двойная асферика seiko или просто асферика rodenstock?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

двойная асферика seiko или просто асферика rodenstock?

Сообщение Елена » Ср авг 09, 2006 15:42

Здравствуйте. Пытаюсь определиться с выбором очковых линз. Пока решила, что это будет пластик с коэффиц. 1,74 (очки нужны на -6,5 дпт). сначала остановилась на линзах роденшток, потом мне сказали, что сейко 1,74 двойная асферика будет еще тоньше (и подороже...). Тоньше она или нет, а?
И еще вопрос. Кто-нибудь делал очки в очкарике на чертановской?
Всем ответившим спасибо огромное:)
Елена
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср авг 09, 2006 17:49

Редакция Очки.Net
 

Сообщение Жафяров Антон » Чт авг 10, 2006 13:53

Информация для Елены (письмо от 09.08.2006).
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Я работаю менеджером в компании SEIKO. Не имею возможности сравнить Роденшток (нет точных параметров) и SEIKO. Но прочитав Ваше письмо, я сразу промерил с помощью компьютерной программы толщину между SEIKO 1.74 AS (асферика) и SEIKO 1.74 AZ (двойная асферика). Разница заключается в 0,4мм - не большая. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в двойной асферике основное преимущество заключается в снижении искажений, вплоть до самых краев линзы, и только во-вторых, снижение толщины и веса. Так что если Вы до этого пользовались контактной коррекцией, двойная асферика практически полностью удовлетворит Ваши потребности и принесет максимальный комфорт.
Жафяров Антон
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика