Проблемы после смены очков.

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Проблемы после смены очков.

Сообщение Denidekrot » Вс авг 07, 2016 05:44

День добрый. Нахожусь не в РФ.
Одна из испаноязычных стран центральной америки.

Собственно вопрос.
Фотография с новой оправой и старой. Новая оправа - более изогнута чем старая. Вообще, так получалось, что раньше приходилось носить более прямые оправы.
Изображение

Рецепт на новые очки.
Изображение
D - правый глаз. 5,25 + 0.5 астигматизм
I - левый глаз 5.25 + 0.25 астигматизм
расстояние между зрачками - 64мм
Старые очки:
Правый глаз - 5.25
Левый глаз - 5.25
Линзы - сферические
Желтая упаковка на фото.
Изображение
Упаковка от новых линз мало чего интересного говорит. Но прикладываю так же. (Зелёная упаковка)
Изображение
Изображение

Собственно вопрос. Раньше носил только сферические линзы и прямые оправы. Тут не знают что такое прямая оправа и все оправы - кривые. Оправа вроде не титановая, но гнуть оправу дабы выравнять - отказываются, мол, не предусмотрено изготовителем и линзы могут поменять положение.
Ощущения стандартные. Болит голова, потеря ориентации в пространстве. Чувствуется изменение в разнице расстояний. Не могу определить расстояние до объектов в результате чего уже встретился с дорожным знаком.
+ если смотреть по краям линзы (слева или справо) теряется четкость. Т.е. если я смотрю на надпись, то четко вижу если смотрю в центр линз, если повернуть голову и смотреть через края линзы - все очень плохо и печально.

Дело в том, что данные очки уже третьи в этой оптике. Первые 2 варианта были отправлены на переделку именно по причинам описанным выше. В результате чего узнал, что они изменили кривизну оправы (Curve Base) с 3.75 на 2.00, и линзы с 5.5 + 0.5 правый и 5.5 + 0.25 левый на новые. (У них принято ставить сразу линзы на 100% что показывает аппарат)

К тому же, я весьма сомневаюсь что они изменили кривизну оправы.
Так же, отличие со старой оправой - угол наклона линз к плоскости головы.
Видно по этой фотографии.
Изображение

Так же замечаю что не могу порой уловить фокус предмета на который смотрю.
Днем, при большом количестве света все, вроде бы, нормально. Но как только темное помещение или недостаток света - чувствую себя рыбкой в скафандре. Где? Что? не понятно... Не могу определить что есть что и где я.
Ну и, что особенно не нравиться, слишком ярко выделяются цвета. Если смотреть на рекламную вывеску, то некоторые цвета прямо "бьют" по глазам.

С оптикой решаем вопрос о возврате ден.средств, но это маловероятно, поэтому вопросы:
1. Может просто надо привыкнуть к новой оправе?
2. Если привыкнуть то сколько по времени? Примерно.
3. Стоит ли попытаться выгнуть новую оправу в районе переносицы?
4. Вставить в старую оправу новые линзы - возможно?
Denidekrot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 05:07

Re: Проблемы после смены очков.

Сообщение weco » Вс авг 07, 2016 17:10

Не понятно ничего - у вас на фото пакеты от линз UNOR с индексом 1,61 -- на упаковке у вас совершенно другой материал - ( поликарбонат ) -- закрыв на это глаза , -могу посоветовать сделать оправу прямее , - гораздо прямее , + пантоскопический угол явно отличается (многие этого не замечают , -но если вы долго носили старые очки могли "срастись" с ними - тогда надо попробовать привыкнуть - привыкание до 2-х недель ) + проверить расстояние и дисбаланс ( многие Американские и Европейские коллеги совершенно не парятся по поводу центров ) - и разберитесь что за линзы вам поставили ... :shock:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Проблемы после смены очков.

Сообщение decaht858 » Вс авг 07, 2016 21:46

А линзы в наличии только китайские? В любом случае не нравится мне это...
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы после смены очков.

Сообщение studik » Пн авг 08, 2016 13:58

Полузаготовка Essilor AirWear, ну и что что сделанная в Китае.
Вопрос явно не в линзе, имхо, а в оправе и может быть в рецепте.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Проблемы после смены очков.

Сообщение Denidekrot » Пн авг 08, 2016 16:27

Линз UNOR - это старые линзы.
К сожалению, ничего подобного у них в наличии не оказалось за разумную цену. (Это до 400$)

Сильно ли будет разница между поликарбонатом, я так понимаю 1.58 угол преломления и старыми линзами 1.61 угол преломления?
Основной вопрос в том, что носить эти очки 1.5 месяца, потом уже буду в РФ. Не сильно ли возможно подпортить зрение?
Просто есть запас однодневных линз, использую как крайнее средство.
Denidekrot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 05:07

Re: Проблемы после смены очков.

Сообщение OptikaLux » Вт авг 09, 2016 21:29

Попробуйте сначала смотреть телевизор (т.е.динамическую картинку) в новых очках.Одели - если чувствуем дискомфорт - сняли на 3-4мин - затем снова повторили и т.д.
А вообще я бы выровнял новую оправу под старую - оправа же новая металлическая? Просто руками - большими пальцами её выровняйте как бы наизнанку - хуже не будет.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Яндекс.Метрика