Помогите с выбором очков

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите с выбором очков

Сообщение donate684 » Сб авг 19, 2017 17:03

Хочу заменить обыкновенные очки на что-то более приличное ибо покрытие начало стираться.
Текущие очки это обыкновенная полуободковая оправа (на оправе есть значения S5007 55☐18-136) судя по всему с самыми дешёвыми полимерными линзами (судя по всему они асферичные (но толстые края мне говоря абсолютно об обратном) и с каким то отдающим фиолетовым покрытием).
Фото:
https://dl2.pushbulletusercontent.com/W ... 155248.jpg
https://dl2.pushbulletusercontent.com/C ... 155236.jpg

Рецепт:
OD Sph -3.75 Cyl -0.75 AX° 8°
OS Sph -4.00 Cyl -0.75 AX° 8°
PD 66

В одной оптике из всех в городе я нашёл линзы требуемого параметра (полимерные/фотохромные/с приличным перечнем улучшений и защит):
Rodenstock PerfaLit CM IQ Solitaire Protect Plus 1.54 - 71$ за линзу. Советовали брать Gray вариант так как он лучше воспринимается глазом.


Теперь вопросы:
1. На сколько хороша данная модель линз?
2. Если ли ограничения данного коеф. оправы линз на полуободковые оправы или это касается только для безободковых оправ? (я что-то об этом подумал только сейчас, правда глядя на свои очки мне что-то кажется что нет)
3. Вторично касается вопроса. Но на какой материал изготовления ориентироваться при выборе оправ? Что бы прям не стоил космическую сумму очень желательно.
Заранее спасибо.
donate684
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 15:39

Re: Помогите с выбором очков

Сообщение Hovrashok » Сб авг 19, 2017 21:14

В одной оптике из всех в городе я нашёл линзы требуемого параметра (поликарбонатные/фотохромные/с приличным перечнем улучшений и защит)

Может я не правильно понял Ваши требования к линзе, но данная линза не поликарбонатная.
1. На сколько хороша данная модель линз?

Линза как линза, простой фотохром по технологии "в массе" с топовым покрытием от Rodenstock.
2. Если ли ограничения данного коеф. оправы линз на полуободковые оправы или это касается только для безободковых оправ?

На большинство полуободковых можно ставить.
Но на какой материал изготовления ориентироваться при выборе оправ?

Материал оправы Вы имеете ввиду?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Помогите с выбором очков

Сообщение donate684 » Сб авг 19, 2017 23:33

Hovrashok,
Может я не правильно понял Ваши требования к линзе, но данная линза не поликарбонатная.

Об этом я к примеру только сейчас заметил. Я то думал что поли так поли, оказывается совсем разные вещи :? Тогда не важно в этом плане, можно ограничиться полимерами, в любом случае защитный слой должен исключить лёгкие царапины.

Линза как линза, простой фотохром по технологии "в массе" с топовым покрытием от Rodenstock.

Тогда задам вопрос... На что бы вы обратили внимание в этом ценовом диапазоне +/-? Покупать это всё буду в любом случае украинском рынке.

Материал оправы Вы имеете ввиду?

Да, ибо там его немного многовато если почитать. Уже там не говоря про разницу в цене.
donate684
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 15:39

Re: Помогите с выбором очков

Сообщение Hovrashok » Вс авг 20, 2017 10:10

в любом случае защитный слой должен исключить лёгкие царапины

Если планируете заказывать рецептурную линзу Rodenstock, то заказывайте с покрытием Solitaire Protect Plus как Вы указали. Вам могут предложить покрытие Solitaire Protect (без Plus), которое дешевле, но оно царапается больше.
Тогда задам вопрос... На что бы вы обратили внимание в этом ценовом диапазоне +/-?

Ваша астигматика ограничивает выбор в плане "цена-нормальная линза". Если говорить о Rodenstock, и рассматривать фотохром в материале 1.6, который делается уже по технологии "поверхностного лака", то там цена может не войти в Ваш диапазон. Можете поспрашивать в оптиках что могут предложить по Вашему рецепту с фотохромов Transitions по другим производителям. К примеру может быть вариант линз Seiko со склада в Германии, что будет дешевле, чем заказывать на заводе.
Да, ибо там его немного многовато если почитать. Уже там не говоря про разницу в цене.

Если Вы хотите оправу в металле, то я бы например предпочел титан или нержавеющую сталь. Но думаю оправа должна в первую очередь нравиться и быть комфортной, не нужно гнаться за каким-либо материалом.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kittenonly и гости: 33



Яндекс.Метрика