ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение nina708 » Сб авг 25, 2018 20:37

Подскажите пожалуйста! Сделали очки для годовалого ребенка. Рецепт сложный. В оптике сразу предупредили, что одна линза будет толще другой. По итогу получила вот такие очки. Нормально ли, что одна линза значительно выходит за грани оправы?? В оптике говорят, что это нормально и по другому никак не сделать. https://c.radikal.ru/c09/1808/6a/7c9b3cb1dd84.jpg
(не знаю как тут правильно вставлять фото, прошу прощения заранее, если не правильно)
nina708
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 20:29

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение Hovrashok » Вс авг 26, 2018 00:57

При больших плюсах это нормально, у Вас не самый худший вариант. Какой в очках рецепт и какие линзы ставили?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение nina708 » Вс авг 26, 2018 07:00

Фото рецепта и фото упаковки от линз.
https://d.radikal.ru/d38/1808/63/a6a547880cf0.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1808/13/703487c4cf0d.jpg
Просто меня смущает, что оправу мне подбирали в оптике и разговора о толщине даже не было. Не хочется портить ребенку зрение неправильными очками, так как в силу возраста он не может сказать, что плохо видит или ему некомфортно.
nina708
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 20:29

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение Hovrashok » Вс авг 26, 2018 11:39

Просто меня смущает, что оправу мне подбирали в оптике и разговора о толщине даже не было.

При таком рецепте толщины не избежать. И установлена утонченная линза. Чтобы добиться еще меньшей толщины, можно заказать меньше диаметр линзы, а для этого скорее всего нужна меньше оправа. Можно использовать линзу с большим коэф. утончения или линзу асферического дизайна (если доктор не против).
Не хочется портить ребенку зрение неправильными очками, так как в силу возраста он не может сказать, что плохо видит или ему некомфортно.

Если рецепт подобран правильно и очки изготовлены согласно рецепта, то от этого зрение не будет портиться.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение nina708 » Вс авг 26, 2018 15:51

Спасибо за ответ!
nina708
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2018 20:29

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение mitchel » Пн авг 27, 2018 08:15

у моей жены примерно похожая ситуация, и ей не нравилось, что один глаз больше другого в очках. поэтомому мы поступили так: линзу с слабой оптической силой поставили индекс 1.5, а с диоптриями большими - 1.74. этим удалось сбалансировать толщину линз, ну и в какой-то мере внешние дисторции. но вышло, что одна линза в 10 раз дороже другой
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение OptikaLux » Пн авг 27, 2018 08:32

mitchel писал(а):у моей жены примерно похожая ситуация, и ей не нравилось, что один глаз больше другого в очках. поэтомому мы поступили так: линзу с слабой оптической силой поставили индекс 1.5, а с диоптриями большими - 1.74. этим удалось сбалансировать толщину линз, ну и в какой-то мере внешние дисторции. но вышло, что одна линза в 10 раз дороже другой

Теоретически так делать нежелательно из-за разных индексов преломления, числа Аббе, сфера/асферика и т.д. И как ей носится? Привыкала долго?
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: ОЧень нужна помощь опытных очкариков!!!

Сообщение mitchel » Чт авг 30, 2018 05:20

OptikaLux писал(а):И как ей носится? Привыкала долго?
там понимаете, в одном глазу вообще почти нет диоптрий, так как зрение на ём острое. ну как-то не жаловалась, видимо, удобно.
но я понимаю, об чём вы говорите, потому сам лично сверхчувствителен, так как даже базовую кривизну 4 не переношу, нужно максимум 2. и пантоскопический угол тоже нужен вплоть до секунд. а иначе напряжение
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Яндекс.Метрика