Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение mitchel » Пн авг 22, 2016 05:06

decaht858 писал(а):1. Кризал разный - Easy, Alize, Forte?

а есть между ними разница? я просто думаю, что более целесообразно: доплачивать за сверхпрочное покрытие или регулярно менять всю линзу...
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение decaht858 » Пн авг 22, 2016 10:47

При цене линз 30000 явно стоит доплатить пару тысяч)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение mitchel » Пн авг 22, 2016 11:31

decaht858 писал(а):При цене линз 30000 явно стоит доплатить пару тысяч)

да как сказать... вот в моём городе экстрактив местного производства стоит 487 азиатских рублей, а экстрактив эссилор - 802. Если в долларах, то примерно 120$ против 200$. Если линзы дешевле, то их регулярно менять получается проще.
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение decaht858 » Пн авг 22, 2016 13:14

А в остальном считаете линзы идентичными?
Дело не только в живучести покрытия, но и качестве его и линз.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение mitchel » Пн авг 22, 2016 15:41

decaht858 писал(а):А в остальном считаете линзы идентичными?
Дело не только в живучести покрытия, но и качестве его и линз.

полагаю, что вы, тем более как специалист в этой области, конечно же правы; моя же компетенция не позволяет найти субъективные отличия... и это к счастью :D поскольку если разницу всё же прочувствую, то придётся раскошеливаться на эссилор в разы больше
в оптиках говорят, что ILT - это то ли подразделение, то ли аффилированное юрлицо Essilor'а, но даже если и так, то всё равно это мало что даёт, так как даже в пределах одного производителя есть как бюджетные, так и премиум-товары, качество которых нередко значительно отличается. а логистические расходы продавца на доставку линз даже через полмира, я думаю, составляют незначительную долю в их стоимости, поэтому особо неважно, если производитель находится в этом же регионе
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение decaht858 » Пн авг 22, 2016 20:08

Между эссилоровским МЕККом и оригиналом я вижу разницу на глаз :cry: ...
И антиблик одинаково качественный? И при взгляде на просвет на белый лист бумаги все идентично?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие купить прогрессивные линзы: Essilor или HOYA

Сообщение weco » Пн авг 29, 2016 15:27

mitchel писал(а):
decaht858 писал(а):А в остальном считаете линзы идентичными?
Дело не только в живучести покрытия, но и качестве его и линз.

полагаю, что вы, тем более как специалист в этой области, конечно же правы; моя же компетенция не позволяет найти субъективные отличия... и это к счастью :D поскольку если разницу всё же прочувствую, то придётся раскошеливаться на эссилор в разы больше
в оптиках говорят, что ILT - это то ли подразделение, то ли аффилированное юрлицо Essilor'а, но даже если и так, то всё равно это мало что даёт, так как даже в пределах одного производителя есть как бюджетные, так и премиум-товары, качество которых нередко значительно отличается. а логистические расходы продавца на доставку линз даже через полмира, я думаю, составляют незначительную долю в их стоимости, поэтому особо неважно, если производитель находится в этом же регионе


Всё правильно - я лично предпочту ездить на VOLVO а не на GEELY - про разницу в качестве говорить не буду ... хотя компания одна ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика