Помогите выбрать линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите выбрать линзы

Сообщение MobileLord » Вс июн 25, 2017 15:18

Проясните пожалуйста несколько моментов, вот я выбрал несколько линз: optimix асферику 1.67 и seiko бюджетные асферику 1.67. Лучше как я понимаю сейко и покрытию и то что гарантия на них 2 года, но меня интересует несколько вопросов:
1.Если я раньше не носил асферику (и впринципе пластиковые линзы) долго ли будет идти привыкание, возможен ли какой-то дискомфорт и т.д.?
2.Толщина, т.к. изначально я хотел полуободковые очки взять то выбор пал именно на индекс 1.67 из-за толщины. У меня близорукость -4, и если я правильно подсчитал то толщина должна составлять 2.8-3.0мм. Кто разбирается, так ли это? Я так понимаю нужно исходить и из ширины самой линзы в очках которая составляет 55мм.
ИЛИ если толщина с 1.61 будет не сильно значительной взять просто обычные ободковые очки, и они и линзы дешевле.
3.Форма я так понял нужна очков особая под асферику, т.е. прямая, но все очки что я нашел так или иначе имеют изгиб. Возможно есть примеры очков которые имеют нужно форму, я не совсем представвляю как ставятся прямые линзы в изогнутые очки.
MobileLord
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 14:34

Re: Помогите выбрать линзы

Сообщение blpoint » Ср июл 12, 2017 08:45

"3.Форма я так понял нужна очков особая под асферику, т.е. прямая, но все очки что я нашел так или иначе имеют изгиб. Возможно есть примеры очков которые имеют нужно форму, я не совсем представвляю как ставятся прямые линзы в изогнутые очки."

Привет.
Столкнулся с этим вопросом крайний раз. Купил оправу новую, а в оптике говорят - асферику не можем поставить - база 5. Типа кривизна большая и либо гнуть оправу, что не есть хорошо и без гарантии целостности. Либо ставить обычные сферические линзы. Как то так....
blpoint
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:41
Откуда: Moscow


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



Яндекс.Метрика