посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Сообщение SergeyAr » Чт авг 30, 2018 12:40

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста не дорогие (белее менее качественные) прозрачные линзы с минимальными покрытиями с 6 базой кривизны в оправу oakley, диоптрии -0.75
SergeyAr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 03:00

Re: посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Сообщение decaht858 » Чт авг 30, 2018 14:17

Роденшток Спорт 1.5 навскидку
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Сообщение Hovrashok » Чт авг 30, 2018 20:31

Если у оправы спортивный изгиб, то правильнее заказывать спортивные линзы, но они не дорогими не будут.
Если изгиб не очень большой или вообще подходит под стандартные параметры, то можно обойтись и стандартной линзой, диоптрии у Вас не большие, вряд ли будут проблемы. Может там и не обязательно брать линзу в 6 базе, а нормально станит и линза в 5 базе. Со складских линз на Ваш рецепт по-моему самая приближенная к 6 базе была Seiko 1.5. Это можно узнать у производителя или в оптике.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Сообщение SergeyAr » Пт авг 31, 2018 14:34

всем спасибо за ответы

Hovrashok писал(а):Если изгиб не очень большой или вообще подходит под стандартные параметры...

изгиб мерили, показал 16 градусов
измеряли линзу, прибор показал 5.6 база
если встанет 5 база, и не расправит* оправу, видеть я в ней буду хорошо по краям?
SergeyAr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 03:00

Re: посоветуйте не дорогие линзы c 6 базой в оправу oakley

Сообщение Hovrashok » Пт авг 31, 2018 19:58

если встанет 5 база, и не расправит* оправу, видеть я в ней буду хорошо по краям?

По краям может и нет,ближе к центру думаю не должно быть проблем. Кстати, небольшое распрямление оправы (если оно допустимо), может уменьшить изгиб на несколько градусов. Можете еще поставить самые бюджетные линзы без покрытия и проверить как будете видеть.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика