Не могу носить очки

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Не могу носить очки

Сообщение ajak85 » Сб мар 27, 2021 13:24

Добрый день.
Прошу совета.
Мои очки сломались, и я заказал новые, но они мне не подошли, заказал другие, тоже самое, сменил производителя уже 3 раза, все также очки не подходят, становится плохо, как снимаю - все нормально. Посоветовали линзы, одел сразу мне понравилось, но проблема в том, что вечером на фарах и лампах появляются ореолы, даже когда линзы снимаю. Ходил по месту жительства к окулисту померил давление - сказал все нормально. По поводу то что очки не подходят отправил к психиатру, психиатр сказал что это невроз и назначил нейролептики в легкой форме. Начал пить нейролептики - ничего не изменилось, к очкам привыкнуть не могу. Что было в тех очках в которых я проходил 5 лет я х.з., но в них все было нормально. Теперь я трачусь на линзы, но меня беспокоят ореолы. Пытаюсь найти выход, думаю об операции на коррекцию зрения, но без очков совсем себя не ощущаю, не хватает как будто чего-то, постоянно хочется до головы докоснутся, поэтому купил с алика компьютерные очки, и надеваю их поверх линз. В общем мне нравится решение моей проблемы линзами, но не нравятся ореолы. Почему они появляются, если нет давления в глазу, и себя хорошо чувсвую даже когда вижу ореолы. Иногда бывает голова ватная, но я сразу снимаю линзы и все проходит. делал мрт и энцефалограмму все нормально.
ajak85
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 13:16

Re: Не могу носить очки

Сообщение Alan » Сб мар 27, 2021 19:05

Сходите со старыми очками оптику. Попробуйте их "скопировать" (коррекцию и оправу) насколько это возможно. Возможно, повезет.
Об МКЛ. Бывает, что для ночи нужна чуть другая коррекция. Уточните в МКЛ в кабинете оптометриста при выключенном свете (зрачки расширятся).
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика