Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение S51 » Сб мар 13, 2010 15:00

_Ирина_ писал(а):Сметанофёнок, не знаю, в каком районе Вам удалось найти чудесную оптику "Счастливый взгляд", но по проспекту Пятилеток в этой оптике пытаются только впарить. Когда я спросила у офтальмолога, можно ли мне взять показания прибора, чтобы знать радиус кривизны и диоптрии, то офтальмолог сказала, что она линзы подберёт так, а показания оставит у себя. На мои слова о том, что мне не нужно подбирать линзы, я пришла проверить зрение, она ответила, что готова подобрать мне очки или линзы. В общем, офтальмолог прикидывалась непонимающей дурочкой, лишь бы не "выдавать" информацию.
Ясно, что они не хотят сообщать показания, чтобы приходили только к ним в оптику за покупками, но так нагло... для меня это дико, извините.
Может, мне хочется пройтись по нескольким разным оптикам и сравнить показания их приборов, чтобы узнать наверняка, что в этих оптиках установлено качественное оборудование.

Прибор выдает ориентировочные данные, которые уточняются офтальмологом. Компьютер врача не заменит. Это - миф, сказки. Решили действовать по принципу "сам себе режисер", пожалуста. Это Ваше право, но и Ваша ответственность.
S51
 

Сообщение silver » Чт мар 18, 2010 17:33

скажите пожалуйста, радиус кривизны у меня 7,1 , но врач сказал, что мне подойдут acuvue oasys with HYDRACKEAR plus с р.к 8,4.
но я ощущаю некоторый дискомфорт именно на левом глазу.
стоит ли мне поискать другие линзы?
silver
 

Сообщение Александр К. » Пт мар 19, 2010 14:46

silver писал(а):скажите пожалуйста, радиус кривизны у меня 7,1 , но врач сказал, что мне подойдут acuvue oasys with HYDRACKEAR plus с р.к 8,4.
но я ощущаю некоторый дискомфорт именно на левом глазу.
стоит ли мне поискать другие линзы?


вполне подходящий радиус для вашей роговицы, особенно если учесть, что у этих линз довольно низкий модуль упругости. Сходите снова к этому специалисту, пусть еще раз проверит на щелевой лампе посадку, определит, в чем причина дискомфорта
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

радиус кривизны

Сообщение a777 » Пт мар 19, 2010 23:01

подскажите пожалуйста

у меня радиус 8,7, диаметр 14. по рецепту. ношу правда 8,6 purevision

хочу попробовать 2 вида линз. но у нас нет в оптиках, хочу по интернету заказать, поэтому пытаюсь не меря определить что лучше подойдет.

1) Acuvue Oasys. у них диаметр 14 (все ок) а радиусы только 8,4 или 8,8. Здесь я склоняюсь к 8.8 что наиболее близко к 8,7

2) 1 Day Acuvue Moist. у них диаметр 14,2 (не совпадает) а радиусы 8,5 и 9,0 здесь склоняюсь к 8,5 при диам 14,2

Нормально?
a777
 

Сообщение а777 » Сб мар 20, 2010 11:23

к сожалению у нас джонсон не возят. поэтому померить не могу.
а777
 

Re: радиус кривизны

Сообщение Александр К. » Пн мар 22, 2010 14:20

a777 писал(а):1) Acuvue Oasys. у них диаметр 14 (все ок) а радиусы только 8,4 или 8,8. Здесь я склоняюсь к 8.8 что наиболее близко к 8,7

2) 1 Day Acuvue Moist. у них диаметр 14,2 (не совпадает) а радиусы 8,5 и 9,0 здесь склоняюсь к 8,5 при диам 14,2

Нормально?


только врач в щелевую лампу может точно определить, насколько оптимальна посадка той или иной линзы на роговице.
Можете, конечно, приобрести линзы и через Интернет, но затем рекомендую сходить к местному специалисту, чтобы он оценил состояние ваших роговиц и посадку линзы.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр241 » Вс апр 04, 2010 14:39

Здравствуйте! Купил сегодня КЛ Bausch&Lomb PureVision BC 8.6, до этого 2 года носил Acuvue Oasys with Hydraclear Plus BC 8.4. Одел. При повороте глаз чувствую дискомфорт (как при попадании инородного тела). Еще кажется, что есть сухость. Неужели радиус так влияет? Привыкнут ли глаза? В магазине (где покупал и раньше) ничего не спросили про него. Купил сразу 3 пары. Есть ли шанс вернуть, если что-то не так?

Диагностику проводил вроде прошлым летом, на "чеке" написано:
<R> R1 7.78 R2 7.70
<L> R1 7.77 R2 7.62
Александр241
 

Сообщение Александр К. » Пн апр 05, 2010 15:34

Александр241
возможно оптика и пойдет на то, чтобы обменять вам нераспакованные блистеры с линзами на другие. Ну а вообще, конечно, не стоило заниматься самоподбором, особенно при переходе с одних линз на другие.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Даша 44 » Чт апр 08, 2010 18:30

Здравствуйте!У меня возникла проблема при ношении линз optima fw,одна из линз причиняла дискомфорт,съезжала,приходилось постоянно моргать,чтобы поставить ее на место. Я склоняюсь к тому,что не подходит радиус кривизны,хотя базовый (8,7) совпадает с радиусом линз.Причем такие проблемы начинались не сразу,а месяца через полтора после начала носки. Пошла к врачу,но он подтвердил,что радиус соответствует,и посоветовал перейти на другие, сроком на 1 месяц. Я купила линзы непонятной марки(2 блистера без коробочки,на них нет названия фирмы-производителя), но на них радиус вообще 8,9. Снова похожие ощущения,я уже не знаю что делать. Подскажите,пожалуйста,в каком направлении мне двигаться,какие подбирать линзы?
Даша 44
 

Сообщение Arlett » Чт апр 08, 2010 23:13

В направлении поиска компетентного врача.

Оптиму (если Вы ее носили как линзу ежеквартальной замены) нужно было дополнительно чистить таблетками. Из-за отложений на линзе тоже может быть дискомфорт и повышенная подвижность.
Дальше придется снова подбирать и примерять линзы в кабинете у врача, врач оценивает как линза "сидит" и Ваше зрение, а Вы делаете выводы о кмфортности.
Arlett
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Александр К. » Пт апр 09, 2010 15:00

Согласен с Arlett.
Любой другой путь гарантирует вам длинную череду проб, ошибок и разочарований.
Однако ж странно - если линза начинает у вас плавать на глазу через 1,5 месяца после начала использования, то почему возникли проблемы с месячной заменой?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пт апр 09, 2010 15:46

Александр,я думаю,дело в том,что она мне велика. Хотя на второй день ощущения вполне нормальные.
Гость
 

Сообщение Гость » Пт апр 09, 2010 16:50

Anonymous писал(а):Александр,я думаю,дело в том,что она мне велика. Хотя на второй день ощущения вполне нормальные.

Вот сейчас заметила небольшое покраснение возле края линзы. Скажите пожалуйста,когда линза натирает и съезжает(зацепляется за верхнее веко при моргании)-это значит,что она велика?
Гость
 

Сообщение Дина » Вс апр 11, 2010 11:39

Это было бы ну очень здорово пойти к хорошему врачу! Но если продавец-врач-консультатнт в салоне оптики - это свежий выпускник физкультурного техникума, который не знает даже что такое радиус кривизны и пероксидный раствор, то надеяться приходиться только на себя. Приктика такова, что даже по сегодняшний день после нескольких посещений разных салонов, сформировалось стойкое недоверие к "врачам-специалистам", как следствие до сих пор не знаю точного своего радиуса кривизны (то ли 8,4, то ли 8,7?) и соотвественно до сих пор не могу подобрать себе комфортные линзы.
Врач-контактолог для нашего небольшого но богатого городка - это вообще какое-то космическое название. Вот так вот и приходиться рыскать в просторах Интернета для сомообразования и забивания лишней чепухой своей бедной головушки, не говорю уж о лишней порчи зрения)))
Дина
 

Сообщение Даша444 » Вс апр 11, 2010 13:17

Дина,вы правы,найти хорошего доктора весьма не просто)
А я пошла еще раз к врачу,и у меня обнаружилась аллергия ,вызванная,возможно,раствором,из за которой у меня возникали проблемы с линзами.и теперь мне нужно 2 недели капать капли разные,и 2 месяца нельзы носить линзы,чем я очень расстроена((
Даша444
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика