Выбор линз и покрытия

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Выбор линз и покрытия

Сообщение Maxim82 » Ср окт 18, 2017 21:39

Помогите определиться с выбором сферических линз на -5,5 между SEIKO 1.60 SCC и Essilor Ormix 1.6 Crizal Alize+. Они примерно в одном ценовом диапазоне, но Essilor чуть дешевле, так как их распродают, не знаю в связи с чем. В обоих как бы топ покрытия, но какое лучше трудно сказать. И еще интересует где меньше интенсивность оттенка рефлекса. В покрытии Essilor цвет золотисто-зеленый, а в SEIKO вроде просто зеленоватый.

Почему меня так интересуют все эти оттенки, потому-что я ношу стекло без покрытий и есть еще оправа с пластик. линзами Computron 1.56 и там какой-то ядерный фиолетовый антиблик. Когда эти очки надеты, его можно увидеть на отражениях с внутренней стороны, что напрягает.

Думаю еще в другую оправу, где Computron, взять бюджетные Starvision Jet Star 1.6 HSC. Со слов продавца они лучше корейских. Я начинал вообще с того, что хотел DAGAS брать и от продавца добивался ответа, не ядерный ли там цвет антиблика. Он ответил, что во всех корейских ядовитый зеленый. А в Jet Star светло зеленый, не напрягающий. Только покрытие менее прочное, чем "премиум" покрытия, а так вроде линзы неплохие.

Рассматривал еще HOYA и Rodenstock с покрытием Solitaire Protect Plus2(цвет морской волны) и Zeiss, но они прилично дороже.

Бывают подделки SEIKO ? Конверты у них не запечатываются, насколько я слышал. Они вроде все марочные, реально там найти маркировку на линзе?
Maxim82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 22:19
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение Hovrashok » Ср окт 18, 2017 22:18

В обоих как бы топ покрытия, но какое лучше трудно сказать.

Я бы скорее сказал что это их стандартные покрытия.
Почему меня так интересуют все эти оттенки, потому-что я ношу стекло без покрытий и есть еще оправа с пластик. линзами Computron 1.56 и там какой-то ядерный фиолетовый антиблик. Когда эти очки надеты, его можно увидеть на отражениях с внутренней стороны, что напрягает.

С данными линзами о таких жалобах не слышал, рефлекс там не ядерного цвета. Но может у Вас сверхчувствительность к нему...
Он ответил, что во всех корейских ядовитый зеленый.

Не во всех.
Бывают подделки SEIKO ? Конверты у них не запечатываются, насколько я слышал. Они вроде все марочные, реально там найти маркировку на линзе?

Конверты у них заклеиваются, но вряд ли Вас будут вызывать на публичное вскрытие конверта перед выполнением заказа. Маркировку найти реально. Если она Вам важна, то попросите в оптике чтобы мастер ее не сточил и потом показал в очках ее. Также попросите отдать конверты, если в оптике это не принято.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение Maxim82 » Чт окт 19, 2017 20:54

Конверты у них заклеиваются, но вряд ли Вас будут вызывать на публичное вскрытие конверта перед выполнением заказа.

Нет, я думаю сам покупать линзы. Предварительно в оптике договорился, что поставят в мою оправу, правда без каких-либо гарантий. То есть Seiko, Starvision и Essilor, все должны быть заклеены?
Я бы скорее сказал что это их стандартные покрытия.

И все-таки не представляется возможным определить перевес в пользу Essilor или SEIKO с покрытиями SuperCleanCoat и Crizal Alizé + UV ? Или без разницы, брать то, что из двух вариантов дешевле? И хотелось бы еще услышать какое-то мнение о Starvision Jet Star. Они тоже относятся к SEIKO. Хороший вариант на те деньги, что они стоят?
Maxim82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 22:19
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение Hovrashok » Чт окт 19, 2017 22:12

То есть Seiko, Starvision и Essilor, все должны быть заклеены?

Seiko да, если наклейка удачно легла) Зачастую после разрывания конверта там уже видно что они распечатывались. Но даже разорванный конверт не означает что это плохая линза.
Starvision не видел.
Essilor не помню как заклеиваются, у них также есть и пластиковые контейнеры так сказать, которые не заклеиваются.
И все-таки не представляется возможным определить перевес в пользу Essilor или SEIKO с покрытиями SuperCleanCoat и Crizal Alizé + UV ? Или без разницы, брать то, что из двух вариантов дешевле?

Ну не могу так четко отдать кому-то предпочтение... наверное выбрал бы Seiko, может потому что больше с ними знаком.
И хотелось бы еще услышать какое-то мнение о Starvision Jet Star

Не работал с ними, ничего не скажу.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение decaht858 » Вс окт 22, 2017 01:36

Присоединюсь)
Роденштоки, кстати, у вас не дешевле?
А вот Старвижн у нас как-то стоят примерно как "натуральный" Сейко.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение Hovrashok » Вс окт 22, 2017 11:06

Роденштоки, кстати, у вас не дешевле?

Роденшток 1.6 складской с суперсином где-то на 10% дешевле Сейко.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение Maxim82 » Чт окт 26, 2017 19:43

На покрытие суперсин были какие-то не очень отзывы. Это считается вроде как покрытие начального уровня, поэтому я бы брал солитер, но цена высоковата и вроде нарекания на это покрытие есть, что оно какое-то не скользящее, может подделки на него есть.
Кризал ализе+ интересные линзы. Узнал, что на них наклеен стикер для защиты оптического центра и синее покрытие для защиты при обработка, однако нашел отзыв, где они не нравятся человеку из-за светлого антиблика, там правда кризал форте: http://irecommend.ru/content/silno-rass ... mgf1&pid=2
У "чистого" Сейко SCC цвет антиблика вроде должен быть побледнее, где-то как у солитер. Старвижн тоже не удалось найти как выглядит покрытие. В общем выбор еще актуален. Склоняюсь почему-то к Сейко.
Maxim82
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 22:19
Откуда: Украина

Re: Выбор линз и покрытия

Сообщение decaht858 » Вс окт 29, 2017 12:07

Суперсин да, младшее покрытие.
Опыт использования SSP и Alize+UV и Forte есть - нормальные покрытия, претензий нет.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Яндекс.Метрика