новые очки, новые проблемы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение BiggBen » Ср июн 20, 2018 11:00

Я все еще тут 8)
Все еще продолжается. Отдали значит очки на проверку в главный офис (тоже в Киеве). И 2 недели кормили завтраками, что вот-вот проверят. Мастер, который проверяет занят и тд и тп. Ни разу не позвонили. Все время звони первый и тд.

В итоге через 2 недели таки "типа" проверили и сказали "Вам придется привыкать". Это так надо. (Но они даже не вникают в суть проблемы). Ношу очки с 3-го класса. И бифокальные были и такие и сякие. Знаю, что означает "привыкнуть". Мне кажется, что адаптироваться можно если плывет все, или с резкостью что-то не так. Но если видна четкая полоса в которой ничего не видно - вряд ли привыкнуть можно к такому. Машину водить нереально. В зеркала ничего не видно по периферии...

Они чет носоупоры хотят поправлять и с бубном танцевать. Я очки и подымал и опускал на разное расстояние, разный угол ставил. Ничего не меняется. По краям ореол без резкости.

Вердикт их: Мы вам ничего не поменяем. Все согласно рецепту.

И конверты в которых были линзы мне не отдали. Выкинули. По-моему это не правильно.

Поношу 3 недели. (Хотя глаз дергается левый и при недостаточно хорошем освещении глаза вылазят). Вряд ли что-то изменится. Такое чувство, что с этой поддержкой аккомодации что-то не то. То-ли ненужна она мне, то ли хз ...

UPD. Пришел забирать то, что есть. А на линзах царапины конкретные. Видимо, при проверке поцарапали. Будут менять. Поставлю в более большую оправу и без аккомодации, что бы убрать вообще все возможные косяки. И похожу в них для 100%-й уверенности.
BiggBen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 22:59

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение decaht858 » Чт июн 21, 2018 23:44

Чота ни хрена не понятно, о чем речь была изначально.
Но как минимум царапины, если не указаны в акте о передаче очков на проверку качества - повод отказаться, и пусть возвращают деньги.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение Юля Денисова » Вс авг 05, 2018 01:35

а чем очки для авто должны отличаться? просто никогда не думала об этом, а тут вижу что человек разные себе сделал. я в одних и тех же и хожу и вожу. а еще сразу спрошу, продавец в магазине уговаривал взять антибликовые. а мужчина рядом сказал, что не вздумайте, дико не удобно за рулем наоборот. кто прав??? стаж вождения 10 лет, но очки обычные.
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение OptikaLux » Пн авг 06, 2018 13:33

Для кого-то антиблик подходит, а кому-то без него еще лучше. Это субъективно. Если в ваших очках всё устраивает, то и дальше их носите на здоровье...
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение Юля Денисова » Пт авг 10, 2018 00:51

OptikaLux писал(а):Для кого-то антиблик подходит, а кому-то без него еще лучше. Это субъективно. Если в ваших очках всё устраивает, то и дальше их носите на здоровье...


спасибо)))) в принципе, все устраивает. просто уж очень песнь заманчивая лилась из уст продавца))
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение decaht858 » Пт авг 10, 2018 20:01

это исключительно субъективно
кому-то и на голове стоять удобно)
но, как правило, антиблик очень полезен
и для вождения и для хождения
скажем так, для чтения книги он менее важен, поскольку критичность ситуации меньше)))
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: новые очки, новые проблемы

Сообщение BiggBen » Сб авг 24, 2019 19:38

!
BiggBen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 22:59

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Яндекс.Метрика