Веселые истории и анекдоты

Обо всем на свете, НО при условии, что тема хоть как-то, пусть косвенно, связана с оптической тематикой и зрением

Сообщение Сергей старый » Ср апр 08, 2009 07:58

А у вас есть холерические(астигм) линзы?
Сергей старый
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 18:03
Откуда: Петрозаводск

Сообщение снорк » Сб апр 18, 2009 17:47

Эх, опередили, я тоже хотела эту цитату привести. Правда, прелесть?!

Случай из практики, скорее приятный, чем смешной.
Подбираю женщине средних лет астигматические очки впервые. Соответственно, зрения высокого никогда не было. В конце кропотливого подбора прошу посмотреть в окно (кабинет метра 4), оценить, что и как видно. Отвечает:"Ну, жалюзи вижу и цветок на окне". Я - в шоке:"И все? То есть видите только то, что на окне?". В ответ:"Да не на вашем окне, а в школе напротив, я, кстати, там училась." А до школы метров 150, а то и больше. Приятно!!!
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение Baet » Чт май 07, 2009 10:28

Приходит к нам в салон женщина и спорога заявляет: "Мне нужны плавающие очки"
-?!
- Ну что тут не понятного! Чтобы плавали.
- Простите,как они должны плавать?
- Ну рогульки сдвинешь,они подпрыгнут.Если разогнуть, то ниже на нос сядут.
Кто бы мог подумать,что оправу с носоупорами можно назвать "плавающими"!
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Baet » Пн июл 06, 2009 07:28

К нам в салон заходит женщина очень решительного вида и грозно спрашивает: У вас есть массажеры для
инвалидов?
- Нет, мы изготавливаем очки и подбираем контактные линзы.
- Я знаю чем занимаются оптики! Я вас спрашиваю про массажер для инвалидов!
- Не хочется вас огорчать,но массажеров у нас нет. Рядом находится магазин медтехники,может вам смогут помочь там?
- Не надо меня никуда посылать!!!!Я хотела купить у вас массажер,но теперь НЕ КУПЛЮ!!!
Дверь с грохотом закрывается,у нас немая сцена..
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Baet » Пн июл 06, 2009 07:32

Тоже из жизни нашего салона: половина людей,заходящих к нам прямиком следуют к стене на которой размещены С\З очки(внушительное количество!), задумчиво смотрят на них несколько секунд и растерянно спрашивают - А солнцезащитные очки у вас есть?
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Baet » Ср сен 09, 2009 14:07

- Продайте мне контактные линзы
- С удовольствием! А какие вы носили раньше?
- А вы что по мне не видите?
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Александра_ » Вт сен 29, 2009 16:53

История от американца: как-то во время примерки уже второй пары линз в кабинете у меня выключили свет. Пациента тут же воскликнула: Первые, конечно, лучше!
Аватара пользователя
Александра_
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 16:41

Сообщение tisha » Вс дек 06, 2009 15:06

Оптик:
- Вам нужны очки?
Мужчина:
- Как вы это узнали?
Оптик:
- Я узнал как только вы вошли через окно.
tisha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:47

Сообщение Baet » Пн дек 21, 2009 13:34

Очень полная женщина заказывает у нас очки и собираясь уходить спрашивает: А можно я у вас взвешусь заодно?
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Александр К. » Пн янв 11, 2010 16:43

Рассказал один из бывших студентов Московской школы медицинской оптики КП №11:
"История из жизни. Я тогда обучался в Колледже предпринимательства №11 на мастера-сборщика. В один из дней обучения в учебном классе урок вел мастер из крутого салона г. Москвы. Все было интересно, он изготовил при нас очки, и вдруг сказал: а теперь будем делать очки ногами... Ну я подумал вот это мастер прикалывается, что сейчас он ботинками кнопки что-ли нажимать на станке будет? Все оказалось проще, а крутой мастер потом долго смеялся над моим ходом мыслей. Оказывается он сказал вот что: \"А теперь будем делать очки на \"ГАММЕ\". Есть такой станок-автомат по обточке линз, а я кроме станка Хьювитца ничего не знал."
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Александр К. » Вт янв 12, 2010 17:36

Окулист на приёме рассказывает пациенту в очках про режим закапывания капель-капайте четыре раза в четыре глаза (случай из жизни)
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Baet » Ср янв 13, 2010 05:24

Тоже случай из жизни - измотанный офтальмолог говорит пациенту,страдающему насморком "В глаз капать нафтизин по указанной схеме,а в нос ципромед.Ой-ой-ой! Все наоборот!"
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение weco » Вс фев 21, 2010 21:03

В нашем филиале девчёнки рассказали вот что: у нас принято при проверке зрения перед входом в кабинет врача одевать бахилы - о чём написано перед входом в кабинет , -бахилы даются бесплатно - мужчина взял бахилы - одну надел на голову - со второй в руке подошёл к приёмщицам и спросил " а эту шапку куда ?" :mrgreen:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Бонам » Вт мар 23, 2010 22:10

Дело было в ту славную пору ,когда в ходу были БС-ки.Сидим скучаем ,заходит женщина среднего возраста и говорит,что неделю назад заказала у нас очки и ничего не видит.Смотрим а очки "топором рубили",но оправы такие у нас были и линзы вроде наши.Ну думаем "косяк"...Одно не сходится наш мастер так не делает,но а вдруг ?! Говорим что всё исправим и перепроверим и просим показать квитанцию...Она оказывается из какой-то деревни , мы спросили,а мы тут причём?Она сказала что очки у них отвозят в город и думала к нам...
Бонам
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 20:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мими » Ср мар 31, 2010 07:04

Этот смешной случай произошел у Урмаса Отта и Ирины Понаровской.
На передачу "Телевизионное знакомство" Понаровская пришла в темных очках (а как известно, Урмас тогда тоже носил авиаторные - большие, каплеобразной формы, в тонкой проволочной оправе, линзы слегка затемнены). Он решил подшутить над ней и вместо приветствия сказал (учтите при этом акцент): "Снимите очки, в очках жарко". Но тут же сам получил от нее. Понаровская ответила: "Сначала вы снимите, а потом я уже подумаю, снимать мне или нет".
Разумеется, он так и не снял.

Тем страньше было то, что на "Песню года" он оба раза (а может, и больше - у меня записаны только финалы) пришел без очков. Я его даже не узнала - мало ли на свете блондинов? Только акцент остался тот же.
Мими
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 01:51

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron
Яндекс.Метрика