Выбор линз.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Выбор линз.

Сообщение roxymusic » Пт фев 07, 2020 23:47

Поскольку мне любезно помогли в прошлом вопросе, задам еще парочку :D

Сейчас Цейсс асферика 1.67 в оправе Силуэт, глаза -4 один, -5 второй. Летом часто пользуюсь затемненным клипоном Силуэт с поляризацией. Обнаружил, что покрытие линз все в мелкую трещинку, хочу в эту же оправу поставить новые линзы.

Вопрос первый: поскольку финансовое положение ...увы..., то думаю над переходом с 1,67 на 1,6. Заметит ли это глаз? Или разница только в толщине линз сбоку?

Вопрос второй: имеет ли какой-нибудь реальный смысл цейссовское покрытие Drive Safe (появились возрастные проблемы с сумеречным зрением, а за рулем езжу много), у них это покрытие складская позиция, соответственно не очень дорого.

И вопрос третий: Seiko AS 1.6 SRC вместе с работой за 11 000 или Zeiss SV AS 1.6 c покрытием DriiveSafe
вместе с работой за 9200 ? Что лучше?
roxymusic
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 19:42

Re: Выбор линз.

Сообщение Hovrashok » Сб фев 08, 2020 01:24

Обнаружил, что покрытие линз все в мелкую трещинку
По-моему Цейс не редко таким страдает, встречал такое у них даже на новых линзах.
думаю над переходом с 1,67 на 1,6. Заметит ли это глаз? Или разница только в толщине линз сбоку?

Оптически материал 1.6 даже лучше, по-этому не думаю что будет хуже, ну а по толщине будет немного толще.
Вопрос второй: имеет ли какой-нибудь реальный смысл цейссовское покрытие Drive Safe
С Цейс не работаю, не могу ответить.
И вопрос третий: Seiko AS 1.6 SRC вместе с работой за 11 000 или Zeiss SV AS 1.6 c покрытием DriiveSafe
вместе с работой за 9200 ? Что лучше?
Мне Сейко нравятся, так что я за них.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз.

Сообщение roxymusic » Сб фев 08, 2020 01:39

Hovrashok писал(а):По-моему Цейс не редко таким страдает, встречал такое у них даже на новых линзах.


Ну в моем случае линзам уже лет пять, хотя возможно трещинки были уже давно.

Hovrashok писал(а):Мне Сейко нравятся, так что я за них.


Я, честно говоря, о Сейко тоже лучшего мнения чем о Цейссе , были Сейко - ходил в них в сауну раз восемь-десять, прежде чем у них начало покрытие морщиться, причем только вокруг места, где крепится оправа(ну не предупредили меня, что нельзя греть, а сам не знал). Но тут у меня вопрос именно в покрытии Драйв Сейф, у цейсса оно складское, а аналог от Сейко (RoadClearCoat) индивидуальный и делает линзы раза в два дороже.
roxymusic
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 19:42

Re: Выбор линз.

Сообщение jumbo » Чт мар 05, 2020 17:26

Как нам объясняли представители zeiss, есть складская позиция линз DriveSafe, где стандартная линза с покрытием DriveSafe, а есть рецептурная линза DriveSafe, где помимо покрытия DriveSafe применяется (цитирую):
"Компания ZEISS разработала новую технологию Luminance Design® (LDT), которая учитывает разные условия освещенности и размеры зрачков, благодаря оптимизации дизайна линзы для лучшего зрения в любое время суток. Технология LDT позволяет учесть размер зрачка во время вождении в мезопических условиях и оптимизировать конструкцию линзы: адаптированные размеры зрачков, используемые в алгоритмах оптимизации составляют 5,0 мм (для однофокальных линз) и 4,3 мм (для прогрессивных линз)"
Довольно мутное описание, и никакой конкретики - как именно дизайн линз учитывает размер зрачка.
В общем, в нашей компании сделали двум водителям очки с линзами DriveSafe (с рецептурными, складские линзы появились позже), и отзывы были весьма сдержанные. Типа, может, и стало немного получше, но незначительно, и чуда не произошло.
Я не носил, но примерял. И как по мне, DriveSafe - это те же яйца, что и BlueProtect, только в профиль.
Делали недавно Seiko Drive X RCC, линзы понравились. Но они изначально имеют небольшой оттенок, даже сложно описать, какой. Как будто в голубоватое стекло добавили немного коричневого.
Очень необычный оттенок. Вообще, Seiko мои любимые линзы. Это топ. С прогрессивами никаких проблем - надел, посмотрел - спасибо, всё хорошо - ушел. Никаких жалоб, ничего не искажается, не плывёт, видно во всех зонах, не нужно менять посадку, в отличие от цейса, хойи и особенно роденштока. Но они и самые дорогие.
jumbo
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 12:05


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



Яндекс.Метрика