Подбор формы линз в Silhouette и самих линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Подбор формы линз в Silhouette и самих линз

Сообщение alex2020 » Сб янв 11, 2020 12:26

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как подбирается форма линз в оправу Силуэт и где в СПб могут помочь с подбором формы линз.
Судя по картинкам и схемам сверления форм линз около 50-100 и от такого выбора голова идет кругом.
Ограничиваться линзами, которые они предлагают к конкретной оправе или смотреть больше форм линз?

К сожалению, не удалось найти сайт или программу, где можно "приложить к лицу" определенную форму линз. Вырезать шаблоны из бумаги и приложить такие "очки" к глазам тоже малоинформативно.
Наверное можно сделать несколько линз из нулевки, но подозреваю, что это будет стоить как изготовление очков на каждый шаблон.

И последний вопрос - какие линзы брать, понятно что пластик и 1.60, но какие именно.
Из вариантов:
Zeiss AS Duravision Platinum UV 1.60,
возможно Rodenstock Cosmolit 1.60 AS Solitaire Protect Plus 2,
или Seiko AS 1.60 SuperResistant Coat
alex2020
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 10:41
Откуда: СПб

Re: Подбор формы линз в Silhouette и самих линз

Сообщение decaht858 » Сб янв 11, 2020 15:22

Идите в ту оптику, где есть выбор Силуэта.
Или просто ткните пальцем в любую оправу "хочу вот такое!", и по этому шаблону Вам выточат линзу, потом просверлят отверстия под втулки, и вуаля.
Себе так делал по шаблонам понравившейся оправы, не Силуэт и вообще ободковой)))

Все нормальные, я бы предпочел Сейко, РШ, Цейс)

Диоптрии какие? Если плюс или очень небольшой минус, лучше поликарбонат/аналоги.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбор формы линз в Silhouette и самих линз

Сообщение alex2020 » Сб янв 11, 2020 22:57

Гениально! ) Спасибо за идею с копией ободковых и вообще любых линз. Смотрел формы стекол Силуэта по разным оптикам, но что можно сделать копию с других очков в голову не приходило.

Диоптрии -1.5, лет 10 на безободковых оправах с полимерными линзами, проблем вроде не было. Из них 9 лет Hoya 1.60 c Hi-Vision LongLife и Super Hi-Vision, но говорят, что они испортились последнее время, и один год Nikon Lite 3 SP 1.6 SeeCoatPlus UV.
С Хойей, что только не делал - клал на стол боком, иногда в карман, но в пустой и мягкий, мыл в прохладной воде жидким мылом и протирал полотенцем для рук и иногда низом хб футболки или рубашки, после 4-5 лет носки линзы были в более приличном состоянии чем Никон после года носки не меняя привычек. Похоже, что с линзами нужно быть аккуратнее.
Или мне с Никоном не повезло или у них отвратительное покрытие - линзы были все в мелких стохастических царапках (сетки или пузырей не было).

Хойя действительно стала хуже за последние лет 5 или это была выдумка людей, которые перестали работать с Хойей и переключились на Никон? Хойю покупал 5 и 10-12 лет назад.
alex2020
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 10:41
Откуда: СПб

Re: Подбор формы линз в Silhouette и самих линз

Сообщение jumbo » Пт фев 14, 2020 12:35

Не думаю, что Hoya стала хуже. Всё отлично с этими линзами. Недаром они дают гарантию на покрытия 2-3 года. Плюсы хойи: они без проблем признают дефект покрытия, если он действительно есть и меняют линзы. Также, они зачастую делают апгрейд линз, если нужных линз нет на складе. То есть, к примеру, заказываете HILUX 1.6 SHV, если таких диоптрий нет на складе, они могут прислать 1.6 HVLL, или например, 1,67 SHV. То есть, линзы с лучшим покрытием, и/или более утонченную.
Проблем, рекламаций и возвратов по качеству линз хойя - единичные случаи. А через меня проходит много линз.
jumbo
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 12:05


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика