Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Сообщение Stinkie » Вс окт 23, 2016 22:37

Здравствуйте всем!

Планирую заказать себе новые очки, и посему решил тщательно изучить вопрос. С оправой я определился, остался главные вопрос - какие линзы поставить?

Пробежался по сайтам основных производителей, и в итоге остановился на этом варианте:
SEIKO A-ZONE 1.74, с дополнительным покрытием (SRC либо SRB).
При этом когда выбирал оправу, спросил про линзы SEIKO в магазине, назвали ценник 35 за пару и порекомендовали взять Carl Zeiss, толком почему не смогли объяснить.

В итоге не могу понять, что взять, эти SEIKO или Carl Zeiss Single Vision Individual 1.74?
Плюсы SEIKO - двойная асферика, хорошее покрытие, самые тонкие.

А что насчёт Carl Zeiss? Просветите, люди дорогие!

Зрение у меня миопия -7, рецепт у врача ещё не брал, планирую на днях. Сейчас ношу линзы Hoya, честно говоря не доволен ими. Сильно грязнятся и легко царапаются.

P.S. Второй вопрос по покрытию SEIKO. Насчет SRC я почитал и понял, что оно просто лучше стандартного. А что с SRB? Как я понял там стоит фильтр синего цвета от электронных устройств. Тут 2 вопроса: 1) Как по восприятию? Не будет ли искажений в цветопередаче? 2) Покрытие SRB - это улучшенное SRC, я верно понимаю?
Stinkie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 22:26

Re: Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Сообщение decaht858 » Пн окт 24, 2016 01:24

Берите Сейко. Индивидуальные у них тоже есть, если очень хочется, но я бы не заморачивался. Цейс нафиг.

P.S. Нормально, не будет, да.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Сообщение weco » Вт окт 25, 2016 16:27

Seiko не то что было раньше ,- с покрытием проблемы , с прогрессивом проблемы , - мы задумываемся о том что б с ними больше не работать ,,,, :( :( :(
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Сообщение Stinkie » Вт окт 25, 2016 16:34

Счёт 1 за сейко, 1 против... Что брать даже и не знаю ))) Дорогая ошибка будет)

А подскажите ещё что ещё за "индивидуальная" асферика у Carl Zeiss? Не могу нормальное описание нигде найти, и в оптике толком не смогли объяснить...
Stinkie
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 22:26

Re: Помогите - Би-Асферика или Индивидуальная асферика?

Сообщение decaht858 » Вт окт 25, 2016 21:05

если что, на SRC/SRB гарантия 3 года.
о прогрессивах речь не шла.

есть мнение, что поскольку очки не прикручиваются к голове тремя болтами М24, большинству пользователей "стандартные" варианты оптимальны
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика