Помогите советом по очкам.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите советом по очкам.

Сообщение FotoFrol » Сб дек 22, 2018 23:07

Всем добрый вечер!
В общем у меня такая проблема. Носил я года 3 очки с корейскими линзами без всяких покрытий (Левый глаз +0,5 -2,25 : Правый глаз -1,75) астигматику. Но тут начала приходить в негодность оправа, да и линзы уже были поцарапаны. Решил я заказать новые очки, купил оправу и проверил зрение. В принципе оно не изменилось. Но я захотел поставить крутые линзы со всеми покрытиями Роденшток SPP2, но проблема в том, что штампованые линзы у них до -2, а -2,25 это уже рецептура и они в несколько раз дороже. В общем я заказал себе Роденшток SPP2 (Левый глаз +0,5 -2,0 : Правый глаз -1,75) и вот пришли очки.
Теперь главная проблема - ношу я их 3 день и не могу привыкнуть к тому, что левым глазом стал намного хуже видеть и такое ощущение появилось, что глаз стал слезиться. Чтобы нормально сфокусироваться за компьютером приходится по несколько раз моргать.
Очки у меня для постоянного ношения - сижу за компьютером и вожу авто.

Что делать? Куда копать, как поступать?
FotoFrol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 22:59

Re: Помогите советом по очкам.

Сообщение Hovrashok » Вс дек 23, 2018 12:33

Проверьте правильность изготовления по рецепту в другой оптике (совпадают ли градусы). Я думаю что разница 0.25 в цилиндре не давала бы такой разницы в зрении, может сами себя накручиваете. Или может Вы относитесь к тем единицам, кто не переносит линзы с покрытием.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика