Подскажите неопытному очкарику)

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Чт апр 12, 2018 17:18

Очки никогда не носила, недавно купила очки для дали(мне их выписал окулист). В них такая проблема, когда верчу головой, предметы по краям как бы сжимаются,плывут.Когда голову держу прямо, а глазами смотрю вниз, изображение внизуискривлено и под ногами как будто ямы, я аж запиналась первый день. Это неправильные линзы? Надеюсь, я понятно объяснила..Из за этого голова кружится.
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Hovrashok » Чт апр 12, 2018 20:07

Скорее всего обычная адаптация к очкам. Не делайте пока резких движений головой.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Пт апр 13, 2018 10:14

Hovrashok писал(а):Скорее всего обычная адаптация к очкам. Не делайте пока резких движений головой.

то есть это норма,что по бокам изображение искажается и все так ходят?
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Alan » Пт апр 13, 2018 11:17

Вопрос безо всяких данных. Ни обследования, ни возраста, ни что за линзы. И пр.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Пт апр 13, 2018 16:35

Alan писал(а):Вопрос безо всяких данных. Ни обследования, ни возраста, ни что за линзы. И пр.

возраст 27, очки я писала,что для дали. что есть,покажу на фото, сфоткала всё что есть. Особого обследования не было, на приёме у окулиста посмотрели и выписали очки. Линзы хамелеон,пластик. https://files.fm/u/jdnp4ajw#/
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Hovrashok » Пт апр 13, 2018 20:05

то есть это норма,что по бокам изображение искажается и все так ходят?

Постепенно мозг привыкнет и будет выравнивать эту картинку. Странно что с -1.0 так ощущаете искажения... Думаю у Вас установлены сферические линзы. Существуют асферические линзы, которые должны минимизировать эти искажения.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Сб апр 14, 2018 09:26

Hovrashok писал(а):
то есть это норма,что по бокам изображение искажается и все так ходят?

Постепенно мозг привыкнет и будет выравнивать эту картинку. Странно что с -1.0 так ощущаете искажения... Думаю у Вас установлены сферические линзы. Существуют асферические линзы, которые должны минимизировать эти искажения.

почитала в интернете про линзы, похоже,так и есть! Как жаль,что я этого раньше не знала и в оптике об этом не сказали ничего, а ведь я говорила,что не разбираюсь в очках и покупаю первый раз. Знала бы, ни за что бы не купила эти сферические линзы, мне они вообще не подходят. :evil: Я ведь редко ношу очки, я к ним никогда в жизни не привыкну.
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение studik » Сб апр 14, 2018 09:30

Асферика при -1.0 сомнительное решение проблемы.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Hovrashok » Сб апр 14, 2018 20:29

Знала бы, ни за что бы не купила эти сферические линзы, мне они вообще не подходят. :evil: Я ведь редко ношу очки, я к ним никогда в жизни не привыкну.

Большинство людей носит очки со сферическими линзами, по-этому настройтесь на позитив и выкиньте глупости из головы. Если проблема просто в привыкании, то привыкните, у Вас простой рецепт.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Вт апр 17, 2018 20:52

Hovrashok писал(а):
Знала бы, ни за что бы не купила эти сферические линзы, мне они вообще не подходят. :evil: Я ведь редко ношу очки, я к ним никогда в жизни не привыкну.

Большинство людей носит очки со сферическими линзами, по-этому настройтесь на позитив и выкиньте глупости из головы. Если проблема просто в привыкании, то привыкните, у Вас простой рецепт.

спасибо за поддержку! я просто даже не знала ,что в очках такое искажение,к которому надо привыкать. Окулист вообще говорила,что мне очки не обязательны ,но как то тяжко без них по улице ходить уже. А вот если мне на рпсстоянии квартиры(например) всё видно без очков, а на улице вдали в очках лучше, то глаза подстроятся под это? Или есть вероятность, что я потом и в квартире начну сидеть в очках?
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Hovrashok » Вт апр 17, 2018 22:03

А вот если мне на рпсстоянии квартиры(например) всё видно без очков, а на улице вдали в очках лучше, то глаза подстроятся под это? Или есть вероятность, что я потом и в квартире начну сидеть в очках?

Не знаю что Вы подразумеваете здесь под фразой "глаза подстроятся". Я не думаю что то, что Вы называете "все видно без очков в квартире", является качественным зрением, вряд ли тот же телевизор Вам хорошо видно без очков.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Пт апр 20, 2018 14:58

Hovrashok писал(а):
А вот если мне на рпсстоянии квартиры(например) всё видно без очков, а на улице вдали в очках лучше, то глаза подстроятся под это? Или есть вероятность, что я потом и в квартире начну сидеть в очках?

Не знаю что Вы подразумеваете здесь под фразой "глаза подстроятся". Я не думаю что то, что Вы называете "все видно без очков в квартире", является качественным зрением, вряд ли тот же телевизор Вам хорошо видно без очков.

я телевизор редко смотрю) но вообще, если смотрю фильм с субтитрами или играю на телевизоре в игру с субтитрами, то да, буквы расплываются( я имела в виду, не привыкнут ли глаза к очкам и не начну ли я уже в квартире видеть хуже.. Кстати, я уже почти привыкла к очкам на улице и почти не вижу искажений
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение studik » Пт апр 20, 2018 15:54

Мозг привыкнет видеть в очках лучше, и без очков будет не комфортно. А какие варианты?)) Есть другая пара глаз более подходящего размера?)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение aminotabs » Пт апр 20, 2018 16:06

studik писал(а):Мозг привыкнет видеть в очках лучше, и без очков будет не комфортно. А какие варианты?)) Есть другая пара глаз более подходящего размера?)

вот именно об этом я и говорю, не хочу так привыкать) Хочу мозг,который привыкнет видеть с очками и без, ну как Супермен или Питер Паркер ,они же так ходили, значит,и я смогу :D А на самом деле интересно,смогу ли и ходит ли кто то так. У моей мамы -2,5, она в очках всегда.
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Подскажите неопытному очкарику)

Сообщение Hovrashok » Пт апр 20, 2018 20:57

Вы как видели, так и будете видеть, просто раньше сравнивать было не с чем и теперь когда снимаете очки, кажется что хуже стали.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика