Страница 1 из 1

Уход за жесткими контактными линзами

СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 15:29
снорк
Наша оптика работает только с мягкими контактными линзами, поэтому в жестких линзах я - профан. Подскажите чем обрабатывают жесткие линзы? Я знаю, что есть специальные растворы, а какие-то наши многофункциональные подойдут? Если нет, то в чем принципиальное отличие спец растворов?

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:06
Александр К.
снорк
Жестки газопроницаемые линзы обрабатываются специально предназначенными для них растворами, состав которых способствует эффективному очищению этих линз от свойственных им отложений. На одной из оптических выставок я общался с представителем компании «Polymer Technology Corporation», как раз выпускающей один из таких растворов (Boston Simplus), и этот товарищ объяснил мне, что в расворах для жестких линз должен присутствовать некий абразив (естественно очень деликатный :)), который как раз позволяет при механической ежедневной обработке линз содержать их в идеальном состоянии и использовать в течение года и более.
Что касается совсем "наших" растворов для газопроницаемых линз, то например, отечественный производитель Медстар выпустил недавно такой многофункциональный раствор - Ликонтин Forte