Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение stoik » Ср авг 02, 2017 13:33

Уважаемые знатоки. Помогите с выбором линз дя не очень аккуратного молодого человека для постоянного ношения.Рецепт:Sph -7,5 Cyl-1,5 180 и Sph -8,5 Cyl-1,5 180. Работа в основном за компьютером. До этого 3 года носил асферику, полезло покрытие, может от времени , может от неккуратного обращения.... Обошла несколько салонов, в одном агитируют за Essilon Crizal Prevencia 1,74 по цене 20000 за пару , в другом Rodenstock Cosmolit 1,67,цена приблизительно такая же. Как альтернативу без покрытия против сине фиолетового света, предлагают Швейцарские линзы , производителя не помню, цена вопроса около 10000 за пару. Учитывая , что линзы дорогие, подскажите , если смысл в этом покрытии, или это маркетинговый ход, так как все консультанты ссылаются на то, что они были на учебе и я думаю то одного и того же производителя, аргумент слабый..Уже много полезного прочитала на форуме, но хочется услышать мнение по нашему конкретному случаю.
stoik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 12:18

Re: Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение Hovrashok » Ср авг 02, 2017 20:41

Если Вы рассматриваете вариант рецептурной линзы, то можете заказать и с покрытием для защиты от синего спектра, разница с другим топовым покрытием будет все равно не большая, но с этим покрытием есть небольшое цветоискажение (вдруг вы за компьютером работаете с графикой). По поводу пользы этого покрытия, какие-то исследования показывают что есть, но так как я их не проводил, остается только верить или нет.
Если есть возможность по Вашему рецепту заказать линзы в складском варианте с другим покрытием, то можно хорошо сэкономить.
Также могу порекомендовать линзы Seiko.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение stoik » Чт авг 03, 2017 09:03

Сасибо за ответ. Склоняюсь тоже не переплачивать за это покрытие,думаю , что современные гаджеты уже имеют достаточную защиту. А что значит заказать из складского ассортимента, все консультанты сверяют по каталогу, находят стоимость линз, но говорят , что Ваши очки под заказ 20 дней. Это как понимать из складского ассортимента или нет? Да согласна с Вами насчет Seiko, но салоны, в которые я обращалась ими не торгуют.Да предложили еще Synchrony 1,67 AS pf 10700 за пару, якобы это вторая линия Zeiss, поэтому дешевле, а по качеству такие же.Оригинальный Zeiss 1,67 дороже 23400. Как Ваше мнение?
stoik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 12:18

Re: Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение Hovrashok » Чт авг 03, 2017 20:29

Я ни в коем случае не переубеждаю Вас брать линзы без этого покрытия. Я имел ввиду, что если Вы будете заказывать рецептурные линзы, то можно доплатить и довериться рекомендациям. Линзы со склада, это те которые уже изготовлены ранее и лежат на складе ждут пока их кто-то закажет. Линейка по диоптриям там ограничена. Срок их ожидания несколько дней. Рецептурные же линзы, заказывает оптика конкретно под рецепт и их завод изготавливает после поступления заявки. В связи с этим, цена на одну и ту же линзу может быть выше в несколько раз. С линзами Цейс я не работал, поэтому сказать ничего не могу.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение OptikaLux » Чт авг 03, 2017 21:49

Здравствуйте!Я сам из Украины. Можем изготовить сложные рецептурные линзы с вашими диоптриями и переслать вам в Питер.Параметры:
- Blue blocker (УФ 420нм)
- индекс 1,56 (согласен, не самый тонкий)
- твердое многослойное покрытие НМС
- антибликовое покрытие.
Цена: 62 доллара или на ваши - приблизительно 3800руб.
Срок изготовления до 2-х недель.
Но могу завтра уточнить по более высокому индексу (1.67 и 1.74) с покрытием Blue blocker.

Можем без Blue blocker с индексом 1.74 + НМС+антиблик+защитный слой отцарапин.Цена 10000руб.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Помогите выбрать очковые линзы Санкт Петербург

Сообщение decaht858 » Вс авг 06, 2017 12:52

stoik писал(а):Sph -7,5 Cyl-1,5 180
Sph -8,5 Cyl-1,5 180.

Работа в основном за компьютером. До этого 3 года носил асферику, полезло покрытие, может от времени , может от неккуратного обращения.... Обошла несколько салонов, в одном агитируют за Essilon Crizal Prevencia 1,74 по цене 20000 за пару , в другом Rodenstock Cosmolit 1,67,цена приблизительно такая же. Как альтернативу без покрытия против сине фиолетового света, предлагают Швейцарские линзы , производителя не помню, цена вопроса около 10000 за пару. .

Cosmolit 1.67 Solitaire Protect Plus 2 в Питере стоит порядка 10000 за пару.
20000 что-то перебор.
Блюблокеры... при такой разнице в стоимости обсуждать не вижу смысла.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика