"Прочные" очки

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

"Прочные" очки

Сообщение Олег » Сб янв 15, 2005 12:10

Здравствуйте уважаемая редакция! Впервые познакомился с Вашим сайтом, нашел на нем много полезной информации! Хотел бы приобрести очки для постоянного ношения, в которых можно было бы заниматься спортом, т.к. веду "активный" образ жизни,но в оправе, которая МАЛОЗАМЕТНА на лице в прямом смысле этого слова и не искажает его. Примерял "Силуэты", "Longines" и т.д. Все оправы в основном были сделаны из титанового сплава и это даже здорово (прочность на первом месте), кусается только цена. Посоветуте, пожалуйста, оправы каких производителей можно посмотреть? Спасибо.
Олег
 

"Прочные" очки

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пн янв 24, 2005 12:10

На Ваш вопрос отвечает редактор раздела "Мода" профессионального оптического журнала "Веко" Дария Рылова.

Вас можно поздравить с тем, что вы сразу решили выбрать лучшее, что можно найти на рынке - действительно у оправ из титана много достоинств
- гибкость , прочность, гипоаллергенность, дополнительные возможности для надежной фиксации у титановых сплавов "с памятью". Но совсем дешевыми эти оправы просто не могут быть. Для их производства нужны специальные технологии, их делают всего на нескольких фабриках в мире, причем большинство этих фабрик находится в Японии. Среди компаний, продукция который продается в России и в ассортименте которых много оправ из титана, цена которых все же ниже, чем у упомянутых вами марок можно назвать оправы французской компании "Cottet",японской компании "Charmant", голландской компании "Avanglion". Есть и другие марки. Конечно, никакой другой материал не может сравниться с титаном по тонкости и незаметности, но можно попробовать и некоторые другие материалы, которые сейчас в моде и из которых благодаря новым технологиям м делаются тонкие легкие очки - это прежде всего нержавеющая сталь (особенно стальная нить) и алюминий.
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика