Рецепт по результатам аккомодографии

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Рецепт по результатам аккомодографии

Сообщение AlexanderKH » Пн апр 04, 2016 18:27

Здравствуйте!

У меня астигматизм. Некоторое время носил очки по следующему рецепту:
Правый: sph +0.5 cyl -0.25 ax 170
Левый sph +0.25, cyl -0.25 ax 85

Никакого дискомфорта не было (привыкать не пришлось вообще). Позже проконсультировался, мне сделали аккомодографию. Вот результаты:
Правый: sph +2.12 cyl -0.62 ax 176
Левый sph +0.87, cyl -0.37 ax 97

И по результату аккомодографии выписали новый рецепт. Вот он:
Правый: sph +0.75 cyl -0.75 ax 175
Левый sph +0.25, cyl -0.25 ax 90

Сделали очки. Носить я их не смог: сильно уставал, голова болела (как и правый глаз). Проконсультировался еще раз, сказали, что я выбрал довольно большую оправу, и поэтому линзы давали сильное искажение по сравнению с теми линзами, которые использовались в "тестовой" оправе (т.е. в оправе, в которую можно вставить любые линзы и которой обычно пользуется офтальмолог при подборе линз, я, к сожалению, не знаю, как она называется, потому и пользуюсь словом "тестовая"). Я выбрал оправу поменьше, мне "переточили" линзы в эту новую оправу. Стало намного лучше, но все равно чувствуется некоторое напряжение.

Насколько я понимаю, аккомодография дает результаты для напряженного глаза (меня перед процедурой попросили почитать что-нибудь в телефоне, чтобы глаза напряглись). Мне же для постоянного ношения выписали линзы сильнее (в результате аккомодографии для правого глаза cyl -0.62, а в рецепте cyl -0.75). Вопрос в следующем: не следовало ли для правого глаза сделать большее значение для sph и меньшее для cyl (нет ли ошибки в том, что мне указали в рецепте cyl -0.75, что немного сильнее того, что было в результате аккомодографии)?
AlexanderKH
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:41

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



cron
Яндекс.Метрика