Купил очки и что-то не так

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Купил очки и что-то не так

Сообщение splint » Сб мар 18, 2017 19:56

Здравствуйте, был у офтальмолога, выписал мне рецепт и сказал, что необходимо купить очки. Пошел в оптику, собственно выбрал оправу и отдал рецепт. Когда очки были готовы, забрал их.

И тут у меня появляются вопросы. Когда одеваю очки, появляется напряжение в глазных мышцах, я прямо чувствую напряжение вверху глаз ближе к носовой перегородке. Когда хожу в очках по квартире, то меня начинает укачивать. Да еще и левый глаз почему-то начинает в очках немного слезиться (может быть из-за того, что им я чуть хуже в очках вижу?). Еще чувствую напряжение в голове.

Может ли это быть привыканием к очкам? Или ошибка мастера? Просто это мои первые очки. В контактных линзах таких проблем нет. Что мне делать?

Рецепт врача и результаты компьютерной диагностики зрения: Изображение
splint
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 00:46

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение decaht858 » Сб мар 18, 2017 20:11

Проверьте правильность изготовления очков и перепроверьте зрение в другой оптике. Это раз (с)

Долго уже привыкаете?
Когда подбирали очки, в пробной оправе было комфортно?

Левый глаз хуже видит - судя по чеку авторефа, ожидаемо.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение splint » Вс мар 19, 2017 01:32

А как можно проверить правильность изготовления очков?

Ну как сказать, очки забрал неделю назад с оптики. И вот каждый день минут по 5-15 их ношу. Просто мне в них не комфортно, посему или линзы одеваю или ничем не пользуюсь.

Когда был у окулиста, то вроде удобно было, когда подбирали линзы. Только левым глазом чуть похуже видел.

Без очков и линз хуже вижу правым глазом)
splint
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 00:46

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение optomate » Вс мар 19, 2017 08:16

Носить нужно до "не могу," перерыв 10-20 минут и снова в бой. Если не привыкните в течение 2 недель, несколько ослабить коррекцию и(или) уменьшить разницу.
Но начните с перепроверки.
optomate
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 08:39

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение decaht858 » Вс мар 19, 2017 10:29

splint писал(а):А как можно проверить правильность изготовления очков?

В оптике.
Ну как сказать, очки забрал неделю назад с оптики. И вот каждый день минут по 5-15 их ношу.
Привыкание до 2 недель при ношении хотя бы по несколько часов в день.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение folegozon » Чт мар 30, 2017 10:48

decaht858 писал(а):
splint писал(а):А как можно проверить правильность изготовления очков?

В оптике.
Ну как сказать, очки забрал неделю назад с оптики. И вот каждый день минут по 5-15 их ношу.
Привыкание до 2 недель при ношении хотя бы по несколько часов в день.

А как вообще "оптики" относятся к таким приходам клиентов? Вот дискомфорт в очках - очки с виду хорошие. Сам я проверить их на наличие изъянов не могу - может там линзы разные не те что выписали или еще что. В "Оптике" примут очки если клиент говорит что "поносил - дискофморт, не резко" - спокойно и что сделают? Будут переделывать столько раз сколько я скажу пока не сделают нормально? В это не верится. Скорей всего пошлют к врачу опять. Врач скажет что все ОК, я вам правильный рецепт дала - идите в оптику. Я вижу единственный вариант заказать несколько очков в разных оптиках. Это как то чудно конечно и ОЧЕНЬ затратно. Но как еще? Мне очки нужны прям сейчас. А ну и плюс сходить к трем разным врачам и сделать три рецепта. Получается в среднем нужно купить очков 5-6 и из них выбрать которые подходят, так как сразу можно не увидеть, скажут "нужно привыкнуть" и тд... :) Интересно!
folegozon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:39

Re: Купил очки и что-то не так

Сообщение decaht858 » Чт мар 30, 2017 12:07

Не тролльте.
Ошибки и в подборе, и в изготовлении случаются, надо их исключить.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Яндекс.Метрика