Essilor Kappa

Обсуждаем оборудование, методы изготовления очков и т.п.

Essilor Kappa

Сообщение Борис Х. » Вс ноя 18, 2007 22:44

Здравствуйте многоуважаемые коллеги!
Я работал на WECO 1060,1060 integral,1062,в прнципе разницы у них нет сам их чинил и работал на них в течении 7 лет,машины простые и надёжные,но требуют кропотливого труда.
Сейчас я иммигрировал в Канаду и хочу продолжить свою трудовую деятельность в этой же сфере.специальность эты востребованна здесь,но у меня нет опыта работы на автомате Essilor Kappa,два раза уже был на собеседовании и всякий раз меня затавляли сделать что нибудь на этом оборудовании ,но к сожалению я эти станки видел только на картинках и о принципе их работы я знаю лишь малость из этого форума.
Помогите пожалуйста,кто сможет,если у кого нибудь есть руковдство по работе на этом автомате или же в кратце объяснить главные правила и куда чё нажимать,потому,что в интернете я пока что не нашел ничего путного.
Заранее благодарен и с нетерпением жду ваших отзывов на мою просьбу
Борис Х.
 

Сообщение Максим » Пн ноя 19, 2007 20:28

Борис, здравствуйте!

На самом деле на Каппе работать проще чем на шаблонных станках. Даже нет необходимости знать английский язык. Конечно писать как работает Каппа долго...на чем вы застряли?
Максим
 

Сообщение Борис Х. » Пн ноя 19, 2007 21:55

Спасибо большое за то что откликнулись!
Застрял я в принципе у самых истоков,это оборудование я видел всего лишь два раза в жизни,да и то ,когда меня на собеседование приглашали.сканер-центратор-блокер я усвоил сам,пока меня водили по лаборатории,а вот к самому автомату я приглядывался и то ли времени ,то ли наглости не зватило чтоб они мне рассказали как и что работает.
обратился в педставительство Essilor в Канаде,так они говорят что могут показать на оборудовании .которое уже стоит в оптике,но к сожалению у меня такого варианта нет,предложили ещё один вариант,прийти к ним,но такую сумму заоблачную предъявили мне...
просмотрел кучу видеороликов в инете,но там всё быренько делают,показательные выступления,а всё от начала до конца ни где не даётся
Борис Х.
 

Сообщение Техник-оптик » Пн ноя 19, 2007 22:12

А Essilor в Канаде- молодцы! Деньги ребята зарабатывают.
Обьяснять и правда долго. Попросите у вашей организации инструкцию, там все доступно и понятно.
Техник-оптик
 

Сообщение Борис Х. » Пн ноя 19, 2007 22:18

Техник-оптик:
Всё дело в том,что у организации я не могу попросить ,так как ещё пока не устроился ни куда,они меня пока что не берут,так как я не имею опыта работы на этом автомате
Борис Х.
 

Сообщение Борис Х. » Пн ноя 19, 2007 22:38

Техник-оптик:
Всё дело в том,что у организации я не могу попросить ,так как ещё пока не устроился ни куда,они меня пока что не берут,так как я не имею опыта работы на этом автомате
Борис Х.
 

Сообщение Техник-оптик » Пн ноя 19, 2007 23:19

Все автоматическое оборудование работает в общей черте: перенос формы со сканера на станок - выбор формы фацета - механизм масштабирования(прибавка по размерам), особые условия, а именно: матерьял линз, интенсивность обработки. Если необходимо управляемый фацет...
Я бы нарисовал, но лучше, конечно, один раз показать. Поверьте ни чего сложного, поймете "с лету". Тем более с вашим опытом!!!
Техник-оптик
 

Сообщение ? » Вт ноя 20, 2007 00:36

Какой прекрасный станок Каппа, ну просто обалдеть, а инструкции ни у кого нет. Странно. Это что военная тайна?
?
 

Сообщение джамба » Вт ноя 20, 2007 10:52

Могу скинуть мануал по Каппе всем желающим. Адреса в студию.
джамба
 

Сообщение Борис Х. » Вт ноя 20, 2007 11:41

джамба:
Здравствуйте!
Буду очень благодарен вам за мануал по Каппе
вот моё мыло
opticmaster@yandex.ru
Борис Х.
 

Сообщение Катя » Вт ноя 20, 2007 13:31

Будьте любезны, пришлите и мне пожалуйста мануал на essilor, моя почта kashatya@bk.ru
Катя
 

Сообщение Дмитрий » Вт ноя 20, 2007 13:37

Буду благодарен, если можно и мне пожалуста.
go_dmitry@mail.ru
Дмитрий
 

Сообщение Дмитрий » Ср ноя 21, 2007 12:56

Большое спасибо!!
Дмитрий
 

Сообщение Катя » Ср ноя 21, 2007 17:25

Спасибо вам большое, Джамба! Все получила!
Катя
 

Сообщение Андрюшка » Ср ноя 21, 2007 17:40

Тоже хочу... :) Заранее спасибо.
scald@bk.ru
Андрюшка
 

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12



Яндекс.Метрика