Выбор оправы для детских очков

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Чт авг 17, 2017 17:00

Всем привет! Столкнулась с проблемой при выборе очков для своего сына, ему 6 лет. Пришли выбирать ему оправу и сама понять не могу что делать. В рецепте от врача указано РЦ 58, так вот в одних оптиках нам показывают оправы на 58 и они все нам малы, расходятся душки и прям того и гляди отломятся. Такое ощущение, что на 58 все оправы для малышей! А у нас лицо в папу, крупное. В другие оптики приходим и нам говорят что "у оправ нет центровки, а её делает мастер". Вот в таких оптиках нам больше всего подходит, но там же расстояние не 58!!! Врач нам сказала искать оправу строго на 58, максимум 60. Что нам делать, не знаю кому верить, врач говорит одно, в оптиках другое. Как мне не навредить ребенку?
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Alan » Чт авг 17, 2017 19:15

другие оптики приходим и нам говорят что "у оправ нет центровки, а её делает мастер". Вот в таких оптиках нам больше всего подходит, но там же расстояние не 58!!! Врач нам сказала искать оправу строго на 58, максимум 60.

Это верно. 58 мм - расстояние между центрами очковых линз, но не размер оправы. Доктор ошибается.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение OptikaLux » Чт авг 17, 2017 21:21

Оправ не существует под конкретное межцентровое (в данном случае 58мм). Этот параметр выставляется на ЛИНЗЕ мастером при изготовлении.Вы привязаны к конкретным линзам? Ищите большеразмерные линзы и тогда не будете привязаны к оправе. Какой у ребенка рецепт?
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение studik » Пт авг 18, 2017 09:03

По возможности РЦ оправы и ребенка должны максимально совпадать. Чем больше между ними разница, тем больше призматическое действие, возникающее от смещения оптических центров линз относительно зрачка. Но в реальности очень редко эти два параметра четко совпадают.
Если у вас там не плюс 10- спокойно берите оправу с РЦ до 65 мм. Мастер при установке сместит центра линз конкретно под вашего ребенка.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Пт авг 18, 2017 13:58

Рецепт у нас сложный! Еще врач сказала что ни в коем случае центровать линзы нам нельзя!!
правы глаз Sph 00.00 Cyl -00.75 ax 90
левый глаз Sph 00.00 Cyl -01.25 ax 90
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Пт авг 18, 2017 14:00

OptikaLux писал(а):Оправ не существует под конкретное межцентровое (в данном случае 58мм). Этот параметр выставляется на ЛИНЗЕ мастером при изготовлении.Вы привязаны к конкретным линзам? Ищите большеразмерные линзы и тогда не будете привязаны к оправе. Какой у ребенка рецепт?


а вот приду я к врачу с такими очками и она скажет, что мы выбрали неправильно. Как мне быть уверенной на 100%. Все же сумма не маленькая за очки детские, хотелось бы сразу купить правильные, самое главное чтобы глазам не вредили
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Пт авг 18, 2017 14:01

studik писал(а):По возможности РЦ оправы и ребенка должны максимально совпадать. Чем больше между ними разница, тем больше призматическое действие, возникающее от смещения оптических центров линз относительно зрачка. Но в реальности очень редко эти два параметра четко совпадают.
Если у вас там не плюс 10- спокойно берите оправу с РЦ до 65 мм. Мастер при установке сместит центра линз конкретно под вашего ребенка.


Врач сказала что от неправильно подобранной оправы развивается косоглазие, это верно? У нас ведь астигматизм
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение studik » Пт авг 18, 2017 15:08

Смените врача. Больше на шамана похож...
Пойдите в любую нормальную оптику и закажите ребенку очки, опираясь на опыт продавцов. Слишком много бреда от врача и пустых переживаний.
Что значит линзы нельзя центровать? Врач с какой планеты?... Нет слов..
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Пт авг 18, 2017 15:30

studik писал(а):Смените врача. Больше на шамана похож...
Пойдите в любую нормальную оптику и закажите ребенку очки, опираясь на опыт продавцов. Слишком много бреда от врача и пустых переживаний.
Что значит линзы нельзя центровать? Врач с какой планеты?... Нет слов..


Извините, пожалуйста. Не хотела вызывать негатив. Просто действительно я далека от очков, в семье только у бабушки для газет. Вот и не знаю кому верить, врач тоже у нас не из глухой деревни, вроде как. Она заведующая детским глазным отделением в больнице, и оперирует деток и лечит. Не знаю даже с чего такая настойчивость. Почему ж тогда так говрит нам, раз на деле все гораздо проще. Я, честно говоря, в растерянности. Как доверять таким врачам? Это не первый наш офтальмолог который говорит такое, раньше проблем с выбором оправы не было, а сейчас вот столкнулись. Я во многих оптиках в нашем городе видела что прям на оправах пишут цифру расстояния, ну 52 например. А получается вот как.....
Реально говорят что нельзя центрировать линзы, что для детей при астигматизме особенно, это вредно
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Alan » Пт авг 18, 2017 16:49

Реально говорят что нельзя центрировать линзы, что для детей при астигматизме особенно, это вредно

Недоучек, к сожалению, пока в достатке.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение decaht858 » Пт авг 18, 2017 21:00

studik писал(а):По возможности РЦ оправы и ребенка должны максимально совпадать. Чем больше между ними разница, тем больше призматическое действие, возникающее от смещения оптических центров линз относительно зрачка. Но в реальности очень редко эти два параметра четко совпадают.
Если у вас там не плюс 10- спокойно берите оправу с РЦ до 65 мм. Мастер при установке сместит центра линз конкретно под вашего ребенка.

Денис, у меня сейчас когнитивный диссонанс случится)
Или мы путаемсяв терминологии - что мешает поставить линзы вне "РЦ оправы", но по "МЦ ребенка"?
Ну, будет линза по одному краю потолще...
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение studik » Пт авг 18, 2017 21:23

Женя, так я вроде тоже самое сказал...)))
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Вт авг 22, 2017 11:40

Спасибо! Пойдем выбирать очки туда, где нам сказали не обращать внимание на расстояние оправы, они оказались правы. Просто для меня все-равно так и остается загадкой почему врач, который занимает такую высокую должность не предупреждает нас, мам, о таких тонкостях. Найти оправу на 58 оказалось нереально, ее и нет, как выяснилось. Как же мне на приеме у врача себя вести ? Я же не буду там с ней спорить и доказывать, что меня в оптике так убедили. Может со стороны моя ситуация и абсурдна, но тоже поймите, хочется не навредить ребенку и кого ж тут слушать, как не врача? Она то мне будет говорить, что очки подобраны неправильно и расстояние больше, чем надо. Я вроде как поняла, что расстояние мерить надо в готовых очках после установки линз мастером :roll:
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение Elena_Majorova » Вт авг 22, 2017 11:43

Так же у нас написано что линзы строго!!!! без покрытия, тоже не знаю что это и зачем. Очки нам на постоянное ношение, в соседнем форуме увидела про поликарбонат, просила у врача и нам сказала ставить самые обычные, что детям не надо это. Вот и думай сиди кто прав
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Выбор оправы для детских очков

Сообщение studik » Вт авг 22, 2017 14:12

А врач небось рецепты выписывает на бересте при свете лучины...
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика