Какие лучше очки при близорукости в сочетании с астигматизмо

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Какие лучше очки при близорукости в сочетании с астигматизмо

Сообщение Женя » Пт июл 28, 2006 19:58

У меня сложная близорукость: справа (-)7,5 (-) 2,5 ах 20° /слева (-)7,0(-)2,5 ах 0°, расстояние между центрами зрачков 70 мм.
Хочу сделать очки-хамелеоны не дороже 7000 рублей.
Я очень прошу вашего совета из какого материала лучше сделать очки и какую оправу лучше использовать, чтобы деформация лица за очками была как можно меньше. И, если можно, порекомендуйте салон в Москве.
Заранее благодарю всех, кто может что-нибудь подсказать.
Женя
 

Сообщение юля » Сб июл 29, 2006 12:12

линзы лучше и з пластика,т.к. он легче стекла,фотохромные(хамелеоны) утонченные коэф.1,67-линзы асферические.производит компания сейко(япония) и карл цейс(германия).оправу выбирать лучше полностью ободковую,металлическую или из пластика,по вашему вкусу,но как правило в пластиковыз оправах,толщина линзы по краю менее заметна.
юля
 

Сообщение Елена » Сб июл 29, 2006 20:24

Юля, у C.Zeiss пластика ФТХ с n=1,67 нет, есть только у Seiko, возможно и у др.японских линз:Nikon ....
Елена
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вс июл 30, 2006 14:41

Посмотрите тему "Выбор оправы и линз при большой степени рефракции" - http://www.ochki.net/forum/index.php?ac ... &themeid=1
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Ал оптик » Пн июл 31, 2006 10:35

Женя. С линзами 1,67 сейко (фотохром) одни только линзы будут стоить больше семи тысячь раза в два, но это самый приемлемый вариант при вашем зрении, намного дешевле фотохром 1,56 других производителей, но толщина края линз будет очень большой и в этом случае Вы уложитесь в стоимость очков около 7 тысячь так, что выбирайте.
Ал оптик
 

Сообщение Ирина » Вт авг 01, 2006 21:10

в 7000 к сожалению вы не уложитесь
асферика ,полимер ,утончёнка ,астигмитика ,большая рефракция ,фхс.....
это заказные линзы и их будут делать не в России
Ирина
 

Сообщение Женя » Ср авг 02, 2006 20:20

Спасибо всем. Я учту все советы. Больше 7000 руб. - ничего не поделать, но все же хочется как можно дешевле. Может ли кто порекомендовать салон оптики ?
Женя
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



cron
Яндекс.Метрика