Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение ianab » Вт окт 03, 2017 13:11

Добрый день, дорогие форумчане!

Пожалуйста, помогите подобрать линзы (производителя, толщину, мастера) для оправ Silhuoette, модель "TMA Pulse
4531 6060". У меня астигматизм. Живу в Санкт-Петербурге.
Очки нужны для учебы, вождения и конечно для жизни.

Вот мой рецепт:

1) SFERA: OD -3.0 / OS -3.25

2) CILINDRAS: OD -0.75 / OS -0.5

3) ASIS (ось): OD 165 / OS 5

4) PD: OD/OS = 60

Рецепт получила в Европе, очки купила не в России. Линзы хочу приобрести в Санкт-Петербурге.
Врач в Европе, посоветовала, что для "Silhuoette" лучше брать линзы не тоньше 1,74-1,6, так как тоньше могут треснуть.

- Подскажите пожалуйста, какого производителя (Германия, Япония, Франция, Израиль) лучше вставить при моем рецепте в "Silhuoette" и какой толщины линзы?
(Линзы нужны самые хорошие, с максимальным защитным и т.д. покрытием, маx тонкие для меня)
- и конечно хороших мастеров в Санкт-Петербурге, кто работает с "Silhuoette" ?

Заранее всем благодарна!
ianab
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 10:00

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение opticstudent » Вт окт 03, 2017 15:28

Я бы советовал коэффициент 1.67, так как 1.6 будут толстоваты, а 1.74 слишком прямая линза и будет выпрямлять оправу(можно конечно погнуть ее, но при ваших диоптриях такой сильный коэффициент не требуется). Ну а производитель уже на ваше усмотрение, по мне так Hoya, Zeiss, Essilor. Если много будете работать за компьютером/планшетом, то мог бы посоветовать выбрать покрытие Blue Control (у Hoya) или Prevencia(у Essilor).
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение ianab » Вт окт 03, 2017 16:31

Благодарю Вас за ответ!
А если сравнивать сравнивать производителей, то какие все же будут более лучше остальных в "максимальной начинке" ?
Спасибо.
ianab
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 10:00

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение Hovrashok » Вт окт 03, 2017 20:35

Если хотите самые хорошие линзы, то заказывайте тогда индивидуальные или что-то в этом роде по технологии FreeForm. Можете заказать дополнительную услугу по изменению базовой кривизны линзы, чтобы она была не плоская, а максимально приближенная к шаблону (если Вы конечно этого хотите).
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение ianab » Ср окт 04, 2017 08:27

Спасибо за Ваш совет!
Да! Я именно индивидуальные линзы и хочу! Под мой астигматизм с формой линзы как по шаблону у Silhuoette. Но разве она идет там плоская?..Мне казалось, что ее просто не возможно сделать плоской да еще и при астигматизме.
В прошлый раз я заказывала линзы в Англии, там очки были более прямоугольной формы, но линзы при этом вставили - изогнутые, под мой астигматизм.

Еще раз, спасибо за совет!
ianab
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 10:00

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение Hovrashok » Ср окт 04, 2017 20:59

Ну не прям такая плоская, небольшой изгиб у нее в любом случае присутствует, но он все равно будет меньше чем у шаблона оправы. Если говорить о стандартной линзе, то у нее будет и стандартная кривизна. Чтобы получить линзу с требуемой кривизной (в пределах технических возможностей), необходимо заказывать рецептурную линзу с этой требуемой кривизной.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Подбираю линзы для Silhuoette (астигматизм)

Сообщение decaht858 » Чт окт 05, 2017 15:42

ИМХО за счет заушников стандартная линза нормально пойдет.
У самого аналогичная оправа и биасферика Сейко.
Их бы с покрытием SRC и посоветовал.
Впрочем, заказчик платит)
Ну а сделать форму линзы по шаблону - это вообще без вопросов.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



cron
Яндекс.Метрика