Оптические сведения про Битлов

Обо всем на свете, НО при условии, что тема хоть как-то, пусть косвенно, связана с оптической тематикой и зрением

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вс дек 20, 2009 13:52

Пол скрывается от толпы.

Надел Пол темные очки и думает: "Вот теперь никто меня не узнает". Зашел в палатку прессы. Но он ошибся - одна журналистка все-таки узнала его. Она говорит: "Пол, я вас знаю и люблю". Пол отвечает: "А я вас не знаю, но тоже люблю".
Марианна Мак-Махон
 

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вс дек 20, 2009 13:54

"Пол Мак-Картни в роли Роя Орбисона.

После смерти своего старого друга Роя Орбисона Пол решил заменить его. Каждое утро прогуливаясь по Лондону в больших солнечных очках и со шлемовидной прической, 65-летний певец подражает покойному. Пол сказал, что Орбисон - величина рок-н-ролла. Он до сих пор дружит с Барбарой Орбисон, его вдовой, и приглашает ее на все свои концерты.

Комментарии

Пол - это Пол, а Рой - это Рой, и нечего их сравнивать.

Да они совсем и не похожи. У них даже очки разные - у Роя роговые, у Пола авиаторные.

Чтобы быть Орбисоном, недостаточно длинных волос и очков - нужен еще и сахарный, медовый, ванильный голос.

Одет Пол прекрасно, но эти очки просто никудышние.

Авиаторные явно не идут Полу".

А я спрашиваю: и кто это сказал, что не идут? Они же его молодят!
Марианна Мак-Махон
 

Сообщение Гость » Вс дек 20, 2009 13:56

Через 2 недели после окончания 6-летнего брака с Гивер Майлс бывший Битл нашел себе новую подругу - Нэнси Шевелл. Выходя на ежедневную прогулку к своей новой возлюбленной, Пол придерживается психоделических традиций. Этот 65-летний человек ходит в стильном наряде, который он не снимает с начала 70-х - в пестрой вышиванке, джинсах и больших солнцезащитных очках типа авиаторных, которые очень хорошо подходят ему.
Гость
 

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вс дек 20, 2009 13:58

Извините. Раньше времени отправила.

"Влюбленный стиляга.

Через 2 недели после окончания 6-летнего брака с Гивер Майлс бывший Битл нашел себе новую подругу - Нэнси Шевелл. Выходя на ежедневную прогулку к своей новой возлюбленной, Пол придерживается психоделических традиций. Этот 65-летний человек ходит в стильном наряде, который он не снимает с начала 70-х - в пестрой вышиванке, джинсах и больших солнцезащитных очках типа авиаторных, которые очень хорошо подходят ему".
Марианна Мак-Махон
 

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вс дек 20, 2009 22:02

Вообще-то, как мне кажется, именно Пол пригласил Ринго в качестве ударника - левша левшу видит издалека. Но с Джоном Ринго тоже поладил. А дело было так:

Дж.: До меня дошел слух, что ты хочешь стать нашим ударником. Это правда?
Р.: Да, хочу.
Дж.: И ты им станешь, только при одном условии.
Р.: При каком же?
Дж.: Видишь ли, я близорукий и терпеть не могу, когда надо мной смеются по этому поводу. Поэтому мне приятнее общаться с такими же очкариками, как и я сам. Если у тебя есть очки - считай, что я тебя принял.
Р.: Но я же не близорукий.
Дж.: Ну, хотя бы солнцезащитные у тебя есть?
Р.: Солнцезащитные есть.
Дж.: А ну-ка, покажи!
Р.: Смотри, мне не жалко (вытаскивает из кармана темные очки и надевает на себя).
Дж.: А они тебе идут. Гарантирую, что теперь ты станешь большой звездой (игра слов: big star - big Starr).
Марианна Мак-Махон
 

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вс дек 20, 2009 22:08

"Как поссорились Джон и Джордж.

Однажды Джордж пришел в гости к Джону и говорит: "Давай играть в гляделки". Джон говорит: "Давай". Играли они, играли, а потом Джорджу надоело, он и говорит: "Хватит играть, я твоих глаз не вижу". Другой бы стал спорить, в драку лезть, но Джон только повернулся и ушел - он боялся, что Джордж полезет первый и разобьет его очки. С тех пор у Джона с Джорджем дружба врозь".

А если бы на месте Джорджа был Пол, а на месте Джона был Ринго, ничего такого не произошло бы - левша левшу никогда не обидит.
Марианна Мак-Махон
 

Сообщение Марианна Мак-Махон » Пн дек 21, 2009 01:25

А кстати, на разных Битловских сайтах помещены фотографии, где изображены полярник и полярница, одетые в красное. Кто этот полярник, и что делают его фотографии в Битловской фотогалерее? Ни одна черта не выдает, кто же он все-таки на самом деле. Ясно только, что он уже не молодой, поэтому и вынужден скрывать и волосы, и глаза, и руки. Видны только морщины на толстом лице, без малейшего намека на растительность, и могучая фигура, одетая в красное. И все-таки к белой шапке рукавицы у него белые, а к черной он подобрал черные - явно хочет еще помодничать перед своей женой. А жена гораздо моложе его, но, кажется, совершенно не может ходить и все время падает - поэтому он вынужден ее поддерживать. Но, несмотря ни на что, они любят друг друга - даже одежда у них одинаковая. И посторонние люди не мешают им ухаживать за животными. А она и не скрывает своей молодости и красоты, да и зачем ей это нужно? Только одного я не понимаю - как он разрешает ей смотреть на яркий снег невооруженными глазами? Мне, например, трудно. Другое дело, что он сам подобрал себе неудачный имидж - арестантская шапка а-ля Басилашвили ("Вокзал для двоих") и маленькие квадратные очки в толстой роговой оправе сильно обезличивают его и еще больше подчеркивают его возраст и толщину, делая его похожим на постаревшего Гарри Поттера.
Марианна Мак-Махон
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 00:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Марианна Мак-Махон » Вт дек 22, 2009 23:30

А вот какие комби-сказки про Битлов я пишу.

Первая называется "Сорока-воровка".

Однажды Ринго решил выкупаться. Поснимал все свои кольца и влез в ванну. Вылез - колец нет.
Тогда он начал ругать остальных:
- Отвечайте, это ваша работа? Зачем взяли?
- Я ничего не брал, - сказал Пол.
- У меня и своих достаточно, - ответил Джордж.
- Перестаньте ссориться, - сказал Джон. - Просто дайте мне очки, и я найду все пропавшие кольца.
- Какие еще очки?! - удивились остальные.
- Да всё те же самые, - объяснил Джон, - маленькие, круглые, в тонкой проволочной оправе, линзы слегка затемнены.
Но ни Пол, ни Джордж, ни Ринго так ничего не нашли.
- Зачем вы взяли их? Ведь я же без очков совсем как крот, - сказал Джон, - ни читать, ни писать, ни телевизор смотреть не смогу. А как же я готовить и шить буду без очков?
Так они сидели очень долго и скучали. И вдруг Ринго, который сидел у окна, попросил:
- Пол, иди сюда. Кажется, там что-то интересное происходит, но я не могу рассмотреть. У тебя глаза больше, ты и видишь лучше.
Пол подошел к окну, широко раскрыв свои и без того большие глаза, и сказал:
- Это летит сорока, и в клюве у нее что-то блестит.
Ринго ответил:
- Сразу видно, что я в школу не ходил. А то я бы знал, что сороки воруют блестящие предметы. Ты, Джордж, самый здоровый, иди, следи за сорокой.
Джордж выследил сороку, потом влез на дерево. Он нашел там и кольца Ринго, и очки Джона, и давно пропавшее зеркало Пола, перед которым он, будучи левшой, когда-то тренировался в игре на гитаре, и даже кучу денег, которых у них никогда раньше не было.
Обрадовались Ринго и Джон, и говорят:
- Извините, зря мы на вас подумали. Во всем виновата сорока-воровка.

Вторая называется "Рассеянный" (к Маршаку отношения не имеет).

Как известно, Джон был настолько близорук, что все считали его рассеянным.
И действительно, он всё делал не так.
Однажды Джон сказал Синтии:
- Завтра я иду на праздник. Приготовь мне на дорогу пирожков с картошкой и капустой (Джон был вегетарианец и мясного не ел).
- Хорошо, приготовлю, - ответила Синтия.
Утром Джон проснулся еще затемно. Первым делом начал искать очки, но по ошибке вместо своих прозрачных нашел темные очки Синтии, в которых он видел еще хуже, чем вообще без очков.
Взял первую попавшуюся банку, думая, что Синтия положила туда пирожки, завернул ее в первую попавшуюся тряпку и пошел одеваться. Но, не разглядев как следует, надел халат и домашние тапки Синтии, а вместо шляпы - соломенную корзину.
Идет он по улице, а над ним все смеются:
- И что это за чудак идет - в женском халате, домашних тапках и с корзиной на голове!
А он не обращает внимания, словно не о нем говорят - идет себе дальше, только песни напевает. Так он пришел на праздник, а там значки продают - "Я люблю Битлз" и "Я не люблю Битлз". По виду они были похожие и стоили одинаково - 3 доллара каждый. Джон, разумеется, хотел купить значок "Я люблю Битлз", но по ошибке выбрал "Я не люблю Битлз". У него было с собой 100 долларов, так он отсчитал 3 доллара и себе в карман положил, а остальные 97 отдал. Назад брать не хочется, а 3 доллара - это мало.
Когда Джон проголодался, он решил уйти с праздника и незаметно поесть. Развернул тряпку, вытащил банку - а там пирожков не оказалось. Это была пустая банка из-под краски (как известно, Джон любил рисовать).
Пошел он дальше и увидел магазин, где продавали блины. На витрине тоже лежал блин, но деревянный - вроде рекламы. Джон спросил:
- Сколько стоит один блин?
- 3 доллара.
- У меня как раз 3 доллара, - сказал Джон.
Заплатил, взял блин с витрины и ушел. А продавец кричит вдогонку:
- Это не настоящий блин, а деревянный!
Но Джон подумал, что с него еще требуют денег, и пошел быстрее. Начал есть, и у него из зубов все пломбы повыпадали. Пришел он домой голодный и говорит:
- Что ты наделала, Синтия? Ты же меня без обеда оставила!
А она отвечает:
- Я тебе не Синтия, а Мери Стэнли Смит, твоя родная тетя. А ты опять меня не слушаешься, в темных очках ходишь вместо прозрачных? Смотри, совсем ослепнешь! И что это на тебе за женский халат и корзина?
Джон понял, что сейчас опять начнется мораль, и решил подлизаться к тете - как-никак, она заменила ему мать. Попросил он у нее денег, пошел в ближайший магазин и купил чаю. Он прекрасно знал, что тетя любит пить чай.
Пришел обратно и говорит:
- Вот тебе чай. Завари, выпей и успокойся.
А она отвечает:
- Что ты так рано вернулся, любимый? На тебя это не похоже!
- Да неинтересно мне было на этом празднике. И я решил тебя побаловать. Давай выпьем чай и забудем все наши ссоры, - сказал Джон.

А третья называется "Моя любовь".

После того, как Джон женился на Синтии, Пол, Джордж и Ринго тоже нашли себе подруг. Их звали, соответственно, Джейн Эшер, Оливия Ариас и Барбара Бах. И вдруг они прочитали объявление в газете:

"Молодая вдова Линда Истмен, дочь американского миллионера, ищет себе нового жениха, но не простого, а такого, чтобы был похож на Джона и, кроме того, умел:
1) пасти лошадь;
2) чинить калитку;
3) стрелять из лука".

А как известно, ни один человек, даже самый богатый, не откажется от возможности стать еще богаче. Тогда Пол, Джордж и Ринго стали думать, кто что умеет делать.
Ринго говорит:
- Пасти лошадь я не смогу - я слишком слабый и больной. Лук я тоже с детства не переношу. А вот руками работать - с удовольствием. Буду чинить калитку.
Пол говорит:
- У меня глаза больше, я и вижу лучше. Следовательно, мне из лука стрелять.
Джордж говорит:
- Ну, тогда мне придется лошадь пасти.
Но труднее всего было сделать так, чтобы Линда, у которой было зрение 100%, считала всех троих одним и тем же человеком, похожим на Джона - они же тоже были Битлами, но не были близнецами. Для этого Пол, Джордж и Ринго заказали себе одинаковую одежду, сделали одинаковые прически, отрастили усы и бакенбарды. Ринго, как самый маленький, по совету Пола купил себе туфли с высокими каблуками. Но глаза у них все равно были разные - у Пола карие, у Джорджа черные, у Ринго синие. Пол нашел выход и из этого положения - предложил всем купить одинаковые круглые очки, как у Джона, но с затемненными линзами без диоптрий, чтобы не было видно глаз и чтобы не портить зрение, которое у них у всех было отличное.
И вот приехали все трое в Америку и сняли номер в гостинице. Оказалось, что эти испытания им придется проходить в таком порядке:

1) Джордж;
2) Ринго;
3) Пол.

Но те, которые уже участвовали в испытаниях, сообщили, что это вряд ли им будет под силу, так как:

1) лошадь бегала настолько быстро, что догнать ее было практически невозможно;
2) у калитки была такая тугая пружина, что она постоянно била по спине или прижимала руку того, кто пробовал ее открыть;
3) человек, который держал в руках яблоки, стоял слишком далеко, и надо было попасть в левое.

Пол сразу сообразил, что нужно делать, и дал надлежащие советы Джорджу и Ринго.

На первое испытание пришел Джордж. Линда увидела его и подумала: "Хорошо бы как-нибудь связать эту лошадь, чтобы она не убежала!"
И действительно, по совету Пола Джордж захватил с собой прочную веревку, один конец которой привязал к ноге лошади, а другой - к своей ноге, и лошадь не могла от него убежать. Время от времени, когда Джордж уставал, он опять-таки по совету Пола даже садился верхом, и лошадь замедляла ход.
Весь день Джордж пас лошадь, и Линда обрадовалась, что лошадь не убежала от него.
Вечером Линда хотела оставить его у себя ночевать, но он отказался и вернулся в гостиницу, где его ждали остальные. Разумеется, причина была простая: когда он ляжет спать, она заставит его снять очки, а потом то же самое скажет и остальным - и убедится, что ни один из них не похож на Джона.

На следующее испытание пришел Ринго, поснимав все свои кольца. Поэтому Линда не заметила обмана и подумала: "Как же он снимет эту тугую пружину?"
Ринго по совету Пола захватил с собой раскаленную лопату и так сильно прижал ею пружину, что вся ее упругость пропала. Он держал пружину раскаленной лопатой до вечера, пока она не стала совсем мягкой, а тогда свободно ее снял.
Потом Ринго позвал Линду и показал, как он починил калитку. Она обрадовалась, что ее жених прошел и второе испытание. Но он тоже отказался ночевать и вернулся в гостиницу.

На последнее испытание пришел Пол со своей неизменной гитарой, настроенной под левую руку. Линда поняла: "Если он раньше гитару не приносил, а теперь принес - значит, он уверен, что я соглашусь стать его женой".
Человек с яблоками в руках стоял далеко, но дальнозоркий Пол даже через свои круглые очки без диоптрий видел не хуже, чем без них. Но снимать их Пол и не собирался, чтобы Линда, которая присутствовала при этом, не догадалась, что это не Джон. Он прицелился - и попал прямо в правое яблоко.
- В чем дело?! - удивилась Линда. - В объявлении ведь ясно было сказано, что нужно попасть в левое яблоко!
- А я левша, - объяснил Пол.
- А ну-ка, докажи! - усомнилась Линда.
Пол взял гитару и начал ей петь песню о любви, которую сочинил специально к этому случаю. Вот она:

MY LOVE

Paul McCartney

And when I go away,
I know my heart can stay
With my love,
It's understood,
It's in the hands of my love,
And my love does it good.

And when the cupboard's bare,
I still find something there
With my love,
It's understood,
It's everywhere with my love,
And my love does it good.

Don't ever ask me why
I'll never say goodbye
To my love,
It's understood,
It's everywhere with my love,
And my love does it good.

I love, my love,
Only my love holds the other key to me,
My love, my love,
Only my love does it good to me.

ЛЮБОВ МОЯ

Пол Мак-Картні

Коли піду кудись,
Зі мною залишись,
Моя любов,
І знаю я,
Що все для мене робить
Любов, любов моя.

Комора як пуста,
Знайде все ж дещо там
Моя любов.
І знаю я,
Що ти завжди зі мною,
Любов, любов моя.

Мене ти не питай -
Я не скажу: "Прощай,
Моя любов!"
І знаю я,
Що ти завжди зі мною,
Любов, любов моя.

Кохаю я, любов моя,
Лиш любов ключа знайде для мене,
Любов моя, любов моя,
Лиш любов для мене робить усе.

Услышав ее, Линда даже прослезилась. Она сразу же хотела устроить свадьбу, но Пол отказался, объясняя это тем, что хочет отдохнуть. На самом деле он вернулся в гостиницу, где его ждали остальные.

Когда они бросили жребий, оказалось, что жениться действительно должен Пол. И только после этого они разделились - Пол отправился к Линде, опять-таки с гитарой, но уже раскрыв инкогнито.
А Джордж и Ринго вернулись к своим подругам.
Что дальше было с Джорджем и Ринго - этого я не знаю. А Пол женился на Линде и завел много детей.
Марианна Мак-Махон
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 00:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Марианна Мак-Махон » Ср дек 23, 2009 20:47

Некто Пьер Мерль пишет: "На обратной стороне Револьвера Битлы изображены не так, как всегда: Джон в квадратных солнечных очках с простыми стеклами (круглые с оптическими линзами появятся позднее), что в полумраке студии совсем не обязательно, смотрит в одну сторону, а остальные - в другую. Ясно, что если раньше они все выглядели одинаково, то теперь Джону захотелось выделиться".
Но при чем тут "полумрак студии"? Я всегда думала, что студия звукозаписи - это вроде аудитории в нашем университете: на потолке целая куча ламп дневного света, столы отделены друг от друга стеклянными перегородками, на каждом столе магнитофон, а над каждым магнитофоном еще такая же лампа висит. А если включить все эти лампы, да еще стеклянные перегородки и блестящие стены многократно отражают их друг от друга - получается такой яркий блеск, что мои бледно-желтые вайфареры явно недостаточны. (Мне бы хотелось темно-синие авиаторные, разумеется, тоже без диоптрий, которые подошли бы к джинсовому наряду - но где сейчас такие достать?) Так какой же полумрак может быть в студии звукозаписи?
Марианна Мак-Махон
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 00:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Марианна Мак-Махон » Пт дек 25, 2009 23:36

А вот еще комментарии со страницы, названия которой я не помню (привожу их в своем грубом переводе):

"Чем объяснить то, что Ринго никогда не показывает свои красивые глаза?

Может быть, его заменили двойником, у которого глаза другого цвета - поэтому он их прячет.
Наверно, он ослеп.
Скорее его глаза выцвели от пьянства и наркотиков.
Просто очки так приварились к его лицу, что убрать их можно только хирургическим путем.
Да нет же, он дома их снимает.
Дело в том, что с возрастом его глаза стали светочувствительными - он уже не молодой.
Или же эти очки приписанные, но красоты ради он их затемнил".

Так чем же отличаются "приписанные" от "неприписанных"? Я, как полнейший профан (по физике мы ничего подобного не учили), не имею об этом ни малейшего понятия.
Марианна Мак-Махон
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 00:02
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Джонатан » Вт окт 05, 2010 12:29

Обожаю Роя Орбисона и пою его, играя на гитаре))
Голос просто обаденный... :lol:
Джонатан
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 19:41


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Яндекс.Метрика