Очки с поддержкой аккомодации

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Madfidel » Вс июн 17, 2018 11:57

Добрый день!
Требуется совет специалиста. В одной из сетевых оптик заказывал очки. До этого ходил в однодневных линзах на -1,25 которые подобрал около полугода назад в той же оптике. В этот раз замерили мне -2 на оба глаза, но комфортнее мне было в очках силой -1,75. Во время подбора врач предложил очки с разгрузкой аккомодации на 0,5 диоптрий т.к. у меня слабая для моего возраста (27 лет) способность аккомодации вблизи. Я немного насторожился, подумав, что возможно доктор навязывает более дорогое решение, и что 0,5 диоптрий не сможет значительно повлиять на комфорт зрения вблизи. Но я решил, что врачу видней, тем более разница в цене была не смертельная. В итоге были заказаны стекла Rodenstock Multigressiv Mono 2 на -1,75 с разгрузкой 0,5 диоптрия. Вчера получил очки и второй день не могу привыкнуть. Чувствую дискомфорт и небольшое головокружение, трудности с определением расстояния до объектов вблизи.
Прошу специалистов дать рекомендации, а также помочь мне ответить на следующие вопросы:
Возможно ли что дискомфорт при ношении вызван именно разгрузкой аккомодации?
Возможно ли что очки с разгрузкой аккомодации на 0,5 для моего зрения - избыточное и ненужное решение и что мне лучше бы подошли обычные стекла?
Madfidel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 11:20

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Alan » Вс июн 17, 2018 20:55

Заочно можно лишь гадать. Сходите с очками в конкурирующую оптику.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Александр К. » Пн июн 18, 2018 14:19

Madfidel писал(а):Прошу специалистов дать рекомендации, а также помочь мне ответить на следующие вопросы:
Возможно ли что дискомфорт при ношении вызван именно разгрузкой аккомодации?
Возможно ли что очки с разгрузкой аккомодации на 0,5 для моего зрения - избыточное и ненужное решение и что мне лучше бы подошли обычные стекла?


Но может кто из спецов на основании своего опыта ответит на эти вопросы?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Alan » Ср июн 20, 2018 16:36

Правильно подобранные и изготовленные очки с поддержкой аккомодации 0,5 дптр обычно проблем не вызывают.
А вот как они подобраны, не знаю. Не исключаю и брака или путаницы при изготовлении. И гадать не обучен. Посему ноги в руки и в соседнюю оптику.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение belkinav » Чт июн 21, 2018 12:25

Добрый день!
Перед назначением линз c поддержкой аккомодации надо провести дополнительные исследования и определить, что отсутствуют противопоказания (противопоказания относительные: 1.Ослабленная конвергенция 2. Излишний аккомодационный ответ).
2. Если очки сделаны правильно и нет противопоказаний по поддержке аккомодации, то зрению вреда не будет.
3. Надо обратиться в оптику и:
- проверить правильность назначения рецепта и измерения межзрачкового расстояния,
-проверить нет ли противопоказаний по поддержке аккомодации
-произвести повторную разметку линз и проверить правильность изготовления очков (установку линз по горизонтали и по вертикали).
-оценить реальные параметры посадки оправы и соответствие стандартным параметрам.
Ответы на Ваши вопросы:
Вопрос:
Возможно ли что дискомфорт при ношении вызван именно разгрузкой аккомодации?
Ответ:
Возможные причины дискомфорта: 1. Неправильный рецепт. 2. Наличие противопоказаний к очкам в общем и к поддержке аккомодации в частности. 3 Очки изготовлены с ошибками. 4.Отсутствие мотивации к адаптации к новым очкам.
Вопрос:
Возможно ли что очки с разгрузкой аккомодации на 0,5 для моего зрения - избыточное и ненужное решение и что мне лучше бы подошли обычные стекла?
Ответ:
Поддержка аккомодации в 0,5 диоптрии показана всем от 18 до 40 лет при отсутствии противопоказаний.
Можете обратиться на линию поддержки Rodenstock в России: 8-800-200-33-14
Можете отписаться мне на почту: belkinav@yandex.ru.
Анатолий.
belkinav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 11:59

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Alan » Чт июн 21, 2018 21:37

Поддержка аккомодации в 0,5 диоптрии показана всем от 18 до 40 лет при отсутствии противопоказаний.

Грузчики, шахтеры, домохозяйки, футболисты, пр. строем за поддержкой аккомодации!
Для всего д.б. показания, уважаемый Анатолий.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение studik » Чт июн 21, 2018 22:46

Согласен с предыдущим оратором.
Маркетинг маркетингом, но вы там того, этого- не обобщайте уж прям так.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Очки с поддержкой аккомодации

Сообщение Madfidel » Вс июн 24, 2018 19:07

Всем спасибо за ответы!
За неделю я более или менее адаптировался к новым очкам, уровень дискомфорта снизился до приемлемого для моего режима ношения (очки - план Б, когда нет возможности надеть линзы)
В оптике очки проверили, сказали все ОК и что надо привыкать две недели к новым очкам.
Madfidel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 11:20


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Яндекс.Метрика