Подобрать линзы по диоптриям

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Подобрать линзы по диоптриям

Сообщение Arata » Ср май 16, 2018 12:02

Врач сказал отцу, что ему нужно купить линзы 4.5 и 5. Это вся информация, какая есть. Скорее всего имелось в виду 4.5 для одного глаза, а 5 для другого, это надо ещё уточнить. Меня интересует сам момент с этими цифрами. Путём гугления я выяснил (надеюсь, правильно) что этот параметр называется "диоптрии". Я попробовал поискать в интернет магазинах линзы с такими диоптриями, и вообще не нашёл нигде возможности указывать диоптрии при подборе. Возможно, я что-то не так понимаю? Может линзы ещё нужно как-то "допиливать" после покупки, чтобы у них появились нужные диоптрии? Или я как-то неправильно ищу?
Arata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 11:55

Re: Подобрать линзы по диоптриям

Сообщение Hovrashok » Ср май 16, 2018 23:14

Вам должны были выписать рецепт. Обратитесь в оптику со своими вопросами и не занимайтесь самоизучением.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подобрать линзы по диоптриям

Сообщение Александр К. » Пн июн 04, 2018 17:11

Закупка линз - это удел представителей оптических салонов, никак не конечного потребителя. Вам лишь нужно пойти в оптику и попросить о подборе очков, т.к. кроме указанной вами сферической составляющей нужных вам у линз могут быть и другие параметры (цилиндр, ось), не учтя которые высокого качества зрения не добиться.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Подобрать линзы по диоптриям

Сообщение decaht858 » Ср июн 13, 2018 23:27

Даже знак не определен)
Может быть + и - :)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика