Что лучше пластик или стекло?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Что лучше пластик или стекло?

Сообщение Viva » Чт апр 28, 2005 14:29

Скажите защищает ли полимерный пластик в линзах солнцезащитных очков от вредного УФ-излучениея? Вот мне лично кажется, что от УФ-излучения защищает ТОЛЬКО СТЕКЛО! А вам?
Viva
 

Что лучше пластик или стекло?

Сообщение Анжела » Чт апр 28, 2005 14:29

На сегодняшний день вопрос о выборе пластик или стекло зависит только от Ваших пристрастий.В основном ,все лидеры оптического производства почти полностью перешли на пластик,который благодаря новым технологиям обладает всеми характеристиками (прочность,защита от УФ и др.),а также имеет ряд преимуществ:более лёгкий вес,более безопасен при падении или аварии,возможность окрашивания линз в любые цвета,а также придания линзам самых причудливых форм.Степень защиты от УФ вы сможете проверить на специальном приборе,который есть во многих оптических салонах.При всём этом,остаются и фирмы-производители с традиционной ориентацией на стекло(RAY_-BAN ,РERSOL) хотя и в этих коллекциях всё больше появляется моделей с пластиковыми линзами.Добавлю,что речь шла о фирменных сертифицированных очках. Об очках китайского производства не могу ничего сказать.
Анжела
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср фев 01, 2006 17:28

На эту тему можно посмотреть статью
Защита глаз от ультрафиолета - http://www.ochki.net/articles/article-6-134.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение игорь » Ср фев 01, 2006 20:44

привет всем что пластик или стекло вам продадут и наговорят много есть пластик истекло как хорошие так и плохие что написанно в прайсах и на конвертах надо проверять а как? 1 уф тестер а самый надёжный который доступен всем берёте светодиодный брилок только синего свечения они дешовые и практически везде есть берёте очки или линзу которую вам предлагают и попросите др очки с фотохромными линзами или стекло фхс просветите стекло фхс или очки фотохромные прим 10 сек на линзе должен остаться след ввиде тёмного пятна светить надо на одно место без перемещений теперь берите очки или линзу которая якобы 100 проц защитой уф наложите по верх фхс и прсветите 20 секунд если на нижней линзе следа( потемнения ) нет то окк можно брать если потемнение будет то понятно защиты не хр--- и ещё уф защита енто хорошо но яркостная составляющая остаётся без изменения а енто плохо так что надо немного под танировать и окк
игорь
 

Сообщение Сергей » Пт фев 03, 2006 19:47

А я не понял причём сдесь фотохром? На самом деле надпись на пакете от линз uv-400 говорит о защите от уф излучения - но по любому линзы не должны быть дешёвыми нормальная цена нормального производителя - от 1000 руб за пару линз.
Сергей
 

Сообщение игорь » Сб фев 04, 2006 14:17

фотохром применяется в качестве индикатора (тестера) если токого нет под рукой .Если через вашу линзу за 1000 ре на фотохроме останется след то вас обули но в любом случае 1000 енто многоватенько сер уже обули смотрите чаще веко прайс и незабывайте проверять см выше
игорь
 

Сообщение Ал оптик » Сб фев 04, 2006 15:48

Интересно, а как узнать какую длинну волны света излучает брелок и какой интенсивности. Проводить испытания таким образом на защиту от УФ излучения я бы не посоветовал. Тем более, что диапазон УФ излучения естественного солнечного света достаточно широк.
Ал оптик
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Сб фев 04, 2006 19:00

Игорю:
Вы уже не первый раз советуете читателям посмотреть "веко-прайс". "Веко-прайс" распространяется по подписке и обычный потребитель не может его купить на лотках города и в "союз печати".
Редакция Очки.Net
 

Сообщение игорь » Сб фев 04, 2006 19:49

если от брилка фотохромное стекло темнеет то вообще очём реч значит( ваше) стекло якобы с защитой- брахло. А про солнце которое имеет широкий спектр излучения все а- в- с ик и тепловое с яркостным тем более пробьёт вот!
игорь
 

Сообщение Сергей » Пн фев 27, 2006 17:37

дак причём здесь фотохром? ну а у поляризационных линз - скажем от zeiss Sky Pol с покрытием super karat как?!
Сергей
 

Сообщение игорь » Пн фев 27, 2006 18:11

сергей фотохром реагирует на уф те- темнеет1 если вы наложите экран то фотохром засветится (потемнеет на незакрытом участке ) брилок излучает уф и всегда с вами так что в любое время и в любом месте вы можете проверить очки или линзы на защитные свойства будь то слнечные или обычные со 100 проц защитойот уф фотохром кладётся под проверяемое стекло и светится с верху брилком и если проходящий свет от брилка за 10-15 сек оставит след те пятно на фотохроме то стекло или очки которые с верху над фотохромом брахло те не защищают вроде всё разжевал
игорь
 

Сообщение Сергей » Вт мар 21, 2006 18:17

причём сдесь фотохром !? Я понять не могу! Вопрос был о солнцезащитных линзах!!! Что сдесь сложного?! Специально для Игоря - Фотохром это стёкла которые затемняются от ультрафиолета! А стекол не пропускающих ультрофиолет , красный спекр , итп - полно!!! главное уметь выбирать - скажем в оправе" порше" стоят линзы с покрытием с защитой от УФ
Сергей
 

Сообщение Ал оптик для Сергея » Вт мар 21, 2006 20:03

Серега. Игорь предлагал использовать фотохромную линзу, как индикатор, положенный под тестируемую линзу. Удачи коллеги.
Ал оптик для Сергея
 

Сообщение Сергей » Ср мар 22, 2006 18:21

теперь понятно, но не проще использывать UF-тестер?
Сергей
 

Сообщение игорь » Чт мар 23, 2006 18:23

вот ентот тестер 100 проц у вас в кармане всегда, и тестеры не все хорши
игорь
 

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50



Яндекс.Метрика