Какой производитель очковых линз является на оптическом рынк

Место встречи оптиков-консультантов. Обсуждаем рабочие вопросы.

Какой производитель очковых линз является на оптическом рынк

Сообщение Наталия » Вс сен 14, 2008 17:17

Последние 2,5 года я работала консультантом. Линзы с которыми мы работали -ESSILOR(Франция) и RODENSTOK(Германия).Знаю,что линзы эти обладают достаточно хорошим качеством и ценовая категория приемлемая.....Теперь мне предложили работу в другом оптическом салоне(новом,ещё не раскрученном).Предполагают они работать с очковыми линзами SEIKO и HOYA.Подскажите что это за линзы,к какой ценовой категории они относятся.Какие имеют покрытия.И вообще ,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,ЧТО ЛУЧШЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!
Наталия
 

Сообщение Николай » Пн сен 15, 2008 11:26

Здраствуйте Наталья,
На мой взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно. Ведь, то что лучше для одного случая, совсем не походит для другого....
Все названный Вами компании уважаемы и имеют прекрасную репутацию на рынке оптики... SEIKO традиционный лидер высоко-индексных линз (от 1.6 до 1.74). Hoya известна своими хорошими покрытиями. Обе компании имеют уникальные разработки и патенты в разных областях.
Порекомендую Вам пригласить к себе в салон менеджеров этих компаний для консультаций.
Тел. дистрибьютора Hoya (к сожалению не под рукой) наверное можно уточнить на этом сайте.
Тел. дистрибьютора SEIKO: 974-2444

С уважением,
Николай
Николай
 

Сообщение Елена Якимова » Пн сен 15, 2008 15:06

Наталья, действительно все эти фирмы уважаемы. Вам повезло работать с качественной продукцией. Но различия всё же есть:
1. по цене - Rodenstok по цене один из самых высоких. HOYA из всех перечисленных компаний имеет самые доступные цены. Однако, надо учитывать конечно тип линз, покрытие и диоптрии.
2. возможности производства линз высоких рефракций у SEIKO самые большие - вплоть до -20,0D из пластика, асферичного дизайна и высоким индексом, а не лентикуляр.
3. У HOYA есть вертикальный асферичный дизайн (однофокальная линза с заданной аддидацтей вниз от потического центра 0,88 и 0,53 Д). Такой же дизайн есть у ESSILOR, но с добавкой только 0,6 Д.
Это не все различия. Но в целом, абсолютно верное решение иметь 2 поставщиков линз - как правило они просто дополняют друг друга по ассортименту.
Вам как опытному консультанту будет несложно разобраться с новой продукцией - выучить другие названия и ценовую политику. Каталоги у всех очень понятные и простые. Если что, обе компании проводят выездные семинары.
Елена Якимова
 

Сообщение Саня » Вт сен 16, 2008 08:52

А почему говорим только о таких грандах,а как же компании которые поменьше но не чуть не хуже вышеперечисленных. Например TOG Тай Оптик Групп, ведь линзами этой компании пользуются практически все крупные бренды.Роденшток 40% и Эссилор 20%, а занимают они почетное четвертое место в рейтенге мировых производителей очковых линз и покрытий.
Саня
 

Сообщение ВВ » Чт окт 02, 2008 10:36

Эта тема на три года если разовьется )
ВВ
 

Сообщение Наталия » Пт окт 03, 2008 07:41

Здравствуйте,ВВ!Почему вы считаете,что эта тема на три года?
Наталия
 

Сообщение Warfolomey » Пт окт 03, 2008 21:03

Хочу сказать, что если ты действительно хороший, компетентный консультант, то не имеет значение какой марки линзы ты продаешь. Знать и донести до покупателя разницу между Белорусским стеклом и индивидуальной супертонкой прогрессивной поляризационной фотохромной линзой с асферическим и аторическим дизайном поверхностей и многофункциональными покрытиями, достаточно для того, что бы достичь успешной торговли любыми линзами. Остается только изучить прайс и полистать брошюрки компаний и доходчивым, понятным языком рассказать клиенту (если надо - убедить). В основном, у всех все одно и тоже, а отличия, если и есть то совсем не значительные или вообще не известны для 85% потребителей российского рынка, а остальным 15% ам все обо всем известно и все из них любимые мои клиенты :)
Warfolomey
 

Сообщение Сергей » Пн окт 06, 2008 17:38

Скажу как человек который точит линзы - в последнее время essilor не радует!!!По обработке линз корея впереди(хотя закрадываются сомнения что essilor стал явно китаёзить)
Сергей
 

Сообщение Лариса » Вс окт 12, 2008 09:23

Я считаю, что Hoya -очень интересный вариант. Замечательные возможности-разумная цена. То, что есть у них, нет ни у кого. Наши селоны(оптика "Vidial", г.Омск) работаю с этой компанией. У них быстрая доставка практически любой позиции!
Лариса
 

Сообщение Лариса » Вс окт 12, 2008 09:23

Я считаю, что Hoya -очень интересный вариант. Замечательные возможности-разумная цена. То, что есть у них, нет ни у кого. Наши селоны(оптика "Vidial", г.Омск) работаю с этой компанией. У них быстрая доставка практически любой позиции!
Лариса
 

Сообщение Наталия » Вс окт 12, 2008 17:35

Спасибо всем огромное за отзывы!
Кстати,Сергей,я раньше тоже работала мастером.Поэтому та информация, о которой вы сказали, играет немаловажную роль.
СПАСИБО!
Наталия
 


Вернуться в Торговый зал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Яндекс.Метрика