Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Оптиксссссс » Вт авг 14, 2012 13:20

да, соглашусь, без примерки сложно
Оптиксссссс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 13:07

Сообщение лира » Чт авг 23, 2012 07:42

Добрый день, оптометрист предложил мне носить контактные линзы с диоптриями -6. Одновременно я заказываю очковые линзы асферические, в рецепте указано -6,5. Разница в диоптриях между линзами и обычными очками должна быть, это я знаю. А разница между контактными линзами и асферическими линзами в очках тоже должна быть?
лира
 

Сообщение Александр К. » Чт авг 23, 2012 11:29

лира писал(а):А разница между контактными линзами и асферическими линзами в очках тоже должна быть?

конечно, поскольку причина этой разницы не в дизайне очковых линз, а в том, что в очках есть вертексное расстояние, а в КЛ оно отсутствует.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Чт авг 23, 2012 14:30

Спасибо
Гость
 

Сообщение ЕленаК » Пт ноя 16, 2012 13:57

Сама уже вторую неделю мучаюсь с подбором линз. Ношу soflenf 59, но их перестали завозить в Беларусь. Решила перейти на новые. Посетила практически все оптики в городе. У нас чтоб примерить линзы нужно их купить, а это не менее 550 рос.руб. за пару + оплата врачу за консультацию. Причем оптики предлагают не те контактные линзы, которые будут мне наиболее лучше корректировать зрение, а те пару наименований которые есть у них в продаже. Так что, по моему мнению, врачи в наших оптиках скорее продавцы товара, для них главное продать комплект линз сейчас. А то что они мне не подходят и зрение падает через пару часов носки их не интересует. Они предлагают только увеличить диоптрии.
ЕленаК
 

Сообщение S51 » Пт ноя 16, 2012 16:27

Могу только посочувствовать. У нас есть пробники.
S51
 

Сообщение СветланаЯ » Вс ноя 18, 2012 22:25

Подскажите, пожалуйста, сходила к врачу, он подобрал мне линзы Pure Vision 2 кривизна 8,6. Одеваю, нормально, во второй половине дня бывает ощущение, что край линзы режет глаз, а иногда ощущение - как-будто линза куда-то уползает или сворачивается, в этом момент глаз режет и очень слезиться. может ли это быть от того, что мне неправильно определена кривизна? Думаю заменить на Acuvue Oasys с кривизной 8,4.
СветланаЯ
 

Сообщение Александра2012 » Пн ноя 19, 2012 01:50

Добрый день.
Лет 7-8 ношу линзы с УФ защитой. Сейчас надо переходить на силикон-гидрогелевые КЛ, а с моим радиусом 8,6 все линзы без УФ защиты. Летом без солнцезащитных очков на улице не могу находиться. Подскажите, пожалуйста, насколько критично наличие/отсутствие уф фильтра?
Александра2012
 

Сообщение S51 » Пн ноя 19, 2012 08:08

В МКЛ с УФ защитой лишь слегка усилено это качество материала плюс линза покрывает ограниченную часть переднего отрезка глаза. Посему ношение солнцезащитных очков никак не отменяется.
S51
 

Сообщение Александр К. » Пн ноя 19, 2012 14:48

СветланаЯ
Да, чрезмерная подвижность линзы на роговице указывает, что у нее плоская посадка (радиус большеват). Можно попробовать чуть меньший взять.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Аноним » Вс ноя 25, 2012 14:41

Здравствуйте! Врач замерил кривизну, вышло 8,5. Я брала фрешлуки в оптике 8,6 и корейские линзы в интернете тоже 8,6, все цветные нулевки, ни те, ни те неудобные, хотя я уже больше 3 месяцев ношу( остается след от линзы и под одним веком сильно чувствуется. Может, мне стоит взять кривизну 8,4 или 8,3? Или я не права? Мне врач в оптике сказал, что у всех линз кривизна на самом деле не так высчитывается, как на коробочке написано, я спросила, как, а он сказал - врачебная тайна, нормально, нет?((((((
Аноним
 

Сообщение S51 » Вс ноя 25, 2012 15:37

Почему бы не примерить линзы в той же оптике? Примерка ставит последнюю точку в подборе.
S51
 

Сообщение Аноним » Вс ноя 25, 2012 15:44

Сейчас во многих оптиках примерочные образцы запретили... Да и выбор там - раз два и все, меня интересует определенный цвет... И если у одной фирмы радиус мне подойдет, у другой, по логике того врача, он может не подойти :?
Аноним
 

Сообщение S51 » Вс ноя 25, 2012 18:33

Аноним писал(а):Сейчас во многих оптиках примерочные образцы запретили... Да и выбор там - раз два и все, меня интересует определенный цвет... И если у одной фирмы радиус мне подойдет, у другой, по логике того врача, он может не подойти :?

"Запретили..." Это басни. С цветом пробников иногда может и не быть, тогда придется потратиться на лишнюю линзу. Не хотите? Носите линзы "натирающие" глаза? Что же, дело Ваше. И здоровье тоже. А правила есть правила. Они должны исполняться.
S51
 

Сообщение Аноним » Вс ноя 25, 2012 18:39

Правда, что ли, басни? :roll: А сказали - роспотребнадзор или что-то такое...
Кстати, мне продавец сказала, что она типа может открыть новую пачку за 250 рублей. Я её спросила, а вам разве не выгоднее её продать, она только плечами пожала Оо
Но все-таки правда хотелось бы узнать, если линзы врезаются, надо кривизну меньше или больше брать.
Аноним
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика