Пайка очков

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Re: Пайка очков

Сообщение Doctor » Пт дек 04, 2015 19:08

или фото с описанием
Doctor
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 17:48

Re: Пайка очков

Сообщение studik » Пт дек 04, 2015 19:10

200 $.
и можно видео сделать.))
ищи мастера рядом, который научит- не страдай ерундой.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Пайка очков

Сообщение Doctor » Сб дек 05, 2015 11:20

Тут с этим очень сложно. В Сочи переехал буквально несколько месяцев назад. Пытался найти контакт с местными мастерами, но тут даже разговаривать не хотят. Пытался общаться с ювелирами та же песня. Как вы думаете если тут одно пайко место стоит 1000р. кто что скажет? кому надо растить себе конкурентов с ценой ремонта 250-350р. пайко место как это везде?

А бюджетного варианта пайки в интернете что то не по глазам(
Doctor
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 17:48

Re: Пайка очков

Сообщение Андрюшка » Вс дек 06, 2015 18:14

А и действительно, вот человек научился паять, книжку там прочёл, не один опыт провёл, головным мозгом пошевелил. Научился. И продаёт результат своего труда за какие-то деньги. И тут появляется другой человек, который говорит: ты давай, научи меня, а я буду дешевле тебя паять! (демпинг)
Вопрос: куда пойдёт этот другой человек?
Совет: заинтересуй мастера, пусть он поймёт, что стоимость обучения тебя покроет его потенциальные потери в ближайшем будущем на рынке услуг, тогда и диалог наладится.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Пайка очков

Сообщение weco » Вс дек 06, 2015 20:31

Заплати людям - и люди всё для тебя сделают ... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Пайка очков

Сообщение Doctor » Пн дек 07, 2015 11:31

Да все это понятно. что опыт и все такое. Но приходит к нему бабушка дедушка не важно у которой(го) готовые очки 500-700р. и ей(ему) надо починить очки допустим на переносице пополам или заушник отломился, сломался и т.д. тариф един для всех от 1000р. и выше в зависимости от стоимости оправы а не от сложности работы. (Вот это особенно бесит) И это нормально по вашему? я понимаю опять же, что это палка о двух концах. Но достаток у людей у всех разный. Порой приходит бабушка и видно по ней что ей в кармане пачка денег ляшку ваще не жмет, винт открутился или носоупор потерялся у меня вся мастерская ими завалена их стоимость копеешная и мне стремно с таких людей деньги брать. Как говорится от сумы и от тюрьмы...и я б добавил от бедной старости.
Doctor
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 17:48

Re: Пайка очков

Сообщение Андрюшка » Пн дек 07, 2015 15:47

1. При чём здесь бесплатное обучение халявщика?
2. Иди, дилеру бмв пару историй расскажи, отсыпят пару Х1 по соточке хотя б?
3. То есть вот как бы у подлеца-мастера, который вложился в обучение себя и бесплатно учить и работать не хочет, деньги сами собой, из воздуха материализуются, детей нет, да и вообще, зачем ему деньги, всё равно пропьёт! Так?
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Пайка очков

Сообщение studik » Пн дек 07, 2015 20:51

Если вы мать
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Пайка очков

Сообщение studik » Пн дек 07, 2015 20:55

объяснить бабушке, что дешевле новые купить. всех не обогреешь...:(
не стоит взваливать проблемы чужих людей на себя. или прикрываться этим здесь. всё имеет свою цену. я и сам бывает занимаюсь благотворительностью, но стремление- всех обогреть- путь в никуда.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Пайка очков

Сообщение weco » Пт янв 08, 2016 13:54

studik писал(а):объяснить бабушке, что дешевле новые купить. всех не обогреешь...:(
не стоит взваливать проблемы чужих людей на себя. или прикрываться этим здесь. всё имеет свою цену. я и сам бывает занимаюсь благотворительностью, но стремление- всех обогреть- путь в никуда.


Лучше и не скажешь - что не слово всё в точку ... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика