Нужно ли поверять набор пробных линз?

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение Михалыч » Вт май 19, 2015 20:27

Если ответ "ДА" , то на основании какого документа?
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:52

Re: Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение Александр К. » Чт май 21, 2015 11:41

Вам отвечает г-н Атласов:

"Пробные наборы включены в Перечень средств измерения, требующих обязательной сертификации (номер постановления Ростехрегулирования можете найти в Интернете, как изделия, требующие обязательной сертификации) и должны быть включены в Реестр средств измерения Ростехрегулирования, иметь Сертификат Ростехрегулирования, иметь Регистрационное удостоверение Росздравнадзора, как медицинское изделие и Сертификат соответствия, как медицинское изделие. Далее Пробные наборы проходят обязательные этапы поверки через 2-3 года, в зависимости от производителя (отечественный или импортный). Вообще легализация Пробных наборов процесс длительный, сложный и затратный."

Эмиль Аркадьевич Атласов
Главный специалист
действительный член Академии
медико-технических наук
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение Михалыч » Чт май 21, 2015 17:07

Уважаемый Эмиль Аркадьевич !
Большое спасибо за ответ. Но я не собираюсь легализовать, "левый" набор. Набор я купил у российского производителя со всеми соответствующими документами. Он зарегистрирован и имеет сертификат. А вот документ устанавливающий меж проверочный интервал именно для моего набора, найти не могу. Хотя когда я получал лицензию на производство, специалисты (устно) убедили меня , что наборы поверяются ОДИН раз при выпуске.
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:52

Re: Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение Кошка » Чт мар 16, 2017 14:17

Тоже интересует этот вопрос! Наткнулась на это письмо - http://ozpp.ru/laws/zpp/8.php http://ozpp.ru/laws/zpp/10.php что можете сказать?
Кошка
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:13

Re: Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение decaht858 » Чт мар 16, 2017 22:20

Что сказать-то? Эти статьи зозпп к теме вроде не относятся.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужно ли поверять набор пробных линз?

Сообщение Gixxermsk » Пн июн 26, 2017 17:41

поверять набор линз надо раз в 3 года, выдается свидетельство о поверке. если у кого то есть вопросы, пишите на 8774403@mail.ru
Я подскажу что и как, просто здесь очень редко бываю
Gixxermsk
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 12:51
Откуда: Москва


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
Яндекс.Метрика