Линзы с мультипокрытием и антифог спрей

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Линзы с мультипокрытием и антифог спрей

Сообщение nSnake » Ср дек 09, 2020 09:09

Здравствуйте.
Надеюсь пишу в подходящий раздел форума. Возникли вопросы на которые я не могу "нагуглить" нормальных, точных ответов.
Носил я более 10 лет одни и те же очки, в итоге оправа треснула и пришлось заказывать другие. Прежние очки были с обычными стеклами и к ним я не так давно купил спрей "sibearian antifog" т.к. при ношении маски очки запотевали даже в не холодную погоду, не говоря уже о легком морозце -5 градусов. Антифог этот более-менее нормально работал и с запотеванием справлялся.
Так вот новые очки я заказал и подвоха не ожидал, ведь привык к стеклянным линзам без излишеств. Но новые линзы оказались полимерными с мультипокрытием в которое среди прочего входит гидрофобный слой. И вот с этим покрытием начались проблемы, т.к. оно водооталкивающее то оно замечательно отталкивает и антифог которым я пытаюсь обработать линзы. Антифог просто скатывается по линзе, а при вытирании получаются разводы и ноль антизапотевающего эффекта. Ходить в маске и очках стало делом невозможным - очки запотевают, особенно конечно же на морозе.
Отсюда вопрос. Возможно ли в принципе обработать данным антифог раствором подобные линзы? Или есть какой-то другой вид антифога (карандаш, гель) которым такие линзы обработать можно? Просто если это невозможно, то видимо придется покупать другие очки, т.к. запотевание является весьма большой проблемой.
nSnake
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 08:34

Re: Линзы с мультипокрытием и антифог спрей

Сообщение Hovrashok » Ср дек 09, 2020 23:32

Пробовали брызгать на салфетку и ею протирать?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Линзы с мультипокрытием и антифог спрей

Сообщение nSnake » Чт дек 10, 2020 12:50

Благодарю за совет. Надо будет попробовать, о результатах отпишусь.
Вообще перерыв кучу информации прихожу к выводу, что такой спрей не совместим с подобными покрытиями. Помню когда-то давно мне достался тюбик антифог геля. Теперь такой нигде найти не могу, возможно он повел бы себя на этом покрытии иначе...
nSnake
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 08:34

Re: Линзы с мультипокрытием и антифог спрей

Сообщение nSnake » Пт дек 11, 2020 11:11

Попробовал брызнуть на салфетку и уже потом протереть линзы. Результат увы отрицательный, остаются разводы, антифог эффект отсутствует...
nSnake
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 08:34


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика