плоской посадке.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Танюш_18 » Ср апр 14, 2010 17:41

у меня абсолютно аналогичная ситуация, как и предыдущая, подскажите , пожалуйста!!=)
Танюш_18
 

Сообщение Даша444 » Чт апр 15, 2010 17:45

Танюш_18 писал(а):у меня абсолютно аналогичная ситуация, как и предыдущая, подскажите , пожалуйста!!=)


Знаешь,сходи лучше к доктору,у меня была такая проблема,я писала в форуме,думала,что неправильно подобраны линзы,а оказалась,что какая-то аллергия. Ну и отдохнуть глазам нужно давать,т.к.,как мне объяснили,при постоянной носке,несколько лет без перерывов,может быть такой вот дискомфорт.
Даша444
 

Сообщение Reastr » Чт апр 15, 2010 21:17

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Я месяц носил линзы Biomedics Evolution с радиусом кривизны 8.6. Радиус кривизны роговицы 8.7. Никаких проблем не возникало. Купил недавно линзы Acuvue Oasys with Hydraclear plus с радиусом 8.4. Врач в салоне оптики сказал что из за того, что линзы из силикон гидрогеля они спокойно ложатся на кривизну до 8.8. Но при их одевании есть чувство жжения, которое проходит, снимаются они тоже тяжеловато. Если линза смещается на глазу(скажем если потрешь закрытый глаз) то на исходное положение вставать не хочет. Есть небольшое ощущение что она очень крепко сидит на глазу. Может это ли быть связано с тем что врач мне наврал и при кривизне 8.7 носить 8.4 нельзя?
Reastr
 

Сообщение Александр К. » Пт апр 16, 2010 13:26

Reastr
Если у линз недостаточная подвижность на глазу, это может приводить к ее залипанию на роговице, или же слишком крутая линза может вдавливаться в роговицу краями, что конечно плохо.
Вообще странно, почему силикон-гидрогелевые линзы должны хорошо ложиться на неподходящий радиус роговицы, ведь содержание силикона делает их наоборот жестче гидрогелевых.
Вообще подвижность и посадку линзы врач проверяет на щелевой лампе. Сходите к нему, пусть посмотрит.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение YuryS » Сб апр 17, 2010 07:15

Даша444 писал(а):Ну и отдохнуть глазам нужно давать,т.к.,как мне объяснили,при постоянной носке,несколько лет без перерывов,может быть такой вот дискомфорт.
Что вы понимаете под "несколько лет без перерывов"? Мне врач говорил, что ежедневно можно носить МКЛ до 12 часов любое неограниченное число лет.
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Инга » Сб апр 17, 2010 08:41

У МКЛ Acuvue Oasys with Hydraclear plus есть радиус=8,8, Скорей всего он вам больше подойдет. Но врач должен обязательно посмотреть посадку линз.
Инга
 

Сообщение Даша44 » Сб апр 17, 2010 17:50

YuryS писал(а):
Даша444 писал(а):Ну и отдохнуть глазам нужно давать,т.к.,как мне объяснили,при постоянной носке,несколько лет без перерывов,может быть такой вот дискомфорт.
Что вы понимаете под "несколько лет без перерывов"? Мне врач говорил, что ежедневно можно носить МКЛ до 12 часов любое неограниченное число лет.


я понимаю по этими словами ношение линз продолжительностью около 16 часов(так ношу я) несколько лет подряд
Даша44
 

Сообщение YuryS » Сб апр 17, 2010 20:46

Даша44
Доктор говорил, что так носить нельзя. Положено носить не более 12 часов в день без перерыва. А еще рекомендовал в выходные походить в очках, но не настаивал. А вот про 12 часов настаивал весьма категорично
YuryS
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:02

Сообщение Даша444 » Вс апр 18, 2010 10:04

YuryS писал(а):Даша44
Доктор говорил, что так носить нельзя. Положено носить не более 12 часов в день без перерыва. А еще рекомендовал в выходные походить в очках, но не настаивал. А вот про 12 часов настаивал весьма категорично


а меня как раз не предупреждал,вот,видимо поэтому так и получилось.
Даша444
 

Сообщение OlegVM » Вс апр 18, 2010 11:19

YuryS, Даша444, вы о каких-то конкретных линзах или о МКЛ вообще?
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Даша444 » Вс апр 18, 2010 14:47

OlegVM писал(а):YuryS, Даша444, вы о каких-то конкретных линзах или о МКЛ вообще?

я о МКЛ в общем
Даша444
 

Сообщение OlegVM » Пн апр 19, 2010 03:47

я о МКЛ в общем

Если так, то среди линз есть и такие, ношение которых допускается до 30 дней не снимая...
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Даша444 » Пн апр 19, 2010 17:22

OlegVM писал(а):
я о МКЛ в общем

Если так, то среди линз есть и такие, ношение которых допускается до 30 дней не снимая...

я знаю=)
но у меня были все-таки классические,которые не рекомендуется носить очень долго,не снимая. у меня вообще оптима была,на 3 месяца. знаю,что на эти линзы многие жалуются,поэтому я вот сейчас проношу очки месяц еще,ну а потом линзы на месяц подбирать буду
Даша444
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика