Выбор очковых линз, очень нужна помощь.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Выбор очковых линз, очень нужна помощь.

Сообщение Anton89 » Вт май 12, 2020 11:39

Уважаемые специалисты, нужна помощь в выборе очковых линз.

Оправа такая - https://lensday.ru/eyewear/jaguar/oprav ... 3090_6100/

Ширина линзы - 59. Будет сферика. -3.25 на оба глаза.

Не могу понять, что ставить - 1.6 или 1.67? будет ли разница в качестве картинки между ними, что предпочтительней? и насколько на концах 1.67 будет тоньше, чем 1.6 при моем зрении?

Сейчас хожу в очках - 2.75 и 1.6.

И по брендам.

В 1.67 есть Rodenstock Perfalit 1.67 Solitaire Protect Plus 2 - но меня смущает, что отзывов крайне мало, а что есть - о том, что быстро слезает покрытие очень, появляется что-то типа разводов и царапин. Есть альтернатива в эти же деньги Essilor 1.67 Stylis Crizal Easy UV и Essilor 1.67 Stylis Crizal Sapphire UV Последние самые дорогие. Как понимаю, и самые хорошие?

А насколько проблемны Роденштоки? То есть уступают по выбору:

В 1.6 выбрал бы такие - Zeiss Single Vision 1.6 DVP UV (Dura Vision Platinum UV) Но насколько они будут шире 1.67?

Что мне выбрать, мастера-знатоки?

В 1.6
Anton89
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 10:46

Re: Выбор очковых линз, очень нужна помощь.

Сообщение Anton89 » Вт май 12, 2020 12:35

Линзы нужны на каждый день, работаю за ПК.
Anton89
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 10:46

Re: Выбор очковых линз, очень нужна помощь.

Сообщение Hovrashok » Вт май 12, 2020 20:31

Не могу понять, что ставить - 1.6 или 1.67?
Если хотите иметь максимально тонкие линзы по возможности, то можете 1.67 заказывать, если хотите дешевле, то 1.6.
будет ли разница в качестве картинки между ними, что предпочтительней?
1.6 оптически лучше материал, в 1.67 больше вероятность получения хроматических аберраций, но они очень редко у кого-то встречаются в жалобах и это больше относится к большим диоптриям.
насколько на концах 1.67 будет тоньше, чем 1.6 при моем зрении?
Процентов на 10-15
Сейчас хожу в очках - 2.75 и 1.6
Если толщина устраивает, то можете и оставаться на них, рецепт увеличился не сильно и толщины много не добавить, но нужно еще учитывать как изменился по размерам окуляр в новой оправе (чем меньше тем тоньше по краю линзу в итоге)
В 1.67 есть Rodenstock Perfalit 1.67 Solitaire Protect Plus 2 - но меня смущает, что отзывов крайне мало

С одними и теми же линзами одному может повезти, а другому нет, партия плохая выдалась, плохо ухаживал, оставил на панели автомобиля и в итоге скажет что плохие, а другой будет ходить в затертых с облезшим покрытием ниче не замечая и скажет что хорошие линзы.
Последние самые дорогие. Как понимаю, и самые хорошие?
Нет самых хороших линз и высокая цена не обязательно будет говорить об этом. Также есть рецептурные линзы (под заказ) и складские, которые значительно дешевле, но могут быть ничем не хуже.
Что мне выбрать, мастера-знатоки?
Рассмотрите вариант линз SEIKO
Линзы нужны на каждый день, работаю за ПК.
Если хотите работать за ПК с мыслью, что Вы защищены, то тогда нужно смотреть линзы с покрытием, которое защищает от избыточного синего спектра.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очковых линз, очень нужна помощь.

Сообщение weco » Чт май 28, 2020 15:53

С вашими диоптриями разницу в толщине между 1,67 и 1,6 вряд ли разглядите миллиметр может, а то и меньше, берите 1,6 Essilor Crizal Prevencia - нормальное качество за адекватные деньги.
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика