Мутность

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Мутность

Сообщение Енотик » Чт июн 28, 2007 13:03

Ношу линзы 3й день. Вчера и позавчера все было отлично. Сегодня как то мутно видно. Поначалу когда надела и закапала капли все было ок, а через час-два как то видно все мутно. Что это может быть? линзы торические проклеар, жидкость Complete Moisture Plus, капли Opti-free Express. Я думаю что это ничего страшного. но не бы хотелось как то это исправить - потому что так работать некомфортно совсем
Енотик
 

Сообщение Влад » Чт июн 28, 2007 14:08

У меня тоже самое, вот почитай

http://www.ochki.net/forum/message-2-16684.html
Влад
 

Сообщение Енотик » Чт июн 28, 2007 14:33

Первые 3 дня ношения этий же пары линз было все ок, раствор естессна был тот же. Сейчас замутнение периодически проходит. Но все равно хочется видеть четко. Может быть врачи подскажут с чем это связано? У меня нет особой сухости глаз. нет коньюктивита. я капли капаю 1 раз только когда надену утром линзы, поскольку не ощущаю в них потребности.
И еще один вопрос: когда я снимаю линзы вечером у меня где то полчаса такое ощущение будто я их и не снимала - т е я по преджнему вижу хорошо. Что это такое???
Енотик
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Сб июн 30, 2007 12:38

После снятия контактных линз некоторое время роговица сохраняет другую форму, более уплощенную по сравнению с той, которая бывает после ночного сна. Этот эффект называется ортокератологическим. На этом эффекте основана область офтальмологии, которая называется ортокератологией. Она заключается в том, что линза специального профиля одевается на ночь, а сутра снимается, и роговицы в течение 12-15 часов «помнит» свою новую форму. В вашем случае линза в течении 16 часов под действием давящих движений век во время моргания также немного уплощается, но этот эффект очень кратковременный.
С «замутнениями» дело обстоит сложнее. Одной из причин является несовместимость линз и средств по уходу. Это новая проблема, которая возникла в связи с тем, что большинство средств по уходу предназначено для гидрогелевых линз, а новые силикон-гидрогелевые требуют особых компонентов, которые особенно хорошо очищают переднюю поверхность линзы от липидов.
Думаю, что Вам стоит попробовать однодневные линзы и таким образом исключить несовместимость линз и полифункционального раствора. Дальше будем исключать другие возможные причины.
С уважением, доктор С. Новиков
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Енотик » Сб июн 30, 2007 19:15

спасибо огромное за ответ. я бы с радостью носила ежедневные линзы, но врачом мне показаны линзы торические, у меня довольно приличный астигматизм. и насколько я знаю торических ежедневных нет. неужели мне так и жить в мутности?может просто лучше посоветуете раствор подходящий?
Енотик
 

Сообщение АняСолнц » Вт фев 10, 2009 16:23

вчера одела первый раз линзы
радиус 9.2
непонятная мутность в глазах, как будто линзы теряют свое положение на глазах
что делать?
АняСолнц
 

Сообщение Зая » Вт фев 10, 2009 16:43

Согласна с Редакция Очки.Net. Это , во-первых, может быть несовместимость, а во-вторых, ВСЕГДА ЛУЧШЕ НОСИТЬ СИЛИКОН-ГИДРОГЕЛЕВЫЕ ЛИНЗЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ НА НОЧЬ!!!! Эти линзы самые комфортные, безопасные и меньше практически не забиваются (очищаются, когда вы их снимаете и кладете на ночь в раствор). А утром встали, одели и никакой мутности и усталости глаз :arrow: 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зая
 

Сообщение снорк » Вт фев 10, 2009 16:44

Мутность может быть связана с недостаточной стабилизацией или центрацией линзы на глазу. То есть, правильно ли была определена ось астигматизма и как положение этой оси линзы сохраняется при моргании. Это может определить только врач. Иногда требуется пересчет оси при повороте линзы, это определяется после пробного ношения (не менее 20 мин).
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Катерина » Чт апр 23, 2009 16:25

Линзы начала носить с августа прошлого года. Первый раз носила линзы на месяц. Второй раз на полгода. Никаких проблем не было. Срок ношения истек, купила новые на полгода. Как только одела почувстовала дискомфорт. Очертания предметов были нечеткие и зрение в линзах не 100%. Спустя пару часов перед глазам стало плыть все и носить их стало невыносимо. Линзы фирмы - Maxsima 38, плановой замены, на полгода.
До этого были полугодовые линзы фирмы Versa Scribe c которыми проблем не возникало.
Сейчас опять пробовала одеть - та же самая проблема. Врач сказал, что это, видимо, плохое качество линз. И что теперь мне надо носить линзы на месяц. Честно говоря, звучит малоубедительно ведь старые линзы ношу также - без проблем. Купила одну линзу фирмы Versa Scribe - в ней глаз все видит, комфортно.

Скажите, пожалуйста, что это?
Катерина
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн апр 27, 2009 18:30

Катерина

В настоящее время замена линз реже одного раза в месяц является анахронизмом. Линзы квартальной, полугодовой и годовой замены должны занять место в экспозициях музея контактной коррекции зрения. Если в многочисленных публикациях на эту тему Вы чего-то не поняли, то я постараюсь Вам объяснить. Контактная линза является изделием медицинского назначения, которое контактирует с тканями поверхности глаза и вызывает в них некоторые физиологические изменения, не всегда благоприятные. Комплекс изменений в роговице, вызванный ношением контактных линз называется гипоксическая офтальмопатия. Гидрогелевые линзы с влагосодержанием 38 % очень плохо пропускают кислород и быстро накапливают на своей поверхности макромолекулы белков и липидов, вызывающих многочисленные аллергические реакции. Самые безопасные линзы сегодня — однодневные. Альтернатива — силикон-гидрогелевые линзы недельной или месячной замены в непрерывном режиме (без снятия на ночь). Это позволяет избежать риска инфекционных осложнений и накопления токсикоаллергических реакций из-за воздействия на глаз токсических компонентов дезинфицирующих растворов. Вопрос переносимости тоже важный, пожалуй даже главный. Если врач Вам будет говорить, что у Вас все в порядке, а вы будете ощущать линзу как инородное тело, то Вы, разумеется, в конце концов перестанете ее носить. Переход на линзу другой марки, другой фирмы или другого дизайна из другого материала требует определенного периода адаптации, когда происходит изменение биохимических процессов в роговице в соответствии с новыми условиями ее жизнедеятельности. Однако никто Вас не сможет убедить, что надо переходить на другие линзы, если Вам нравится носить линзы год, полоскать их в растворе или обрабатывать ферментными очистителями, подвергая ткани глаза повышенному риску многочисленных осложнений, которые по мировой статистике, к сожалению, наиболее часто наблюдаются именно у пользователей традиционных линз редкой плановой замены.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Контактные линзы

Сообщение Юленка » Пт мар 04, 2011 11:36

Второй день ношу линзы и уже испытываю дискомфорт?
Почему именно на левом глазу..линзы ASPHERIC CONTACT 55 UV.Связано ли это ссухостью глаза?
И может ли быть сухоть только одного глаза?Спасибо.
Юленка
 

Сообщение S51 » Пт мар 04, 2011 17:27

Синдром сухого глаза - явление двустороннее, хотя изредка м.б. выражено несколько асимметрично. Предполагаю, что проблема в чем-то другом (в неправильной посадке, повреждении линзы, пр.). Посетите офтальмолога оптики, в которой приобрели МКЛ.
S51
 

Сообщение MarkedOne » Сб сен 17, 2011 17:45

Добрый вечер! Месяц назад я впервые купил линзы - на месяц. Проносил их и сегодня поменял на линзы на 3 месяца. Насколько я знаю, они сделаны из другого материала. Так вот: врач, когда я уходил с линзами на глазах, сказал, что может быть мутно в глазах. Сразу я посмотрел и мне показалось, что все вроде бы нормально - и ушел. Через некоторое время замутнение появилось и не проходит до сих пор, особенно оно заметно при взгляде на близкие предметы (к примеру, на монитор). Когда это замутнение пройдет?

И еще: мне не удалось купить раствор (там, где я покупал линзы, он закончился). Можно ли пользоваться любым раствором, или нужен какой-то определенный? У меня с прошлого раза остался раствор ReNu. А фирма теперешних линз, насколько я помню, Оптима (или что-то типа того).
MarkedOne
 

Сообщение S51 » Вс сен 18, 2011 05:20

Невозможно отвечать на вопросы типа "пойди туда, сам не знаю куда". Здесь нет гадалок, а в сообщении одна вода. Ясно одно: мути в МКЛ быть недолжно. Нужно идти в оптику и разбираться.
Для хранения МКЛ рекомендуется раствор, предлагаемый изготовителем линз. Но это правило не жесткое.
S51
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика