Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение S51 » Чт апр 05, 2012 11:19

Обратитесь к цыганкам. Здесь гадалок нет.
S51
 

Сообщение Александр К. » Чт апр 05, 2012 12:46

Алим
да, нужно мерить,
заранее никто вам не скажет, как вы будете ощущать себя в линзах с другим радиусом и другой компании
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Лели » Чт июн 07, 2012 13:00

Здравствуйте, у меня базовая кривизна 9.0
Могу я носить линзы с кривизной 8.6? Это как-то отразится на моем зрении?
Лели
 

Сообщение Saiber » Пн июн 25, 2012 11:36

Сегодня получила рецепт на очки, сказала офтальмологу, что хочу купить линзы, она мне стала говорить, что тебе очки только для дали тебе не надо носить линзы бла-бла-бла, спорить не стала, я очки все равно постоянно ношу не могу без них, могу я хотя бы в кино или в театр без них сходить...решила, что все равно куплю линзы однодневные, пошарила в интернете, написано, что надо еще радиус кривизны указывать. В рецепте написано только: правый -2,25, левый 2,5 расстояние между центрами зрачков глаз 64 мм, получается еще раз идти придется?
Saiber
 

Сообщение Saiber » Пн июн 25, 2012 11:37

точнее левый -2,5
Saiber
 

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 22:40

Галина писал(а):У линзы Acuvue advance, которыми я очень долго пользовалась есть два варианта - 8,4 и 8,7
Я случайно купила 7, вместо 4. Конечно же буду пытаться менять их. Но что делать, если не получится?
Я хочу переходить на оазисы, а у них вообще только один вариант - 8,4. Мне конечно подходит, но как же быть другим людям с этими линзами?

Здравствуйте, Галина! Если коробку не вскрывали и магазин дорожит своими клиентами, а главное честен с ними, то поменяют. Лично там, где заказываю я, мне в практически аналогичной ситуации (цвет перепутала) поменяли без проблем. А у линз Oasys, насколько мне известно есть ещё и радиус 8,8 помимо 8,4, так что и другим пользователям есть из чего выбрать. :D
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 22:45

Алим писал(а):Здравствуйте!
Я хотел бы у вас спросить. Я ношу линзы FreshLook colorblends там радиус кривизины 8,6. Теперь я хотел бы заказать 1 Day Acuvue там радиус кривизины 8,5. Подскажите пожалуйста большая ли разница? будут ли неудобства? если я закажу? Но там ещё есть радиус кривизины 9,0. Какое больше мне подходит? 8,5 или 9,0 ?

Здравствуйте! Скорее всего разницы не почувствуете, я вот тоже +/- 0,1 ношу и никакого дискомфорта. А выбирать лучше ближайший по значению радиус.
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск

Сообщение Земфира » Сб июл 07, 2012 22:49

Екатерина526 писал(а):Здравствуйте, у меня базовая кривизна 8,6. Хотела Acuvue Oasys, но они же только 8,4 и 8,8. можно ли брать линз другой кривизны?

Здесь достаточно сложный вопрос, который вот так на форуме не решить. Одно дело, когда, к примеру, 8,7, а выбрать нужно либо 8,6, либо 9,0, тут подсказать проще, а так лучше ко врачу обратиться.
Аватара пользователя
Земфира
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 22:58
Откуда: г. Красногорск

Сообщение Ltybc » Пн июл 09, 2012 14:08

9.0 bkb 8.8
Ltybc
 

Сообщение Editor » Чт июл 12, 2012 09:02

Saiber писал(а):Сегодня получила рецепт на очки, сказала офтальмологу, что хочу купить линзы, она мне стала говорить, что тебе очки только для дали тебе не надо носить линзы бла-бла-бла, спорить не стала, я очки все равно постоянно ношу не могу без них, могу я хотя бы в кино или в театр без них сходить...решила, что все равно куплю линзы однодневные, пошарила в интернете, написано, что надо еще радиус кривизны указывать. В рецепте написано только: правый -2,25, левый 2,5 расстояние между центрами зрачков глаз 64 мм, получается еще раз идти придется?

Конечно придется... радиус кривизны конечно очень важный параметр, но далеко не решающий. Вам нужно прежде всего подобрать контактные линзы под себя. Ключевое слово - подобрать, а не купить. А подобрать кл можно только у офтальмолога-оптометриста. Не факт, что вам нужны кл с диоптриями, указанными в вашем рецепте. Вот после того, как вы их подберете, поносите и убедитесь, что они вам подходят - тогда можете покупать их в надежном интернет-магазине и т.п. Но не забывайте проверять глаза и зрение не реже одного раза в год.
Editor
Редакция сайта
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:57

МКЛ

Сообщение советник » Вс июл 29, 2012 00:27

Alina вы выбрали линзу с большим радиусом, это и вызывает дискомфорт.

купите линзу с кривизной не более 8,0, тогда и будет нормальная посадка линзы на роговице.
советник
 

Сообщение Life » Пн июл 30, 2012 13:39

Saiber писал(а):Сегодня получила рецепт на очки, сказала офтальмологу, что хочу купить линзы, она мне стала говорить, что тебе очки только для дали тебе не надо носить линзы бла-бла-бла, спорить не стала, я очки все равно постоянно ношу не могу без них, могу я хотя бы в кино или в театр без них сходить...решила, что все равно куплю линзы однодневные, пошарила в интернете, написано, что надо еще радиус кривизны указывать. В рецепте написано только: правый -2,25, левый 2,5 расстояние между центрами зрачков глаз 64 мм, получается еще раз идти придется?

Да вы должны сноыо обратиться к врачу чтобы узнать остальные параметры не только бк и диаметр роговицы...
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Радиус кривизны роговицы

Сообщение Lara-dark » Вт авг 14, 2012 00:42

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить радиус кривизны роговицы.Ношу контактные линзы 10 лет - но раньше никогда не вникала в подробности. Сейчас хотела бы улучшить посадку своих линз (обычно радиус кривизны- 8,6),чувствую,что они слишком выпуклые. Возможности сходить к специалисту подобрать линзы и посмотреть посадку нет. Линзы заказываю в инете. Подойдут ли мне линзы с радиусом кривизны 8,9?
Вот документы по кератометрии(если не ошиблась в названии)

https://dl.dropbox.com/u/8760851/1.jpg
https://dl.dropbox.com/u/8760851/2.jpg

Спасибо заранее))
Lara-dark
 

Радиус кривизны роговицы

Сообщение Lara-dark » Вт авг 14, 2012 00:44

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить радиус кривизны роговицы.Ношу контактные линзы 10 лет - но раньше никогда не вникала в подробности. Сейчас хотела бы улучшить посадку своих линз (обычно радиус кривизны- 8,6),чувствую,что они слишком выпуклые. Возможности сходить к специалисту подобрать линзы и посмотреть посадку нет. Линзы заказываю в инете. Подойдут ли мне линзы с радиусом кривизны 8,9?
Вот документы по кератометрии(если не ошиблась в названии)


Спасибо заранее))
Lara-dark
 

Сообщение Александр К. » Вт авг 14, 2012 12:33

Lara-dark
Примерка нужна. Данные кератометрии лишь приблизительно ориентируют специалиста на нужный радиус кривизны линзы. Все показывает примерка и ваши индивидуальные ощущения. Если вам кажется, что посадка у линз крутая и они как бы вдавливаются краями в роговицу, то попробуйте 8,9. Жаль, что нет возможности сходить в оптику к специалисту.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика