УФ защита+блюблок

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

УФ защита+блюблок

Сообщение lorika » Сб апр 29, 2023 12:14

Здравствуйте!
Никак не могу понять имеют ли фотохромные линзы(хамелеоны) защиту от синего света компа или нет? Где-то пишут что имеют, где-то просто пишут про уф защиту.

Имею ВМД сухую форму, рецепт на очки для компа +1, рецепт на очки для мелкой работы +1,5. При этом много и часто бываю за рулем и днем и ночью.
Для вождения у меня есть какие-то дешевенькие поляризационные темные очки и поляризационные же желтые тоже недорогие для ночи. В них в целом комфортно водить.
Но очень хочется максимально защитить глаза от вредного воздействия, хоть как-то попытаться сохранить зрение. Хотя бы попытаться сохранить то, что есть сейчас.

Хочу для компа +1, чтобы линзы были и с уф защитой и с блю-блок защитой тоже, потому что рабочее место у большого окна и жалюзи совсем прозрачные. Иногда реально тяжело глазам. Изменить этот факт с окном нельзя. А 8 часов в день при этом за компом.
Вторые хочу без диоптрий для вождения, чтобы и с уф защитой и с блю-блок защитой и с поляризацией. И чтобы в пасмурную погоду можно было в них ехать и беречь от уф и синего света глаза.

Посоветуйте, пожалуйста, линзы под эти задачи. Кто разбирается?
lorika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2023 11:52

Re: УФ защита+блюблок

Сообщение Majus » Пн май 01, 2023 10:26

Transitions xtractive, но они имеют небольшую тонировку в помещении, впринципе за компьютером норм будет; из более бюджетных neolook photochromic blp
Majus
Старожил
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2020 08:34

Re: УФ защита+блюблок

Сообщение lorika » Пн май 01, 2023 12:22

Majus писал(а):Transitions xtractive, но они имеют небольшую тонировку в помещении, впринципе за компьютером норм будет; из более бюджетных neolook photochromic blp

Спасибо!
lorika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2023 11:52

Re: УФ защита+блюблок

Сообщение decaht858 » Вт май 02, 2023 11:33

XTRActive для помещения и компьютера жирновато)
Можно любые нормальные (не 1.5 без покрытия) затемнённые линзы по комфорту.
Приличные линзы и так имеют защиту от УФ.
Да и простое оконное стекло обычно тоже не пропускает ультрафиолет.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика