Безободковые оправы Minima

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Безободковые оправы Minima

Сообщение KalfGodvinsson » Чт сен 03, 2015 11:50

Наш салон приобрел партию безободковых оправ Minima. Спору нет, дизайн классный, качество и т.д. Однако способ крепления линз поставил в тупик. Создается впечатление, на некоторых оправах, что дужки прежде чем их крепить, пропускаются через отверстия в линзе. Такое возможно? Кто имел дело с этими оправами поделитесь пожалуйста опытом, и без сарказма пожалуйста.
KalfGodvinsson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 14:48

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение studik » Чт сен 03, 2015 17:06

фото будут?
как-то встречал такое в сети- но инструкция по установке линз не прилагалась...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение Андрюшка » Чт сен 03, 2015 19:49

Да, продеваются.
Держи, на картинках всё понятно: http://www.google.com/patents/US7717554

PS: предпочитаю коньяк.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Чт сен 03, 2015 20:06

Андрюшка писал(а):Да, продеваются.
Держи, на картинках всё понятно: http://www.google.com/patents/US7717554

PS: предпочитаю коньяк.


Респект ,,,
Делал пару раз такие ,- прикольно - главное материал линз - поликарбонат или трайвекс - натяг достаточно сильный - 1,61 , 1,67 бывает не выдерживает ... :idea:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение Андрюшка » Чт сен 03, 2015 22:13

Это из семейства MR, или на основе ПММА или АДК? Мне лично MR-10 видится самым стабильным и прочным из актуальных материалов для линз. Да ещё и технологичный, относительно тех же поликарбоната и трайвекса, приятнее как-то в работе.
Впрочем, надо отдать должное продуктам, линз из поликарбоната, трайвекса или материалов серии MR ни разу в жизни не ломал. То ли я чересчур нежен, то ли материалы и толщина линз такая попадались. Но это ж с какой дурью надо впихивать невпихуемое, чтоб аж линза порвалась, да ещё и через довольно мягкие втулки? :) Понадёжнее, поди, хотел? =)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Вс сен 20, 2015 14:07

Андрюшка писал(а):Это из семейства MR, или на основе ПММА или АДК? Мне лично MR-10 видится самым стабильным и прочным из актуальных материалов для линз. Да ещё и технологичный, относительно тех же поликарбоната и трайвекса, приятнее как-то в работе.
Впрочем, надо отдать должное продуктам, линз из поликарбоната, трайвекса или материалов серии MR ни разу в жизни не ломал. То ли я чересчур нежен, то ли материалы и толщина линз такая попадались. Но это ж с какой дурью надо впихивать невпихуемое, чтоб аж линза порвалась, да ещё и через довольно мягкие втулки? :) Понадёжнее, поди, хотел? =)

Может научите бездаря ...
А может я после вас переделывал заказы с болтающимися заушниками ? - Либо я делаю заказ так что б человек его носил - либо я его не делаю , - с трайвексом я уверен на 100 % ,- с поликарбонатом я уверен на 100 % ,- зачем делать то что "приятней в работе" - мы делаем то что лучше для клиента - а про технологичность MR-10 рассказывайте другим ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение Андрюшка » Пн сен 21, 2015 20:25

weco писал(а):Может научите бездаря ...
А может я после вас переделывал заказы с болтающимися заушниками ? - Либо я делаю заказ так что б человек его носил - либо я его не делаю , - с трайвексом я уверен на 100 % ,- с поликарбонатом я уверен на 100 % ,- зачем делать то что "приятней в работе" - мы делаем то что лучше для клиента - а про технологичность MR-10 рассказывайте другим ...


Если это "тот говнодел в питере втюхал, а они болтаются, заразы; я вот к вам в москву специально переделывать, говорят, только вы умеете после такого переделывать" - это точно мои жертвы, я и сам с них деньги беру и с московскими коллегами поделиться не прочь :)
А про материалы - увы, объективных данных испытаний на разрыв/кручение/изгиб по вышеупомянутым не нашёл. Руками не ломал, как уже говорил, так что вполне приятные материалы, единственное, у поликарбоната меньше число аббе при меньшем индексе, чем у MR-8, да и не красится он, и от статических сдавливающих/растягивающих нагрузок устаёт, ультрафиолета и химии боится. Трайвекс хорош, но низкоиндексный, ради эстетики повыдрючиваться и почесать думалку надо. Так что MR'ы и лучше для клиента и долговечнее и надёжнее и технологичнее и приятнее в работе.
Когда уже химпромышленность идеальный оптический пластик придумает, чтоб линзы плоские и без аберраций...
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Чт сен 24, 2015 16:39

Обратите внимание на Tribrid -- индекс 1,6 ,, АББЕ 41 ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение decaht858 » Чт сен 24, 2015 20:17

"Сало як сало, чего его пробовать, его есть надо". но ценник...
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Вс сен 27, 2015 20:54

Оно того стоит ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение decaht858 » Вс сен 27, 2015 22:31

"Кто платит, тот и..."
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Вт сен 29, 2015 14:52

В точку ... :wink:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Безободковые оправы Minima

Сообщение weco » Пт окт 02, 2015 14:02

Материал Tribrid –прозрачный, лёгкий, плотный, тонкий, эластичный.

Последней инновационной разработкой компании «PPG Industries» стал выпуск в 2011г высокотехнологичного материала Tribrid с коэффициентом преломления 1,6. У него прекрасная прозрачность (число Аббе - 41), очень высокий уровень ударопрочности (в 10 раз прочнее стандартного полимера 1,50), высокая упругость (эластичность), легкость (плотность - 1,23 г/см³, на 8 – 10% легче стандартного полимера 1,50), 100% УФ-защита, превосходная химическая устойчивость. Сочетание таких прекрасных оптических свойств позволяют считать линзы Tribrid лучшим выбором среди имеющихся на рынке ударопрочных и травмобезопасных линз (Trivex, поликарбонат).

Материал Tribrid рекомендуется для детей, спортсменов и людей ведущих активный образ жизни. Идеально подходит для безободковых (на винтах) и полуободковых (на леске) оправ.

Сравнение основных характеристик ударопрочных линз



Материал Показатель преломления Плотность, г/см3 Число АББЕ
Tribrid 1,60 1,23 41
Trivex 1,53 1,11 44
Поликарбонат 1,59 1,20 32
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика