Станок для обработки диоптрийных линз.

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Что лучше-восстановленый или китайский новый?

Опрос закончился Пн ноя 30, 2009 22:45

восстановленый
5
83%
китаезский
1
17%
 
Всего голосов : 6

Станок для обработки диоптрийных линз.

Сообщение Евгений » Сб окт 31, 2009 22:45

Уважаемые мастера посоветуйте. Хочу взять станок, самый обычный без новаротов для обточки минеральных линз, просто клепать массовку не более. Вопрос вот в чем: брать новый "китаезский" или востановленный но уже брэндовый. С деньгами понятное дело не "фантан" иначе вопрос бы просто не возник. По б.у. все понятно как попадется, очень много подводных камней, начиная от разбитых валов и заканчивая глюканутой электроникой. Китайский понятное дело долго не живет ну год-два дальше проще купить новый. Короче как лучше поступить?
Евгений
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Южанка » Вс ноя 01, 2009 12:46

Уважаемый Евгений...У нас тоже возникал такой вопрос 2 года назад, выбрали восстановленный Веко 1060. В принципе довольны.... Эти старые немецкие станки сделаны именно для стекла......., в отличие от китайских у них меньше вибрация, соответственно меньше сколов по краю линзы..... С другой стороны "китаец" работает быстрее, так что вам решать.....Нас пока что восстановленный "Веко" устраивает...
Южанка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:37

Сообщение weco » Вс ноя 01, 2009 16:33

Если с деньгами не фантан - советую б\у WECO - у нас ZET 90 стоит уже 7 лет (а брали Б\У) и кроме кругов ничего не меняли --пробег станка - 200-250 заказов в месяц :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Евгений » Пн ноя 02, 2009 00:46

Спасибо за совет, учту...немцы есть немцы, что тут сказать. вопрос второй что с расходниками.Цены на круги, ремни, блоки, и так далее вменяемые? Сам одно время занимался Briot-ом, г...... полное.Briot кстати выкупил WECO с потрахами они сейчас так и называются Briot-Weco. Цены просто жуть- особенно электроника.Станки эти знаю, но связываться не хочу.И еще вопрос ремонт самому реально выполнять на WECO. юстировки там калибровки?или это сервисный вариант. то есть самому лучше не лезть.
Евгений
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Светличный » Чт май 13, 2010 01:06

Разумеется WECO - практически идеальный вариант, для массового производства... точность, качество, цена, профпригодность. обслуживание и всё такое, - в норме...
Скорость, да и точность обработки линз во многом зависит от правильности подбора кругов (зернистость и т.п.) и правильности их установки (настройки)... Александр Мишин этим занимается и вроде успешно!
Хотя, лично я, взял бы "Такубу 600" со сканирующим шаблонорезом...
Точнее, проще, дешевле в обслуге и даже быстрее (если всё правильно делать)...
Работал и с теми и с другими, - знаю, что говорю!
Георгий Светличный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:25
Откуда: Москва, Московская область

Сообщение weco » Пн май 17, 2010 13:22

Не брать китайца ни вкоем случае - станок на год лучше weco может быть только weco - нет денег на zet 90 возьмите cnc - не пожелеете...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение WoronoW » Вт июн 29, 2010 13:42

В любом случае восстановленный, лучше weco, цена достойная и обслуживание нормальное. В Хандельс Оптик Плюс брали очень довольны.
WoronoW
 


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика