Хочу перейти на квартальные

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Mann » Чт ноя 01, 2012 23:02

Добрый день!

Мне врач подобрал линзы Zeiss/Wolk Contact Air 8.8 - это одномесячные. Хочу перейти на квартальные (3-х месячные), можете что-то посоветовать?
Спасибо.
Mann
 

Сообщение Гость » Вт ноя 06, 2012 12:14

Mann
у Zeiss есть также и более длительного срока ношения линзы
Гость
 

Сообщение Life » Пн фев 11, 2013 11:49

Можно но офтальмологи не советуют контактные линзы длительного ношения.
Life
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:31

Сообщение Linochka » Вт апр 30, 2013 15:43

лучше не переходить...
месячные - оптимальный вариант.
Linochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 15:56

Re: Хочу перейти на квартальные

Сообщение Паук123 » Чт апр 13, 2023 11:52

Добрый день! При выборе контактных линз с более длительным сроком использования, рекомендуется учесть следующие аспекты:

    Материал линз: Обратите внимание на содержание влаги и пропускание кислорода линз. Линзы с высоким содержанием влаги и хорошим пропусканием кислорода обеспечат комфортное ношение на протяжении весь период их использования.

    Ваш режим ношения линз: Если вы часто забываете снять линзы перед сном или имеете непредсказуемый график, возможно, стоит рассмотреть линзы, разрешенные для использования во время сна.

    Уход за линзами: Как и при использовании любых контактных линз, за ними необходим уход и регулярная замена раствора.

Вот некоторые популярные квартальные контактные линзы:

CooperVision Biofinity – обеспечивают хорошую проходимость кислорода и комфорт.
Bausch & Lomb Optima FW – изготовлены из материала высокого качества и очень удобны в использовании.

Рекомендую также посоветоваться с вашим врачом-офтальмологом, который будет лучше знать особенности ваших глаз и сможет подобрать подходящие линзы.

Если не хочется идти к офтальмологу могу посоветовать проверенную оптику. Пишите в личку.
Паук123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2023 10:12

Re: Хочу перейти на квартальные

Сообщение Alan » Пт апр 14, 2023 12:37

МКЛ Optima FW (квартальный срок ношения) необходима глубокая очистка один раз в две-три недели. Для Biofinity рекомендуемый срок безопасного ношения 1 месяц.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Яндекс.Метрика